Войти
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

как накормить

Мама мальчика (14 лет) Омск

а каши из как ест?

Главное не заставлять. Можно попробовать его заинтересовать, либо формой ложки (она бывает в виде самолетика), либо потешками (про тот же самолетик, который залетает в ротик), можно попробовать задействовать вилку. Ну и с блюдами поэкспериментировать.

Но у нас все было так: "не ешь, значит не голоден", всё. В принципе, вопрос об избирательном аппетите решен) Соответственно, не хочет ложкой кушать - свободен.  

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

у нас также)))

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

и как боретесь

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

у нас также это к Юлиному комменту. У нас так не хочет есть, и не заставляю. Но он уже понял,что либо кушай то что дают либо ничего,поэтому иногда и с неохотой,но ест)

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

но с ложки,а мой пузан не в какую

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

У нас всё с ложки ест, осталось только 1 кормление заменить,самое первое..у нас смесь ест из бутылочки.

А пьет в течении дня из поильника, от бутылочки отказывается.

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

из поильника то тоже пьет не проблема

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск

Ну круто) Самостоятельные всеядные малыши) 

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

:)

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да уж,а мы на кашке да молочке(((

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск

не переживайте) если Вы не исправите ситуацию, в садике быстро научат)

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

как только не завлекаю и шуткой и песней не в какую.просто не знаю...

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Омск

Попробуйте наш метод) Если кушать, то только так, как Вы решили, то есть только с ложки, Ребенок умный, голодный не останется) К тому же у Вашего ребенка такой возраст, что пора и жевать, и самостоятельно кушать, и он уже точно все понимает) 

0
11.04.2013
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

варите овощи, кладите в тарелку - пусть ест руками. пусть научится вообще есть нормальную пищу - очень важно для зубов начать ЖЕВАТЬ а не постоянно сосать.

у дочь только так приучала к прикорму после 8 месяцев. Но она у меня из бутылок категорически не пила. Прикорм есь с ложки не хотела - потом я поняла, ей пюрированная еда не нравилась по консистенции.

варила овощи (картошку, морковку, брокколи) - чтобы красиво так ярко было на тарелке. клала рядом ложку и вилку детскую дочь сначала ела руками, потом постепенно начала обращать внимание на столовые приборы. так и перешла на еду с ложки.

У Вас проблема в том, что ВЫ сдаетесь и быстро даете бутылочку. Ваш ребенок не то чтобы НЕ ХОЧЕТ есть с ложки, просто, идя на поводу - Вы лишаете его проявления интереса.

У меня разговор короткий - ешь то, что есть. Не хочешь - значит не голодна, играй дальше. Бывает, поругается, убежит, потом глядишь топает и ест то, что есть на столе, даже остывшее.

так и Вам надо - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО - сначала суп\картошку или что там есть, и только потом бутылочки, тем более для детских зубов бутылка не самый лучший варинат питания, на крайний случай переводить на поильники с трубочкой - это уменьшит риск кариеса... И так каждый раз. Сели есть - посадили рядом ребенка, положили рядом приборы - ложку и вилку.

0
11.04.2013
Мама мальчика (15 лет) Краснодар

выкинуть бутылку в первую очередь пить из кружки и сразу есть начнет, ну конечно не без мучений придеться потерпеть дней 5 басты, она же человек придет кушать обязательно

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо большое

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

спасибо

0
14.04.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да не заставляйте. Захочет - поест. Просто сажайте с собой за стол и не давайте ничего.

Вообще, говорят же, что прикорм дают с ложки.

Он привык сосать кашу, и теперь доволен, что ему потакают, и учиться есть не надо.

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да наверное.спасибо

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Вы поучается кашки из бутылочки даете?

поэтому и не ест с ложки, из бутылочки то удобнее.

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

понятно.пыталась не кормить.думаю есть захочет с ложки заест!!ага фиг!!!

0
11.04.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Вы его кормите, я так поняла? Тогда попробуйте самому дать покушать.

0
11.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

да даю бутылочку и он лопает и причмокивает.он сразу не взлюбил ложку не понимаю почему

0
11.04.2013
Неедякa чем покормить неедяку

Похожие записи