Как отучить от смеси на ночь ?

до двух лет пили Малютку 4. сейчас на молоко перешли но все равно на ночь надо. и не собираюсь отучать если ей так спокойнее пусть пьет. за то спим крепче. 
23.09.2013
А зачем?
09.06.2013
Нам 2.4 до сих пор пьём на ночь смесь.До 3-х лет пусть пьём.Пьём из самого обычного поильника.
01.06.2013
Марина, скажите, пожалуйста, а вот у Вас дочка пьёт смесь после 2-х лет какую? не в смысле марки, а цифру. Я так полагаю, что если пили после 1,5 лет четвёрку, так и продолжаем её.
16.10.2013
Да,четвёрку.
17.10.2013
ок, спасибо
17.10.2013
у нас на ночь была раньше смесь, теперь даю кефир или молоко)))
30.05.2013
У меня ребенок в 1,3 сам отказался. Днем у вас ребенок пьет жидкость из чего? Я сначала днем убрала все бутылки, он пил из трубочки. Привык. Потом стало лень сосать из бутылки и он сам ее выплюнул. Я стала давать кефир из коробочки. А потом и ночью отказался от бутылки - это и была цель отучения)))
29.05.2013
Днем из чашки пьет
29.05.2013
Ну тогда можно попробовать давать смесь в кружке, он по идее должен отказаться.
30.05.2013
дело не в смеси, а в бутылке выбросите её и всё! предложите смесь в поильнике, не будет - и не надо)
29.05.2013
Меня тоже очень сильно волновал этот вопрос,как отучить???В 03.00-04.00 ч.ночи до 1г 7мес. пили смесь,был ужин и смесь перед сном,и всё равно просыпалась,и попробуй не датьИ вот как то сама перестала просить и просыпаться,уже месяц с небольшим спим всю ночь,ура!!!!!!!!!!!!!Но я смесь совсем пока не отменяю,1 раз в день получается перед сном,из молочки едим ещё творог,кефир не пьём((Хочу попробовать на молоко перевести,мы аллергики,страшновато,конечно,но смесь тоже уже надоела!!!!!!!(химия)Поэтому,мне кажется,всему своё время,наступит и она сама откажется.
29.05.2013
а на ночь смесь из чего пьете?
30.05.2013
Детское молочко с пребиотиками (смесь) покупаю в магазине.
30.05.2013
убрать все бутылки с глаз долой
29.05.2013
постою, послушаю :-) тоже голову ломаю как сделать, мы помладше, но хочется отказаться от смеси (посадили на безмолочную диету, а лечебная смесь не пошла, получается ни молока не даем и смесь поменять не можем, не знаем на что, замкнутый круг какой то). подруга после завершения ГВ не стала смесью докармливать, спасается компотом и киселем, а я нашла что кисель очень часто нельзя с аллергией, 2 раза в неделю, вот головная боль у нас
29.05.2013
а кефир вы не пьете? Нам гастроэнтеролог сказала, три дня поорет, перестанет, но я как представлю, мне аж жутко становиться
29.05.2013
нет, йогурт детский пили, но раз убрали полностью всю молочку, ничего не давали, но надо попробовать, я все таки подозреваю что либо на воду у нас реакция, либо на смесь, просто нас не обсыпает прям очень сильно, сухости по телу, личико чистое. а по поводу поорет - у нас утром просыпается в 5-6 утра, и никак не уснет пока смесь не дашь, а последние 2 дня еще и в час ночи моду взял просыпаться, вот так и "отучаемся" :-)
29.05.2013
смесь или коровье молоко? смеси кисломолочные