Девули, выручайте! Нам 1,8 сейчас и я стала замечать, что сына отказывается от привычных блюд (понятно, одно и тоже и взрослому надоест). Что вы готовите вкусного вашим деткам? Особенно интересуют рецепты котлет (но не только из фарша). Спасибо откликнувшимся!
Разнообразное меню
Согласна, детский рацион должен быть разнообразным. Я делала котлетки из индейки. Сначала измельчаю мясо на мясорубке(два раза перемалываю), затем подсаливаю, формирую котлетки и замораживаю(можно фарш смешивать с овощами), потом при необходимости достаю и варю. А еще выручают очень вкусные супчики хайнс, малышке нравятся.
Моему тоже котлетки нравятся, но я больше обычные делаю, а хочется разнообразные, и не только мясные. Вот рецептик котлет из яиц. Когда мы были маленькие, мама часто их готовила, а вот муж мой как-то равнодушно к ним отнесся.
6 вареных яиц+1/3 ч батона замоченного в молоке+3 зубочка чеснока + зелень+ 1 сырая картошка = перекрутить через мясорубку. Добавить 4 средн луковицы, обжаренные в растит масле. В массу добавить 1 сырое яйцо, 1 ст. л муки, поперчить, посолить. Обвалять котлеты в сухарях и пожарить. Для ребенка конечно лучше не класть чеснок и специи. Приятного аппетита!
Попробуйте, вдруг придется по вкусу. Мне очень эти котлетки нравятся. Да и вкус у них необычный. А за счет того, что там много яиц, они еще и сытные.
