как мы стали есть )))
Не хочу!!!Поделюсь своим небольшим опытом, вдруг кому пригодится.
Дочке 1,9г, Ест она не очень много, мясо вообще не любит, а в последнее время и супы на обед есть перестала. Иногда целой проблемой было ее накормить. Что характерно - в гостях и в садике она лопает только так, за компанию видимо.
Что мне в итоге помогло:
1. Перестала готовить отдельные малышастые супы\каши и т.д. Готовлю на всех, но с минимумом соли и специй. Никакого майонеза\кетчупа\грибов и т.д, ну сами понимаете )))) Ем вместе с ней, показываю что она ест "взрослую" еду.
2. Проблема с поеданием мяса решилась приготовление котлет, тефтелек и супов с ними. Случайно услышала в дет.саду как дети едят фрикадельки - "колобок, колобок я тебя съем!" . легкая игровая форма по мотивам сказки очень выручает, главное не приучать постоянно есть с развлекаловкой. Таким же образом можно поедать "колобки" из тушеных овощей или пюре
3. Самая крутая моя идея, но подозреваю что многие так и делают - мы стали вместе готовить. Наливаем воду в кастрюльку, мешаем фарш и лепим фрикадельки, трем морковку\сельдерей (беру большую морковку и дочину ручку в свою зажимаю, чтобы не порезалась о терку. несколько совместных движений, а потом сама натираю овощи сколько надо.)
Затем показываю как овощи кидаются в кастрюльку, как мы их солим и т.д.
В итоге говорю, "ну-ка попробуем что за супчик такой красивый Любавушка сама сварила?" Дочь несется пробовать и съедает всю тарелку. Ну а как иначе - сама же варила ))))))