Как научить малыша жевать?

Дайте ребенку ниблер с фруктами, мы так учились
11.12.2013
У нас в 1,4 было уже 8 зубиков вместо с жевательными, но вот жевать ребенок тоже категорически отказывался. Пыталась перейти от блендера к пище помятой вилкой, но глотал все кусками и так не переваренное все выходило. Давала яблочко, грушку, печенье и т.п., чтобы откусывал и жевал, но все откусанное он пытался проглотить целиком и давился. Потом мы попробовали специальное детское печенье Хайнц. Его большой плюс в том, что им практически нельзя подавиться, по крайней мере мой ребенок не давился ни разу. Это печенье сразу размокает в ротике и поэтому его крошками не подавишься. Малой был просто в восторге и без страха давала ему его кушать. И постепенно стала замечать, что сын не просто откусывает и глотает, как раньше, а и начинает по нескольку раз пережевывать. В итоге и другую пищу стала давать и так мы начали жевать.
07.12.2013
Печенье разное бывает. Мы уже тоже попробовали печенье Хайнц (шесть злаков, с бананом и яблоком, с какао ) оно очень нежное.  Я сама его не только пробовала, но и ела во время беременности!:) Врач-гинеколог посоветовал, чтобы не было аллергии. Теперь на пару с ребенком уплетаем его, хотя жевательные рефлексы уже неплохо разработаны:)))
08.12.2013
когда я давала суп мятый вилочкой, у него простите в таком же виде и выходило, почти не перевареное. Давайте блендереное, мельчите со временем меньше и меньше. И еще как бы.. зубов то жевательных у него нет! всему свое время короче..
07.12.2013
Давала баранку и мусолила она ее. Только под присмотром чтоб не подавилась. Стараться больше кусочками мелкими давать
06.12.2013
Ждать когда повзрослеет
06.12.2013
да, похоже так )))  
06.12.2013
Стыдно писать,но... А как вы учите жевать?