Сколько стоит питание ребенка около годика, у нас примерно 7000 рублей,а как у вас???

Пост уже не новый, но всеравно напишу. Меня поразило насколько дорого в России кормить ребенка! У нас в пересчете уходило в самые растратные месяцы около 3 т. Сейчас  в 11 месяцев половина. Переходим на нормальную еду и что бы ни говорили производители баночек, так намного дешевле. Конечно главное, чтобы ребенок ел. Я вообще не собиралась кормить его из банок, но он решил иначе и ни в какую не хотел есть обычную еду =(
22.07.2013
Россия -самая дорогая страна,  big_smiles_280.gif. Вот так и живем))) кто может все уезжают, мы вот собираемся хоть на три месяца уехать, но не можем решится....
22.07.2013
Решайтесь =) Я не жалею. В России и экология так себе и качество еды пугает...
22.07.2013
Больше всего, по сравнению с цивилизацией пугает именно качество еды, даже в Москве оно отвратительное.  А вот из цен еще, к слову....20 батареек 500 рублей...а у нас по 5 батареек в машинке...одной только..разориться же)))
24.07.2013
Ужас... у нас аккумуляторы везде, где только можно. Может в России тоже продают заряжалки для них. А батарейки выглядят как обычные, только надписи другие. Мы бы иначе тоже разорились. У мужа и вертолетики и самолетики... =))) А качество в той или иной мере проблема мировая. Все гоняются за прибылью. У нас просто беда с привозной польской продукцией. Они вообще из отходов готовят. Покупаем только у знакомой в овощном, местном коровнике молоко и мясо в нашей деревенской мясной. Качество и вкус по сравнению с магазинной едой небо и земля и не так уж дорого выходит. Ну и что-то сами на балконе выращиваем. У нас так очень многие делают.
24.07.2013
а пока наш бюджет  о-го..... смесь Нэнни (козье молоко), 1б/4дня=5000р завтрак - каши Бэби ситтер гречка/рис/кукуруза/овсянка - 800р обед мясо гербер(80гр) 70*30, овощи гербер/хип(160гр) 70*30=4200 масло оливковое 0,5ч.л*30  - даже считать не буду..... компот изюм/курага - 200р полдник фрукт пюре гербер/хип(100гр) 48*30=1440 печенье хайнц 7*30=210р ужин овощи гербер/хип (100гр) 50*30=1500р яйца перепелиные 12шт -не помню скока стоят... итого 13350 плюс фрукты яблоки,груши, бананы.... зубчиков 3, поэтому пока жевать не чем.... и молочку от коровы будем пробовать только после года!!!!!
04.06.2013
Жесть...до года ребенка одними банками кормить..это ужас...хотя ваш ребенок и вам виднее что ему есть. я всё(кроме молочки) готовлю сама...но тут мне проще потому что все овощи свои,домашние со своего огорода. поэтому покупаем молочку, мясо,рыбку,крупы и так по мелочи, так что у меня в месяц выходит 1/3 от вашей суммы...а то и 1/4...
12.04.2013
А мы в Москве живем и тоже только!!!! на банках, т.к своего огорода нет!!!! а в магазине, да и на рынке продукты такие же как в банках, а то и хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мы кушаем только гербер и хип, хайнц детю не нравится...) я не доверяю чисто российским компаниям.... по работе была на заводе нестле(чистота стерильная!!!!!+ международные проверки раз в год) к середине лета начну просить знакомых поделиться вырашенными овощами и фркутами и тогда буду готовить...
04.06.2013
Ирин нечего страшного нет в банках я считаю, живем в крупных городах, да и верю что заводы у Нестле получше наших,Европе требования выше все-таки-а у нас просто дал взятку и делей что хочешь. Нам уже год и три почти без банок-готовить конечно очень много времени уходит, стараюшься чтоб все свежее, по деньгам думаю около 12 000, очень много овощей фруктов и разного мяса беру,соки , творожки ,кефиры......лт
05.06.2013
Настя! а вы когда начали с банок переводить???? быстро получилось??? мы в сентябре на месяц в Турцию собираемся... вот и думаю.... то ли до отъезда перевести на готовку и выискивать на шведском столе, чем бы накормить(и не понятно найдешь ли), то ли банок чемодан переть(18-20кг)...??????
05.06.2013
Ирин, спокойно..Турция хорошая страна, там наверняка есть большие супермаркеты в которых вы без труда найдете нужные Вам банки, погуглите в инете. МЫ просто как раз в год и месяц порлетели на месяц в Японию, еды взяди только на первые несколько дней. и две пачки растворимых каш.  Там,помимо банок и детского питания-которого выбор был огромен, думаю как и в Турции мой ел фрукты, их несладкие йогурты-которые для взрослых,тофу, макароны во всех видах на бульонах, рыбу-без костей. Мы с банок не переучались специально,но были еще на ГВ-так что смесь с собой вам тоже надо. А так кое что можно и на шведском столе поискать, каши ,овощи на пару......целый месяц....я бы может еще блендер прихватила, хотя это заморочка. Думаю Турецкие супермаркеты рулят,а везти чемодан еды из России это сумашествие.
06.06.2013
Ох, Настя... Турция, как оказалось не Япония...Я уже все узнала у мамочек отдыхающих щас  там с малышами...Там только Hipp и местные, да и Хип говорят в основном только фрукты... овощей мало, а мяса нет совсем.... так что переть, хотя бы часть мяса и овощей  все равно придется и блендер прихвачу(не смогу общественным пользоваться)))))) Япония -моя мечта, но так и не успели посетить, теперь уже с сыном лет через 5.... Как Ваш сыночек перенес столь долгий перелет и смену час.поясов??? даже не представляю, чем своего занимать в самолете - такой шилопоп..любая игрушка увлекает не больше чем на 1 минуту....
06.06.2013
http://lyanacoo.blogspot.ru/ 
21.02.2013
У нас выходит дороже в месяц, пьем смесь Энфамил Липил банка стоит 1000руб. http://www.baby-shop24.ru/index.php?cat=266
21.02.2013
наверно у нас также, но за счет дорогой смеси, 1 банка - 900 руб, а первое и овощи я сама делаю
20.02.2013
 я вообще не понимаю как эту гадость из банок можно есть?ну разве только фруктовые пюре...
20.02.2013
Ух, интересный у вас подсчет! Буду знать какая экономия у меня выходит ежемесячно;)))
20.02.2013
бедный ребенок....,  в жизни ничего свежеприготовленного не ел )))) http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42,        http://detskierecepty.ru/    
20.02.2013
Да не тако й уж и бедный  он ел и сейчас через день что-нибудь да ест обычное-просто это не посчитаешь-а цель была расходы подсчитать , но очень долго привыкал к обычной еде не хотел и сейчас не хочет слезть с сиськи))) , спасибо за ссылку
20.02.2013
ну почему бедный? я вот готовлю своей, а она не ест и приходится выкидывать, знаете как жалко(((( мое ест только суп и пюре овощное, ну и рыбу.......мясо ест только из банок, фруктовое пюре тоже, но ее воля так его бы вообще не ела, не любит она фрукты.......каши ест только коробочные, мною сваренные не ест, давиться, уже и блендерила, а все равно в рот набьет и выплевывает(((((( 
20.02.2013
хм..интересно посчитать.. смесь на месяц 2 упаковки 350*2 = 700 каши 5 разных, пусть по 100 рублей =500 фруктовые пюрешки почти по банке каждый день 25р*30 = 750 молочка: творожок через день 25р*15 = 380 йогурт через день 30р*15 = 450 обед - супы варю сама, ну там говядина может рублей на 500-700           тыква рублей 100 по мелочи в суп рублей 200 итого: 3800
20.02.2013
Спасибочки!
20.02.2013
прикольно, а у нас агушевский творог 38-40 р, а йогурт 48-50, причем стараюсь ей давать в последнее время и творог и йогурт, потому что у нас началась забастовка на каши, а обед она таскает с моей тарелки и отдельно приготовленное вообще не ест.
21.02.2013
вот это да! У нас тоже не особо каши жалует,даю с фрук.пюре
22.02.2013
Так может и хорошо,что с вашей? Быстрее обычнуб еду начнет кушать-Вам меньше забот?
22.02.2013
ну с одной стороны то да, тока папу тоже пришлось перевести на здоровое питание:-):-):-):-)
22.02.2013
Это точно! Папе по праздникам только мясо  жареное и пельмени)))
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растишка это зло ??? Проблема питания!!!!!