Войти

Помогите с завтраком!

Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Моя тоже в свое время от каш совсем отказалась, сейчас кушает очень редко на завтрак. 

Сейчас кушаем творог, фруктовое пюре, омлет, яичко вареное, сыр, хлебушек с маслом.

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

а омлет как делаете? на молоке как для взрослых))??? вот пока вареным яичком спасаюсь и бананами с яблоком..

0
03.04.2014
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Омлет делаю так: яйцо, немного соли и молока Агуша (не кухне дают), взбиваю и на 3 минуты в микроволновку. Можно сыра добавить:-) .

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
спасибо)
0
03.04.2014
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Да не за что :-) .

0
03.04.2014
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Еще запеканку творожную попробуйте сделать. С фруктовым пюре очень вкусно или сырники.

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

а их рецептики можно??? 

0
03.04.2014
Яна
Ульяна, 13 лет 8 месяцевАнна, 2 года Москва

Запеканка: творог ( мы покупаем обычный), чуть сахара, яйцо, немного манки для скрепления и в духовку. Муж готовит, поэтому точные пропорции не скажу:-) . 

Сырники по тому же принципу, можно их так же в духовке делать, а если жарим, то я жареную корку снимаю, для ребенка все-таки жареное не очень хорошо пока:-) .

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

спасибо большое))) попробуем)))

0
03.04.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Омлет, молочная вермишель иногда у нас бывают)))  А так в основном каши тоже.
0
03.04.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Можно попробовать ещё творожную запеканку сделать с изюмом или курагой))
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

он творог вообще не любит, но я бы попробовала.. можете дать рецептик??

0
03.04.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Честно, я запеканку сама ещё не готовила - только собираюсь. У меня ест всё)) Рецепт, скорее всего, возьму вот этот http://www.baby.ru/blogs/post/80221988-24128239

Тут же и меню, кстати, написала девушка. Может, вам что-то приглянется тоже)))

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
И еще раз спасибо большое))) У меня в общем-то кушает не плохо, но вот с молочкой и кашей проблемы  big_smiles_278.gif
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

а что за молочная вермишель???

0
03.04.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Ну, берется вермишель (бывает специально детская, но я готовлю обычную), грамм 200.
1,5 стакана воды 
Стакан молока 
Соль, сахар по вкусу.
Варю вермишель в воде сначала до кипения, потом вливаю молоко. Ну, как вермишель отвариваете обычно, так и здесь, только с молоком))
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
Понятно! Спасибо  super_smilies082.gif
0
03.04.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
Пожалуйста! Попробуйте)))
0
03.04.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

мама меня всегда кормила запеканкой ( не хотела иногда с кашами мириться). племяшу так делала...правда, уже годика два было, наверное!

Готовится просто: масло сливочное (только не маргарин, а то вредный..как узнала, чтонекоторые на маргарине готовят..в шоке была), мука. режу прям в муку ножом масло. мелко-мелко, руками перемешиваю. выкладываю на противень ровным слоем, чтобы дно было зарыто. Сверху - творог. я беру нежирный, сахара не добавляю, или чуть-чть меда для сладости. по краям - тоже мяка с маслом!

В итоге как песочное тесто внизу, а так - по середине - нежнейший творог!

ам всем безумно нравится..понятное дело,что Ксеня у меня пока ее не ест..мы с кашами да рагу овощным с мясом разобраться пытаемся!

Утром не хочет ничего, кроме сиси! в обед - иногда. но из-за процедур не получается...итог - на полдник. и то, не всегда..впихну что-нить..уговорю.но больше 100г прикорма ни в какую. может в рот набрать - ии все в меня выплюнуть!

Каши иногда ест - иногда никак.

выбрала кабачок, морковь и цветную капусту...другое - плюется...вот с мясом ей делаю.

0
04.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
Спасибо большое! Я на ужин тоже овощное пюре сама делаю с мясом! А в обед супчик!super_smilies082.gif
0
04.04.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

я когда сама пюре делаю, когда - баночное...когда времени не хватает.

0
04.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

а мы категорично не едим баночное, вообще никакое(

0
04.04.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
Мы выборочно. Ну,в принципе, я сама бы то, что ей не нравится, есть не стала!
Я все детское питание сама сначала перепробовала.
0
04.04.2014
Ну возможно вам каши приелись, надоели. Сделайте передышку. Попробуйте омлетиком кормить,  лапшой. Или творожком. Я чередую завтраки,  что бы не было приедания.
0
04.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
вот попробовала сегодня дать омлет! За ушами трещало))
0
04.04.2014
Света
Саша, 13 лет 9 месяцев Королев
ДД!а как вы омлет делаете?тоже с завтраками эксперементирую:)
0
04.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

я брала полстакана молока и одно яйцо, ну и капельку соли, все взбила. До этого приготовила паровую баню: в одну кастрюлю налила воду, закипятила ее и поставила туда меньшую кастрюлю, залила всю взбитую массу и накрыла крышкой и минут 8 там запаривался омлет.))))

0
04.04.2014
Света
Саша, 13 лет 9 месяцев Королев
спасибо, попробую! в мульте на пару еще легче будет :)
0
04.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

да. это точно)

0
05.04.2014
Елена
Вадюша, 13 лет 8 месяцевСемён, 8 лет 8 месяцев Рязань

на мои жалобы педиатру что сын перестал есть каши (для меня это был ударрррр чем кормить то?как же жить без каш)))))))))))) она ответила - "кормите тем что любит, тем что вообще ест, мясо так мясо, картошка так картошка! " Просто вкусы у детей постоянно меняются так же как и у нас мы ожем кушать овсянку каждое утро и пить кофе, а через 2 недели от этого всего тошнит и мы меняем рацион. Говорю не в пустоту , у нас так было, кормила на утро мясом иногда омлетом, через 4-5 дней у сына вернулся аппетит к кашам.

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
ну у нас уже больше, чем неделя такое, а так да, мы кушаем супы с утра))) ну или яйцо и фрукты...)))
0
03.04.2014

А попробуйте молочную лапшу, у хайнц есть звездочки и фигурки маленькие, второй месяц ей спасаемся

А вы на ГВ? Если да,то малыш может за ночь еще не проголодался, это наш педиатр так говорит 

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
Нет, мы уже не на ГВ! Хайнц пробовали, в общем-то пошел нам, надо действительно пробовать на завтрак его.
0
04.04.2014
Анна
Екатерина, 15 лет 5 месяцев Москва

Паровой омлет давала, творожную запеканку, мясное суфле, яйца, творожок, да и манную кашу все дети любят, пробовали? Главное каждый день разное, а не хочет, пообедает пораньше, но с недельного меню не уходить, через недельку все есть будет, поверьте, пройдено :)))

0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

манку пробовала, очень хорошо кушал и вот отказался((( а вот можете рассказать про паровой омлет  и мясное суфле?? ну или сбросить рецептики???

0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

омлет, молочный суп
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск
омлет обычный?
0
03.04.2014
Руся
Иван, 14 лет 7 месяцевКрестница Катюшка, 13 лет 11 месяцев Москва

я делаю на пару
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

спасибо)

0
03.04.2014
Ирина Тризнова
Новосибирск
Творог можно,моя доча очень любит..Обычный только ,а не "Тёму" в баночках
0
03.04.2014
kiddy
Сынок, 13 лет 4 месяцаСынуля, 9 лет 3 месяца Минск

он не ест молочку вообще.. ни творог, ни йогуртики.. что я только не давала и сама творог делала.. ни в какую..((((

0
03.04.2014
Крик души!!! Чем подсластить кашу???

Похожие записи