Огромные проблемы с аппетитом

Один в один как с моей, только разница в том, что моя на молоко налегла, которое раньше наоборот не пила. Этим спасаемся. По крайней мере, не пухлик, но и не скелет! В 1 год и 4 м. 10,5 вешаем. А родилась 2200. Я думаю это из-за жары. Будем надеятся, что скоро у наших деток аппетит наладится и они будут крепкими и здоровыми. Нам вчера врачь посоветовала "Креон" ( вызывает аппетит и нормализует работу кишечника ) Сегодня утром рна у меня выпила пол капсулы и через пару часов хорошо покушала супа. Это за последние два с половиной месяца. Я была очень рада. Посмотрю, что дальше будет.
07.08.2012
Полинчик, может это из-за жары???? И мне кажется, что дочка не скелетик, мой ещё худее будет и тоже ничего практически не ест. А вы в садик ещё не пошли??? Тимурка в садике начал только более ли менее кушать, а дома ничего не ест. Там компания, видимо, хорошая, все кушают :)
01.08.2012
Не,мы в след.году пойдём только.
03.08.2012
Я вместе с вами тоже плачу. Потому что у меня похожая ситуация. Не ест ничего, а если ест то очень мало. Мы в 2,1 весим 10 кг. Я просто вешаюсь уже. Если она сьедает что-то, то это катострофически мало. Сладкое почти не даю, соки заменила на компот. Каши в пачках даю, своего приготовления она не ест вобще. Это ужас!! Мне стыдно в поликлинику ходить, в гости. У всех детки такие полненькие, упитанные, а у меня.... как буд-то я её не кормлю вобще(((((
01.08.2012
Да-да,вот и я те же чувства испытываю.Замучилась с ней уже.Вот что с ними делать?
01.08.2012
Не знаю что делать(((( Я уже и меню 5разового питания составлялла, только толку ноль. Всё что я готовлю, она успешно выплёвывает. Ну вот насыпала сейчас суп, сьела 6 ложек больших и всё. Вот как тут накормишь? А что вам ваш врач говорит? У меня раньше на участке был такой врач хороший, она меня всегда успокаивала, говорила, что прийдёт время и дочка будет кушать, а сейчас поменялся врач и она всегда возмущена по поводу нашего веса(((
01.08.2012
Ой, какая знакомая проблема)))) у меня сын тоже ужасно ест - не корми его обедом - на одной воде и кефире просидит, и не попросит ничего. Сейчас ему год и 9, а проблема началась в 3 месяца, когда резко упал гемоглобин. До этого ел много, часто и с аппетитом, а потом, однажды проснувшись, отказался брать грудь и стал есть меньше и реже. Это пугало меня, когда Андрей был младенцем, ужасно пугало. И по врачам ходили - все в норме, только гемоглобин низкий. Стали железосодержащие препараты принимать, но аппетит не вернулся. Элькар не помогал ни разу. Потом полезли зубы, и стало еще хуже. Он не был пухлым младенцем, стал тощим ребенком. Я вводила прикормы, я готовила несколько блюд, на выбор, чтобы хоть чего-то поел. Я заставляла, я умоляла, предлагала и мультики и шоколад на десерт, устраивала литературные чтения и театр одного актера. Ничего не помогало. Если он не хотел есть - он не ел. На мою слишком сильную активность реагировал истериками и вызыванием рвоты. Теперь он умеет это делать((( Рыдали оба, каждое кормление превращалось в кошмар. Потом я просто отпустила ситуацию. Решила для себя, что спокойствие ребенка важнее его сытого желудка, и что без супа за несколько дней он не умрет. Что детский организм знает лучше, чего ему нужно, надо только уметь к нему прислушиваться. Теперь он ест столько, сколько считает нужным - когда-то 350-400 гр. супа или каши за раз, когда-то всего несколько ложек. Я заметила систему в периодах неедучести, раз в 2-3 месяца, с кризисом в 3-4 дня, когда он переходит на фрукты и молоко. Я теперь просто жду, когда этот кризис закончится, отбиваясь от нападок домашних, которые переживают, что ребенок голодный. Свекрови даже кошмары на эту тему снятся, но мы не сдадимся)))) Поэтому я думаю, Вам не нужно ничего специально делать, если ребенок здоров и весел. Предлагайте еду, кормите из своей тарелки, иногда малышам кажется, что у мамы/папы все вкуснее. Предлагайте разные блюда - да вобщем, Вы и сами все знаете. Главное - не переживайте, давайте любимую еду, если дочка соглашается есть только ее. Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие - дело житейское". Может быть она будет лучше есть в саду, рядом с другими детьми, тогда надо подождать. Может быть, она всегда будет мало есть, и со временем превратится в стройную молодую девушку. И, кстати, проблемы ожирения у детей лечить гораздо сложнее)))
31.07.2012
350-400г супа...блииин,для нас это фантастика.Спасибо вам большое!!!
31.07.2012
На мой взгляд у вас чудесно сложеный по возрасту ребенок! Главное, чтобы девочка была подвижна и бодра, стул ежедневный должен быть - значит все в норме. Жара сейчас, наверно каждая вторая мама с такой проблемой столкнулась. И у нас то же самое, при 90 см роста весим 12 кг. Насильно не пихаю, убрала все перекусы, соки конечно тоже чувство сытости придают. Да и вообще пухлый ребенок для меня - не показатель здоровья, в будущем с лишним весом могут быть проблемы.
31.07.2012
соки уберите.воду.
30.07.2012
Почему?Думаете соками аппетит портит?
30.07.2012
как вариант,они сладкие
30.07.2012
у меня тоже почти не ест,и поэтому бутылки мы еще не убрали(с них хоть кашки жидинькой попьет и то хорошо,а  места сока я ему фруктовую пюрешку наливаю ну и немного разбовляю-чтоб пить можно было,а так все тоже самое,даю аскорбинку но аппетит лучше не тал-но так хоть какойто витамин!
30.07.2012
Ну да.Мы правда из бутылки вообще не пили.Вот и питаемся одними соками.
30.07.2012
Не переживайте,прийдет время и начнет ваша дочка сама все кушать.Я например вообще не переживаю,у меня дочка при росте 94 весит 12 кг.Кушает она тоже очень мало,но она и двигается очень много,у них сейчас такой возвраст.
30.07.2012
А в садике тоже плохо кушает?Или вы не ходите?
30.07.2012
Мы в садик не ходим.
30.07.2012
Моя тоже плохо кушает, лето началось, так вообще одно молоко целыми днями пьет и ничего почти не ест, тоже не знаю, что делать!
30.07.2012
Быстрей бы осень,а то я так с ума сойду.
30.07.2012
Только не пихайте силой в ребенка, у нас такая же проблема - всегда ели плохо, педиатор сказала, что проблема во мне, что я считаю, что ребенок должен есть по стандартам для его возроста. Главное ребенок подвижен, играет, смеется, значит ему хватает того что он съел. Не подгоняйте ее под стандарты еды, мой вам совет!
30.07.2012
Пихать насильно не буду точно.Спасибо.
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вообще не ест! Едят ли дети ВСЁ?