Добрый вечер девчёночки! У меня ребёнку 1,5 года, скоро будет 1,6, и я ему с утра и на ночь даю жидкую кашу фрутоняня. От смеси он отказался сам месяца 2 назад. Когда уже пора завязывать с бутылкой? Может ли кормление из бутылки как то негативно повлиять?
Когда нужно отучать от еды в бутылке(жидкая каша)
От бутылки прикус может нарушится. Мы уже без бутылки.
Утром -каша с ложки. На ночь кефир-йогурт- ряженка из поильника. Если ночью просит тож поильник. Все соски выкинула.
а от пустышки он у вас тоже отучен уже? и может ли из-за неё прикус измениться?
Поделитесь пожалуйста опытом отучения! у меня сын уж очень её любит, особенно когда на сон укладываю. Что на дневной, что в ночь. а нам то уже пора, по всей видимости, отучаться то
Говорила киске собачке отдала, мазала горчицей. Плакал первые 2 дня, потом сказал кака. Сам понес собачке оставшиеся. Главное набраться терпения, если решили , то назад пути нет!
АнютКа. С даткой вас!!!!!!!!!!!!!!! Все будет пУчком!!!!!!!!!
ЛЮ ВАС!!!!!!!!!!!
От пустышек прикус испортиться не может, до двух лет ребенок смело может сосать соску и пить из бутылки и на прикус это никак не влияет. Это удовлетворение сосательного рефлекса.
Неправильный прикус может быть либо из-за наследственности, либо из-за недолгого кормления грудью. Потому что все детки рождаются с неправильным прикусом, а при грудном вскармливании челесть нижняя вперед выдвигается и прикус исправляется, как зарядка получается. Это мне врач обясняла.
Моему 2.8 и мы до сих пор пьем жидкую манку и на ночь и 2 раза ночью встаём кушать!!!! Пробовала отучать, подсунуть водичку вместо каши, но он вставал в кроватке и просил "мама, дай бутылочку".......................я смирилась, пусть кушает-значит требуется пока ещё, тем более что я на подъём лёгкая и встать ночью для меня не проблема.
Ну если бы это как-то влияло на развитие или речь сынишки, я бы наверное всё же попыталась отучить от бутылочки, но мы очень много и очень хорошо говорим, учим стихи, пересказываем все мультики которые смотрим, нет никаких отклонений от произношения, т.е произносим всё как и положено. Просто когда покушает ночью, то спит очень хорошо, не возюкается, а когда пробовала не давать бутылочку, то возился всю ночь, плакал, просил какшку. На фиг надо из-за каких-то предрассудков травмировать своего ребёнка. Я не из "загнанных" на питании мамочек, да и ребёнок у меня уже второй (дочке почти 15 лет), так что опираюсь на собственный опыт и интуицию!!!!!!!!!!
в полтора года жидкая каша??? Бутылка? Давно есть пора и пить из кружки. Для развития речи нужно жевать твердую пищу.
Нам год, но моя дочка категорически не принимала поильник и мы где-то в 6,5 мес купили эту бутылочку, вот ее она обожает)) бутылки с сосками уже пару месяцев убраны в шкаф, пьет из нее, или из чашечки с трубочкой)
мы никак от бутылочки не откажемся. Любит сладкий компотик из нее попивать.Уже покупала поильники, не пьет. Из чашечки научился. Но просит бутылочку. Сейчас нашла такой вариант. Днем даю пить из чашечки или бутылочки с трубочкой (тревел версия), а ночью всё же даю бутылочку с компотом.Только слащу всё меньше и меньше. Пробовала воду давать, не пьет. Я думаю негативно повлиять не может бутылочка. Только если вы в сад собираетесь, то надо отучать. Но как-сама не знаю.
Говорят, до двух лет бутылочки - норма. Ест - и на здоровье. Потом, к 2 годам ближе, будете отучать, если сам не бросит к тому времени )
#mom2mom
мы на ночь пьем из бутылки жидкую кашу с обущающим поильником( кажется так называется) , да еще малая его уже так разгрызла , что там дырка ого-го. Не вижу в этом ничего плохого, зато выпьет больше и здоровый сон мне и дочке обеспечен. А если с ложки??, даже страшно подумать. Кстати от соски мы давно отказались, пьем днем из чашки, а на улице из обычной бутылки
моя еще пьет смесь из соски. не вижу чтобы это на что-то влияло