Войти

Подскажите рецепт творога

Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

Я делаю кефир с аптечной закваской. Растворяю ее в молоке и забываю в термосе на 12-14 часов. Очень вкусно)

0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

А какая закваска? Какой жирности молоко? 

0
10.02.2014
Ольга
Вера, 13 лет 8 месяцев Новочеркасск

Молоко беру 2,5 процентов, закваска genesis называется, мне она больше всех нравиться

0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо, попробую

0
10.02.2014
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино

Я варила на 1 раз из молока агуша: 200гр молока довести до закипания и добавить 1-2 стал ложки сметанки. Как только выделится оброк(вода) процедить через сито. Примерно получалось 70гр

0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

И ничего не настаивается?

0
10.02.2014
Иришка
Анастасия, 14 лет 4 месяца Ступино

Нет. Сцедить, остудить и можно давать) мы до 1.3 только такой творожок и ели, от остального плевались! Я туда и яблочко с бананом тепла и игрушку можно

0
10.02.2014
Oleanna
Зеленогорск

2 стакана молока довожу до кипения, затем вливаю 1 стакан кефира, 2 минуты кипения и все творог готов. Получается примерно 100 г нежного творожка, взбиваю блендером с фруктами и кушаем, его же использую для суфле. 

Рецепт для мульти: Литр кефира залить в чашу, режим "Молочная каша" 30 мин. и готово.

0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое! Завтра обязательно попробую

0
10.02.2014
Елена
Лесосибирск

Я разливаю кефир по стаканчикам одноразовым и в морозилку,потом по одному достаю,разрываю стакан и на дуршлаг,когда оттаивает,сыворотка стекает остается вкусный нежный творржок,как творожная масса.

0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Попробую несколько вариантов. Так конечно проще всего )

0
10.02.2014
Женни
Николай, 16 лет 1 месяцГригорий, 10 лет 11 месяцев Горячий Ключ

http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1704088?srcid=12314383

мой пост с несколькими вариантами творога, кефира и йогурта

0
11.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Спасибо большое, пошла смотреть

0
11.02.2014
Алёна
Роман, 14 лет 1 месяц Приозерск
0
10.02.2014
Svetlana
кнопка, 13 лет 4 месяца Москва

Это как рецепт выше ) обязательно завтра попробую! Спасибо!

0
10.02.2014
Ольга
Мирра, 14 лет 5 месяцев Сочи

Я просто кефир ставлю на водяную баню. Пол пакета  - примерно 100 гр. творожка

0
12.02.2014
Ксения
Сладкий пирожочек, 13 лет 4 месяца Шадринск

Постою, послушаю, тоже интересует этот вопрос)) 

0
10.02.2014
Сливки для годовастика?! в чем давать кефир?

Похожие записи