Малышу 1,1. Все время кушал на завтрак кашу, правда, он каши не особо любил, спасалась пшенично-овсяной (разводная) или манкой (сама варила)
. А тут стал отказываться. Прям вообще ни в какую
. Я уже и самые разные каши снова стала пробовать, но не ест и все. Чем вы еще на завтрак кормите свое чадо (очень хочется, чтоб завтрак был полноценным)
???
Помогите с завтраком!
Моя тоже в свое время от каш совсем отказалась, сейчас кушает очень редко на завтрак.
Сейчас кушаем творог, фруктовое пюре, омлет, яичко вареное, сыр, хлебушек с маслом.
а омлет как делаете? на молоке как для взрослых))??? вот пока вареным яичком спасаюсь и бананами с яблоком..
Омлет делаю так: яйцо, немного соли и молока Агуша (не кухне дают), взбиваю и на 3 минуты в микроволновку. Можно сыра добавить:-) .
Еще запеканку творожную попробуйте сделать. С фруктовым пюре очень вкусно или сырники.
Запеканка: творог ( мы покупаем обычный), чуть сахара, яйцо, немного манки для скрепления и в духовку. Муж готовит, поэтому точные пропорции не скажу:-) .
Сырники по тому же принципу, можно их так же в духовке делать, а если жарим, то я жареную корку снимаю, для ребенка все-таки жареное не очень хорошо пока:-) .
он творог вообще не любит, но я бы попробовала.. можете дать рецептик??
Тут же и меню, кстати, написала девушка. Может, вам что-то приглянется тоже)))

1,5 стакана воды
Стакан молока
Соль, сахар по вкусу.
Варю вермишель в воде сначала до кипения, потом вливаю молоко. Ну, как вермишель отвариваете обычно, так и здесь, только с молоком))
мама меня всегда кормила запеканкой ( не хотела иногда с кашами мириться). племяшу так делала...правда, уже годика два было, наверное!
Готовится просто: масло сливочное (только не маргарин, а то вредный..как узнала, чтонекоторые на маргарине готовят..в шоке была), мука. режу прям в муку ножом масло. мелко-мелко, руками перемешиваю. выкладываю на противень ровным слоем, чтобы дно было зарыто. Сверху - творог. я беру нежирный, сахара не добавляю, или чуть-чть меда для сладости. по краям - тоже мяка с маслом!
В итоге как песочное тесто внизу, а так - по середине - нежнейший творог!
ам всем безумно нравится..понятное дело,что Ксеня у меня пока ее не ест..мы с кашами да рагу овощным с мясом разобраться пытаемся!
Утром не хочет ничего, кроме сиси! в обед - иногда. но из-за процедур не получается...итог - на полдник. и то, не всегда..впихну что-нить..уговорю.но больше 100г прикорма ни в какую. может в рот набрать - ии все в меня выплюнуть!
Каши иногда ест - иногда никак.
выбрала кабачок, морковь и цветную капусту...другое - плюется...вот с мясом ей делаю.

я когда сама пюре делаю, когда - баночное...когда времени не хватает.
я брала полстакана молока и одно яйцо, ну и капельку соли, все взбила. До этого приготовила паровую баню: в одну кастрюлю налила воду, закипятила ее и поставила туда меньшую кастрюлю, залила всю взбитую массу и накрыла крышкой и минут 8 там запаривался омлет.))))
на мои жалобы педиатру что сын перестал есть каши (для меня это был ударрррр чем кормить то?как же жить без каш)))))))))))) она ответила - "кормите тем что любит, тем что вообще ест, мясо так мясо, картошка так картошка! " Просто вкусы у детей постоянно меняются так же как и у нас мы ожем кушать овсянку каждое утро и пить кофе, а через 2 недели от этого всего тошнит и мы меняем рацион. Говорю не в пустоту , у нас так было, кормила на утро мясом иногда омлетом, через 4-5 дней у сына вернулся аппетит к кашам.
А попробуйте молочную лапшу, у хайнц есть звездочки и фигурки маленькие, второй месяц ей спасаемся
А вы на ГВ? Если да,то малыш может за ночь еще не проголодался, это наш педиатр так говорит
Паровой омлет давала, творожную запеканку, мясное суфле, яйца, творожок, да и манную кашу все дети любят, пробовали? Главное каждый день разное, а не хочет, пообедает пораньше, но с недельного меню не уходить, через недельку все есть будет, поверьте, пройдено :)))
манку пробовала, очень хорошо кушал и вот отказался((( а вот можете рассказать про паровой омлет и мясное суфле?? ну или сбросить рецептики???
он не ест молочку вообще.. ни творог, ни йогуртики.. что я только не давала и сама творог делала.. ни в какую..((((