что же все таки можно,а что нет?

дочке 2,4 - киви первый раз дала на днях, было незначительное послабление стулаапельсины пока не даваламакароны и яйца вам уже можно в год не записала, а в полтора наше меню было такое
14.10.2013
в год мой ребенок (оставаясь на грудном) пробовал все с общего стола.сразу уточню - у нас жареное не особо любят, все больше тушеное или запеченное, без острых приправ. так что для ребенка наш общий стол опасности не представлял.единственно осторожничала с цитрусовыми и прочими экзотическими фруктами и шоколадом.
14.10.2013
Привет Оля! нам тож годик с хвостиком. кормлю с 11 мес уже нашей едой, в пределах разумного конечного. недавно стала давать совсем чуток киндер шок., мед, зефирку. даю не много апельсина. и совсем недавно стала давать переп белок варенный(раньше только желток). жаренного стараюсь давать по минимуму. и макарошки даю,отвариваю хорошо и вилкой измельчаю. блендером давно не пользуемся) будут вопросы,спрашивайте
14.10.2013
Сразу скажу, что ребенок у меня не аллергенный совсем - единственный раз были красные пятна, когда она за раз съела полтора апельсина. Яйца я вводила по правилам - месяцев, что ли, с 9. Сейчас почти два - пару раз в неделю ест по 1-2 яйца, вареные вкрутую или в виде омлета. Где-то к полутора лялька полностью перешла на общий стол, ну за исключением сильно жареного и с большим количеством специй. Т.е. щи-супы-борщи все общие, иногда отдельно готовятся котлеты или вместо жареной курицы запеченная. Ну и гарниры с салатами тоже общие. Где-то раз в неделю кусает кусочек конфеты или киндер-шоколада. 1 раз в месяц она есть хорошие пельмени и 1 раз в месяц сосиску. Киви и апельсины начали где-то с года, макароны чуть попозже. Но я готовлю в основном вермишель, ее проще есть, да и переваривать. Полностью от блендера отказались в полтора, сейчас ест и жует все, причем, в основном, сама ложкой. Единственное, ляля до сих пор часто ест каши из коробок, правда, по причине того, что я ленивая работающая мать)) Пьет любые соки, виноградный и вишневый начали давать с полутора. Вот как-то так, немного сумбурно.
14.10.2013
С 10 месяцев кормлю ребенка из своей тарелки. Он правда только пробует)) но и жареную яичницу пробовал (вперемешку с помидорами) и зефир и даже шоколад. Основное у нас все еще гв. Себе готовлю с солью и специями. Но в рамках здорового питания конечно)
14.10.2013
печень куриная:) Поделитесь рецептами =)