Войти

долго держит еду во рту

Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

В 1.9 мой ребенок тоже не ел, я кормила и не переживала. Надеюсь, она уже выплюнула эту кашу или вы у нее забрали...

Она воду пьет? Фрукты обычные ест? Если нет - предлагайте и то, и другое. Если вы говорите, что вообще ничего не ест - это будет хотя бы что-то. Фрукты способны насыщать и давать здоровую энергию, но только давайте отдельно от всего.

К ней вообще ничего в рот съестного не попадает за день? Или все-таки это не так?

0
09.02.2013
Ольга
Анна Великая, 15 лет 2 месяцаЕлена Прекрасная, 11 лет 7 месяцев Москва

Она постоянно просит что-нибудь пить, чай, молоко, сок. Из фруктов может съесть кусочек яблока или апельсина, ну и конечно печенье будет есть или булки, если давать, но я не даю. Вчера за весь день 1 творожок агуша (я гонялась и запихивала на ходу), 100 мл. супа (с мультфильмами), кусок яблока и 50-60 мл. каши (тоже с мультфильмами). Мне кажется, что это какая-то демонстрация своих "принципов", потому что я точно знаю, что она хочет есть.

0
09.02.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Вы не первая кто пишет, что ребенок ничего не ест, а по факту оказывается, что полно всего съедается ребенком. Лучше убрать все эти булки, печеньки, сок, чай и молоко, а просто кормить нормальной едой. Или оставить все эти кусочничания, но тогда не заставлять есть. Ведь молоко - тоже еда, чай наверняка сладкий, булки-печеньки перебивают аппетит. 

Хочет пить - пусть пьет воду (возможно, у нее просто жажда, потому и просит постоянно). Хочет есть - за стол и есть. 

0
09.02.2013
Ольга
Анна Великая, 15 лет 2 месяцаЕлена Прекрасная, 11 лет 7 месяцев Москва

Нет, печенье и булки не даю, молоко или кефир 1 стаканчик 200 мл. в сутки, компот и чай без ограничения. Дело еще в том, что ей практически никакая еда не нравится, ни взрослая, ни детская.

0
09.02.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

А компот и чай с сахаром?

0
09.02.2013
Ольга
Анна Великая, 15 лет 2 месяцаЕлена Прекрасная, 11 лет 7 месяцев Москва

Подслащенные, но не очень.

0
09.02.2013
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

Предлагайте чаще простую воду. Сладкое пить, конечно, приятно, но пользы в этом мало, если без ограничений. Да и вообще, сахар мало полезен даже взрослым. К тому же, чем больше пьет сладкого - тем больше жажда.

0
09.02.2013
Rasa
Дарья, 20 лет 6 месяцевАнна, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

а на природе? чтоб в лесу с костерком, и чтоб выбор минимальный?? не пробовали? Мне показалось, что всего лишь 200 мл молочного в сутки - это и есть причина плохого аппетита. В моочном есть ферменты, если конечно, не магазинный кефир. Мы спасались домашним молоком и моими домашними молочными продуктами.

0
12.02.2013
Ольга
Анна Великая, 15 лет 2 месяцаЕлена Прекрасная, 11 лет 7 месяцев Москва

Ой, да что Вы, какая там природа! Мы жители мегаполиса, от Москвы 6 км, а до природы нужно еще 60 км отмотать. Молоко пьем конечно магазинное.

0
12.02.2013
Rasa
Дарья, 20 лет 6 месяцевАнна, 13 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Есть сироп для детей, содержащий аминокислоту лизин. Называется Кидди-Фарматон. Это именно сироп, так как есть таблетированная форма для детей старшего возраста. У дочери после анемии аппетит плохо восстанавливался. Купила ей актиферрин детский ( смородиновый), и Кидди-Фарматон. Конечно, пили много компотов из смородины (замороженой), свежей клюквы, свеклы. С удовольствием дочка ела синие оливки без косточки. В них есть компонент - сульфат железа, он позволяет сохранять цвет синих оливок. Правда когда аппетит восстановился, то продукты-стимуляторы убрали.  Но что касается аминокислотных комплексов для детей - это правда очень сильно помогает. Ну и молочное в адекватных количествах тоже. Буду рада, если мой совет и опыт вам поможет. Успехов!! 

0
13.02.2013
Ольга
Анна Великая, 15 лет 2 месяцаЕлена Прекрасная, 11 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за совет!

0
13.02.2013
Мультики...мультики...мультики... Отказ от мяса! Помогите!

Похожие записи