Или я наверно уже устала. Ну не пойму, как нельзя не любить картошку пюре, она же такая вкусная, да я все детство ей питалась и я же вкусно готовлю. Да он в любом виде её не ест и вообще заметила как только я надвигаюсь с ложкой сразу начинает истерично мотать головой и махать руками. Муж теперь даже ребенка карапузом не называет, сказал что он стал похож на стройняшку, мы носим вещи еще с полугода, только они теперь крутятся на талии. Готовлю, готовлю каждый день, лишь бы угодить и ничего не хочет есть. Не знаю, девчата советуют ждать пока проголодается, а я не могу голодом морить, он знает где лежит хлеб и конючит, если совсем голодный. И самое печальное. что в пн. приедет свекровь я уже чувствую меня ждет вынос мозга насчет питания. И еще вот хотела спросить на войне все методы хороши? Сегодня утром первый раз покормила под мультик, съел всю кашу, но я против конечно этого.
Я просто эти 20 минут в квартире полы мою, игрушки убираю или купаюсь, если еще кушать под мульты будем, то это весь день можно смотреть. Не хочу баловать его, все таки мультики за едой это не дело.
Тогда, может, не мульты, а книги красочные? с забавными историями? Я в принципе не против развлечений за едой...Мне кажется, в таком возрасте ребятам просто скучно тупо в тарелку смотреть и жевать))))
Это потом все кругом в еде будет. Надо попробовать, хоть чем-то отвлекать.
я тож под мультик кормлю ,плохо конечно привычка,но зато сыт)
может и пройдет, вот только засели в голову мне слова одной мамочки, здесь недавно читала, как она сожалела о том, что приучила есть под мультики и отучала ребенка до 4!!! лет от этого =(
Я редко спорю))) Мне кажется, что все дети - индивидуальности! И то, что для одного "раз плюнуть", для другого - реально тяжело! Так же можно и про отлучение от груди говорить, и от СС, и от других "привычек")))
На завтрак у нас стандартно каши, с кашами более менее, ложек три пять съест. Овощи не ест, холодные супы не пробовали.
Брокколи и макароны выплюнет сразу, макаронные изделия он не ест, чечевицу может в супе и то в разваренном состоянии, морковку только погрызть и выплевывает.
Да он не ел еще далеко до бер. И просит в основном хлеб или печенье, я конечно не даю. но доходит до истерик.
Баночное не ест, выплевывает, паштет домашний не ест, хотя я очень вкусно его делаю. Домашнюю выпечку неочень, я очень люблю запеканки делать, но он не ест, ни блины, ни оладьи, печенье тоже не любит, только вот юбилейное покупное ест. Но на одном хлебе и печенье далеко не уйдешь.
К врачу у нас пока нет возможности попасть, на плановом на вес вообще не смотрят, в свое время мы сверстников опережали, когда на ГВ были.
Вы только не подумайте. что я все бракую, на самом деле пишу как есть, вот на завтрак он кашу, на обед суп, в основном, но с трудом идет, только жидкость, так как кусочки выплевывает, на ужин йогурт или творожок с печеньем, правда ест фрукты: яблоки, бананы, персики. абрикосы, ягоды. Ну а мясо вообще не ест, еще в год был низкий гемоглобин. больше ничего в принципе, не ест.
Натулечка, у меня Таська тоже иногда стала отказываться)) даже от тех блюд, котореы обожала раньше)) может жара.. аппетита нет..
я стала ей в кашу сыпать немного конфети, знаешь для тортиков такие яркие бусинки или шарики цветные.. ей интересно стало цеплять ложку с шариками и смотреть какие зацепила ))а вот в пюре что добавить... надо подумать))
у меня дочь не ест пюре
как не ела баночные пюре, так до сих пор пюрированную еду не ест, только кусочками.
я кормлю по принципу - ешь то, что предлагают. не хочешь - марш из-за стола нагуливать аппетит. бывало, что ругалась на меня, уходила. а потом сама шла, садилась и ела даже в холодном виде суп, оставшийся на столе.
никаких танцев с бубнами, никаких мультов. никаких перекусов, особенно хлебом. я против таких способов.
с года дочь ест сама, ложкой и не дает больше себя кормить.
Вы конечно абсолютно правы, я тоже придерживаюсь такого принципа, но просто душа болит уже. Он то тоже ест сам, вот только не всё, вернее мало вообще чего, мясо не ест, картошку ни в каком виде.
Мы тоже сейчас плохо едим. Утром чуть каши. В обед на сон молоко. Жарко ничего не хочет. Потом просыпается ест немного. И вечером с папой метет все!!!!!!!! Жара спала, пришел папа. ЩАСТЬЕ!
Мы едим с игрушкой. Сначало кормим машинку, потом сакми. Тоже против этого. Но сдалась немного последнее время, так как сил нет. Просит и не ест
Еще спасает ... Не хочет... оставляю тарелку и ухожу мыть посуду. одним глазом наблюдаю. ест сам. по чуть... То что можно руками- ест. Знаю не айс... То что нет, пытается ложкой. Да опрокыдывает немного, но ест
Ну молоко это многое же, мы в год и три на одном молоке и был пухленький. А сейчас ни с папой, ни сам не ест.
Лет до двух мы так примерно ели: с мультами, с игрушками, развлекаловки, бегала за ним с ложкой .. Пока.. Пока ребенок не подрос и начал сам интересоваться едой! Сейчас нам три с половиной почти, и с сыном уже можно договориться, и он все понимает, что без пищи не вырасти большим и сильным как папа, плюс садик тоже сделал свое дело: ребенок стал самостоятельно есть. Всему свое время: делайте сейчас так как удобнее вам. Со временем станет проще)))
У нас мультики, когда мама убирается, а так если взять, то это весь день можно их смотреть)) Меня муж убьет.
Канал детский включен почти постоянно;) с тихим звуком! Тим если видит интересное ему-смотрит, нет-играет. Муж относится спокойно! Главное чтобы не пялился в него постоянно!!
А он только картошку не ест или все остальное тоже? Просто я сама с детства не люблю картошку в принципе, большое счастье было жить отдельно и готовить все без картошки, поэтому может просто не любит? :)
Честно, не представляю и он не признается)) Вся семья любит и впринципе в супе она прокатывает.
И мы под мультики ели, хоть так, а то вообще никак.До сих пор ни ест, старший, а вот младший тьфу-тьфу ест все, кроме каш, и без всяких мультиков.Все по разному устроены, может проснется когда-нибудь аппетит.
Да просто удивительно, у нашего папы аппетит ого-го-го и у меня вроде все в порядке, а вот ребенок превереда.
ох... и мой такой же. И ни мульты ни игрухи особо не помогают. Чую из круглощекого бутуза превратиться в мистера стройность, особенно без ГВ.
У нас так и получилось, думала когда завяжу с ГВ будет лучше есть, я ошиблась.
Если с мультами ест,значит пусть их смотрит а вы его кормите,мои тоже без отвлекающего чего-либо (мульты,новая игрушка и тд) есть не будут,многие дети так
Мультики как бы я сама против, да и муж не поддержит, а свекровь даже боюсь предположить)) А вот с игрушками это идея, попробую сначала разыграться.
Я попробую конечно, но он кусочками не ест, а мясо тем более. Я так делала тефтели, мелко разминала с соусом и картошкой пюре, но ему категорически не понравилось.
Прям про мою дочь..утром кашу кукурузную с фруктиками может съесть,может не съесть.
В обед суп сама ложкой бульон выловит и все..с черным хлебом..рис,макароны,картошку не жалует ни в каком виде. Только гречку и то она ей уже надоела.
Раз в неделю чуть котлетки съест...
От печенья уже плюется..раньше любила и торожок и кефир,щас молочку низакакиековрижки не всунешь..
и с мультиками не ест.
Так я иногда заставляю..если не ест,то не мучаю
Самый лучший метод - сесть кушать перед ребенком и делать это с большим аппетитом, при этом малышу ничего не предлагать.О посмотрит, захочет тоже попробовать, а вы сразу не давайте, чтобы он прям сильно захотел - и будет лопать за обе щеки)))
У нас так бывает частенько, кормимся под мультики. А что делать, если по-другому не получается? Еще иногда с ложки не ест, ест прям с рук кусочки ей даю.