Сладости
Сладкая жизньДевочки, как вы считаете: с какого возраста можно давать детям сладости, к примеру шоколадные вафли и сам шоколад?
такой вопрос у меня возник вот почему: мой муж дал дочке (ей 1.7) вафли, а я считаю что рано...
Natalia Kisel
Как раз таки в вафлях ничего нет опасного, там вода, соль и мука. Шоколад до трех лет не рекомендуют давать - портит зубы, да и нагрузка на печень большая. Сладкое можно спокойно заменить сухофруктами - они ведь тоже сладкие, я своей делаю конфетки из них, еще даю детское печенье от Хайнц, там есть с разными вкусами, особенно любит с какао, я прочитала в составе нет ничего запрещенного, сахар - но ведь это же глюкоза, и она в умеренных количествах способствует работе мозга, а про какао и говорить о его полезности даже не стоит.
01.11.2013
Ответить
~ Ольга ~ (Регистрирую в Avon)
Об этом очень много споров и каждый дает тогда когда считает нужным. Мы кушаем сладкое наверное с 2-х точно..даже раньше. Я не считаю вафли такой страшной сладостью. Куда наверное страшнее для меня это много шоколада и торты ) А так стараюсь покупать сыну сок, бананы, яблоки, сырки глазированные, не без шоколада конечно )
28.02.2013
Ответить
lennic
Делаю домашнее желе из своих ягод примерно с 1г.3м. Любит фрукты из компота (свои яблоки и груши).
03.02.2013
Ответить
Anya
Я иногда даю зефир, и то прям каплюшку,а так печенье ест детское.блинкики домашние, но все очень в маленьких количесивах. дочке год и месяц.
27.01.2013
Ответить
Ирина
спасибочки! и мы блины даём, правда печенье не детское даём: юбилейное, творожное, а недавно подсела на хлебные палочки хрустящие, толстые. а так я тоже блюду фигуру и здоровье
27.01.2013
Ответить
Ольга
я сладости не даю и в ближайшее время давать не собираюсь.буду оттягивать этот момент как можно дольше.
27.01.2013
Ответить
Женни
Ни с какого. Почитайте из чего их делают. И сладкое перевозбуждает нервную систему, ни к чему в таком возрасте.
27.01.2013
Ответить
Марина
У меня вафельки и зефирки,по чуть чуть с 1.3 ел(ну в общей сложности по половинке в неделю допустим),шоколад вот недавно дала попробовать и то киндер сюрпризовский(с молоком который)Но как-то он шоколад у меня не особо оценил.
26.01.2013
Ответить
Ксения
Зефир лет с 1,5, наверное.
Шоколад лет с 3, т.к. раньше он не усваивается, а с 3-4 лет в малых дозах полезен, вроде как. Я начала по малюсеньеому кусочкку изредка в 2,8, наверное, давать. Киндер покупали, и кроме игрушки чуток шоколада перепадало. Сейчас, в 3г, даю изредка половинку яйца.
А вот вафли чем дольше не давать, тем лучше. Не помню, откуда это узнала, но вроде потому, что они все из гидрогенизированных жиров делаются, а это не есть хорошо.
От 1 раза, в общем, ничего не случится. Кроме возможной аллергии. Но конечно лучше придерживаться единой линии, чтоб ребенка не путать, что можно, а что нельзя.
26.01.2013
Ответить