Рецепты первых блюд
Супы, первые блюдаДевочки!Кого не затруднит.напишите рецепты борща,горохового и супов.которые вы готовите на первое своим деткам?Как-то первые блюда идут у нас плоховато,может быть благодаря вашим рецептам,мы справимся с этой проблемой!
Ирина М.
я вот такой борщ варю http://www.babyblog.ru/community/post/detrecept/1690377
у меня в дневе много рецептиков.
24.05.2012
Ответить
Мирра
мы очень любим такой супчик: варим тыкву с цветной капустой, тыкву и часть капусты быстренько блендарнуть, вылить в тарелочку, добавим оставшуюся капусту и мелко нарезаный чесночок, ложечку оливкового масла и зелень. Можно с мясом, хорошо пойдет с курицей.
вместо горохового предпочитаем чечевицу, как и Ксюшенция советовала, только мы без обжарки и не на мясном бульоне, а добавляем уже вареное мяско
борщик варим просто, но со вкусом))) : капусту, картошку, морковку, лук нарезаем, свеклу на крупной терке, варим быстро, оставляем слегка с хрустинкой, и добавляем вареное мяско, сметанку, зелень.
еще есть простой "цветной" : варим брокколи, тыкву, морковку, лучок, добавляем вареное мяско, например говяжие фрикадельки. и аля-улю :)))
24.05.2012
Ответить
Ксюшенция
я по поводу горохового супа, варю так: варим бульон из куриного бедрышка, пока он варится делаю зажарку морковь на средней терке+ лук мелко режу. когда бедрышко сварится, вынимаем его и бросаем картошку. когда картошка приготовится я мну ее прям в кастрюле толкушкой, потом бросаю зажарку, красную чечевицу и бедрышко отделенное от кости и мелко порезанное кубиком! минут 20 все это варю, нужно пробовать, как чечевица сварится значит суп готов, можно посолить и бросить зелень! когда чечевица сварится она ничем не отличается от гороха по вкусовым качествам, просто готовится быстрее..))
23.05.2012
Ответить
Гребибля и Гребубля
Из наших любимых:
1. Рисовый. Бульон на курице, варю минут 40 вместе с луковицей и морковкой целиком, потом все вынимаю, курицу разбираю на запчасти, обратно в бульон. Предварительно замачиваю горсть риса, минут на 20, когда разобрала курицу - закидываю рис и варю еще минут 10. Зелень по вкусу.
2. Зеленый. Бульон на курице (мы вообще мало едим мясо, поэтому курица одна. Можно бульон на кролике делать, тоже очень вкусно, но у нас денег нет на него). Курицу разбираем на запчасти, в бульон картошечку очень мелкими кубиками, стручковую фасольку (режу на 3-4 части каждый стручочек, чтобы сынишке было удобней), горсть горошка и шпината. Зелень обязательно. Получается такой странно-ядовитый цвет :). Ребенку нравится.
Любим куриный с вермишелью, щи.
22.05.2012
Ответить
