Сладости

Светлана, дело в том, что деткам незнакомы многие вкусы, так, как нам взрослым. Поэтому, мы часто пытаемся "накормить" деток сладеньким, думая, что им этого очень нехватает. Старайтесь в этом возрасте развить вкусовые качества ребёнка к овощам, фруктам, особенно к злакам, и проблем с "конфетками" не будет совсем. Я по личному опыту скажу, моя дочка не ела конфет до 3 лет точно. Потом, её просто познакомили со сладостями в детском саду))) Но несмотря на это у нас хорошие здоровые зубы и пристрастий к искусственным сладостям (конфеты, сахар и т.д.) у неё нет. А вот фрукты, любые, всегда на ура!
02.02.2014
Если бы я знала,то не давала.Катюха ни дня теперь без конфетки не может( мама конфетку,мама спеки тортики,мама,мама.А не знала бы,и мне жилось бы спокойней)) Но я еще тот любитель  сладостей,по этому по отношению к детям,это было бы не красиво! Самой лопать,а им не давать)
31.01.2014
А когда начала давать?
31.01.2014
после года точно.Года в полтора по чуть чуть,там одна конфетка.кусочек шоколадки.Но мне каж,если ребенок не просит,то можно и не спешить давать,потом не отлипнет)))
31.01.2014
с полутора лет очень редко давала зефир, могу дать мармелад или пастилу. Но прям редко-редко. Раз в месяц, наверное. А так балую фруктами, фруктовым пюре, детским печеньем и фруктовыми батончиками гербергрешу иногда сушками
27.01.2014
Печенье детское с 6 месяцев. Могу шарлотки кусочек дать. (Фрукты, творожки и йогурты к сладостям не отношу)
26.01.2014
Печеньки  детские  с  9 месяцев  даю,  груши,  яблоки, пюре  фруктовое!Иногда  пол чайн.ложки  сахара  в кефир  добавляю. Пока  хватит,  еще наестся  этой  химии))
25.01.2014
Я года в два думаю пастилу начать давать, как рекомендовали. А так согласна с врачом, пока нет необходимости в сладостях, как она сказала пусть сначала зубки все вылезут. Ну я и сама не спешу с ними. У нас же есть сладкие фруктовые творожки ежедневно, фруктовое сладкое пюре. До этого сладкую тыкву и морковку любили, ну это до года. А у Вас как?
25.01.2014
В Нидерландах сахар приравняли к наркотикам Год и 2 мес сладкое?