Как думаете можно ли дать на ужин ребенку чечевицу (без мяса)? Начиталась, что в ней белка много. Теперь сомневаюсь.
Для ужина, действительно, тяжеловато. Лучше в обед предлагать с овощами для адекватного усвоения
Выходит, я не зря задумалась. ))) А сухофруктами не так хорошо, как с овощами? Я просто только начала давать чечевицу. На прошлой неделе готовила с овощами, дочке не понравилось. Решила другие рецепты пробовать. Вот нашла с курагой.
Белки с углеводами вызывают тяжесть, вздутие после еды и не усваиваются, продукты впрок не пойдут. Когда-то, поддавшись на чудесные рецепты Юлии Высоцкой, попробовала чечевицу с яблоком. Вкус был необычный, ощущения плохие:) был первый и последний раз. Вам в помощь табличка
конечно, можно! я с сухофруктами делаю или просто со сметаной можно.
Ой а пожно рецептик попросить?
Как с сухофруктами? А то мы только в супе ее и с овощами
да просто отвариваю и за минуту до готовки бросаю нарубленные сухофрукты (обычно финики).
Просто что - то переклинило меня. Прочитала сейчас, что там белка в два раза больше чем в мясе. И подумала, что вдруг для ужина тяжеловато.
Очень полезная табличка!