Мой малыш раньше очень хорошо ел кашу с утра...А теперь вообще от нее отказывается....Уже несколько дней. Ел он кашу из пачечек..Я попробовала сварить ему кашу сама,но он и от нее отказался....Что делать уже незнаю...У кого нибудь такое было???И что вы делали..
Мой такой. До года давала ему кашу на смеси - ел все с удовольствием. Потом стал капризничать, ел только овсянку. А после двух лет, как начал есть самостоятельно, отказывается от всех молочных каш категорически. Ни коробочные, ни обычные не ест. Ни дома, ни у бабушки, ни в санатории, нигде. Только гречку, сваренную на воде, + котлета/мясо.
Молоко вообще не пьет, только кисломолочку.Сыр очень любит, творог.
Я сначала переживала, а теперь махнула рукой, значит его организму не требуется. Отставаний в весе и росте нет, проблем со здоровьем тоже. На завтрак даю вместо каши блинчики, омлет, запеканку, шарики творожные, сырники.
подскажите, пожалуйста, а как варить супы с крупами? что это такое?
а вы себе сварите и ешьте . может его заинтересует)) мой вот как только увидит что я что то ем - сразу бежит просить. и ест!! даже ту кашу которую он не ел 10 мин назад а я взяла доесть)) ест и радуется))
зря. Сначала переваривайте, так по консистенции больше на коробочные будет похоже. Постепенно все взрослее кашу начнете варить. Мой сын так перешел с коробок
Было. Ничего не делала, просто переждала с кашами, периодически предлагала - стала есть как обычно недели через 3.
Нужно просто переждать...Может и правда соскучится по каше...Спасибо.
Про "переждать" согласна с предыдущими комментами. Может, правда, просто надоела ему эта каша...Мой тоже одно время отказывался от нее. Но я просто "рецепт" меняла: добавляла фрукты разные и даже потом миксером взбивала, получалось как мусс, очень вкусно. Попробуйте с фруктами - вдруг прокатит-)