Вот как-то так....переживаю я сильно...Маратику 23 будет год и три месяца.Мне кажется,что он плохо питается! Он обожает молочные растворимые каши,любит картошку,мясо,рыбу,фрукты.Не ест молочные и кисломолочные продукты,творог тоже.Ни в каком виде,кроме сладкого творожка на полдник,(творожок типа йогурта).Не ест блинчики,сырники,макароны... Вот и получается,что на завтрак у нас каша,на второй завтрак я даю банан,в обед -суп (мясной или рыбный),на полдник йогурт или творожок и на ужин -снова растворимая каша!!!!!!! Если дам пюре с сосиской или мясом,то запор обеспечен! Да еще какой....В течение дня,кушает печенье-это перекус у нас такой вредный.Из питья -пьет только воду,ни компотов,ни морсов,ни соков он не признает.Вот что мне делать Как кормить ребенка???На ночь и один раз ночью даю смесь
Моя головная боль или неполноценное меню ребенка...
моя творог не ест, но с огромным удовольствием ест творожно -яблочную бабку приготовленную в мультиварке, а так же творожно-морковные сырники (простые сырники не очень). Очень любит пшеную кашу с тыквой на молоке.
Моя ребенка обожает картошку во всех видах, кроме пюре (пюре она просто не ест), возможно и у вашего сына та же проблема.
А подскажите, плиз, рецепт творожно-яблочной бабки в мультиварке?
одинаковое.
Продукты
250 г творога 5-18% (обычный "Классический") ( я беру любой обычный творог)
250 г яблок ( иногда немного добавляю мороженной вишни)
65 г сахара ( две столовой ложки)
1 яйцо
2 ст.л. панировочных сухарей ( без добавок)
Соль по вкусу
15-20 г сливочного масла
Если творог слишком мокрый, то количество пан. сухарей увеличить на 1-2 ст.л. ( Прим. : главное не переборщить, сухари убивают вкус. "Излишне влажная бабка, менее красивая, плохо держит форму, но очень вкусная и для ребенка самое то)
Приготовление
Яблоки очистить, натереть на мелкой тёрке и смешать с творогом, пан. сухарями, сахарным песком и яйцом. Подсолить.
Форму от мультиварки смазать растопленным сливочным маслом и выложить массу, разровнять.
Выбрать программу "Выпечка" - 40 мин.
После сигнала открыть крышку и остудить бабку до тёплого состояния. Перевернуть на блюдо.
Мы точно так же питаемся. Только безмолочные каши на завтрак и ужин. Творог только в виде сырников или с бананом, печенье и баранки - это перекусы. Йогурт редко, кефир еще ни разу не давала. Мы на ГВ еще. Ночью раза два кушаем и засыпаем с грудью. Моя ест все, что увидит у меня в руках. Не пробовали сырники и блины сами при нем кушать. Мне ничего без ее ведома кушать не разрешается)
Значит я не одна такая...А то у всех моих знакомых детки кушают все,что нужно,а мой нет...вот и переживаю...
Будет сезон, будет и овощей-фруктов побольше. Кстати, дочка пьет только воду. Сок очень редко, компот тем более (1-2 глотка). Если есть альтернатива - то только вода. Вот я больше волнуюсь, что печеньками мы злоупотребляем((.
Как вы хорошо по сравнению с нами кушаете! У нас только творог, редко печенье или яблоко, вода и, блин, сиська... Последнее кричит-требует со скандалом и слезами.
Из мясо-овощного не хочет даже пробовать ВООБЩЕ НИЧЕГО, кроме "Бабушкиного лукошка" - цыпленок-овощи и говядина-овощи. Причем раньше-то ела худо-бедно домашние самые простые супчики и коробочные каши на молоке. Фрукты из банки я не помню когда в последний раз ели, все мне остается. Фруктовое домашнее тоже не пробует, чуть ли не из стульчика выпрыгивает. Водой только хлюпает.
Гастроэнтеролог сказала вчера, что это из-за недостаточно настойчивого моего поведения. Но, блин, я не знаю, как мне еще в лепешку расшибаться надо чтоб она хоть бы ПОПРОБОВАЛА.. Уф, выговорилась..
А овощи не ест? Если мясо с овощами давать (не картошкой) не должно быть запоров. Кстати в блинчиках и макаронах ничего полезного для ребенка нет)) Простую кашу на молоке пробовали давать? Дома же вы можете на нормальном молоке варить.
вот именно,что не ест! только из коробок! и овощи не ест!раньше ел из баночек,теперь и их не ест!
Мой ест с утра кашу, потом пьет молоко (одну бутылку) до дневного сна, перекусы печеньками, фруктов ну чуть-чуть ест, больше плюется, ну чай или компот в течении дня,на обед суп и все, дальше ни чего в него не впихнешь((((( зла не хватает уже 

А мы опять едим творог, который делаю сама с бананом обычно, каши варю сама, очень редко быстрорастворимую даю, если времени нет варить, суп ест иногда , пюре вообще картофельное отказывается есть, рагу из овощей делаю нам, тоже ест плохо, очень любит погрызть хлеб, когда кушает иногда его отщипывает, у нас проблема не ест мясо почти и рыбу, но у нас всего два зуба, еще два только вылазят сверху..тоже устала от этой кормешки, при которой мы то пищим, то выплевываем!!!
Если овощи в чистом виде не ест, то добавляйте их в суп. Или делайте полностью овощные супчики, кусочками или пюре, а мясо на ужин перенесите. Так же в качестве перекусов давайте яблоки, спелые груши. Добавляйте в еду немного растительного масла
в год и три у нас было точно такое-же меню.ближе к полутора годам малыш сам начал интересоваться другой едой и мы постепенно убрали насовсем растворимые каши.заменили их овощами и злаковыми кашами нордик из хлопьев.
Свет,чем кормить не скажу,но возможно успокою,если скажу,что у меня тоже загон по поводу питания,вообще мало едим(( ниче не хочет((
Дааааа, мать! Мне б твои проблемы!))) У нас и половину из перечисленного есть не будет) У вас еще и полдников-перекусов куча, а мы 3 раза в день в лучшем варианте можем покушать)