питание ребенка 2,6 лет

казеин это ж и на козье и на коровье молоко. На самом деле, все не так страшно. Нам 1,9 аллергия на дрожжи,молоко/кефир/йогурт(и гипоаллергенные смеси-до этого на них не было реакции) яйцо куриное и перепелиное,курица,индейка. Ну это то, что выявила я. Каши на завтрак вам надо безглютеновые.. Безглютеновые каши: рисовая, гречневая, кукурузная. Это уже достаточно- чередуйте их, то с фруктами, то с фрукт пюре. Есть кстати и безглютеновые макароны. На обед овощные супы варите. Я добавляю картошку, злаки,зелень(шпинат,щавель,петрука и тп),морковки немного,лучок. Иногда мясное пюре добавляю. Цв.капусту или брокколи. На второе уж то, на что хватает фантазии-кролик,свинина,оленина,утка с гарниром. Могу дать огурчик погрызть. Полдник- фрукты/огурцы/творог/бездрожжевой хлеб(но вам про хлеб надо почитать,может самим печь придется лепешки) Ужин либо тоже самое что было в обед на второе, или салат овощной. Иногда готовлю что-то на ужин- овощные котлетки, плов фруктовый и т.д Иногда терпит до вечерней каши( ее даю после купания на ночь) 
13.05.2014
мы потихоньку привыкли. расширяем меню. 9 июня к аллергологу сходим и вообще заживем!!! ведем пищевой дневник. нам главное чтобы стул был
13.05.2014
вот и славно! сама понимаю как это тяжело :( но ничего,детки вырастут и эта бяка пройдет ) 
13.05.2014
надеюсь)))
13.05.2014
имхо, но в 2,6 на баночках не проживешь. у меня ребенок аллергик, только у нас побольше список запретов((  завтрак каша на молоке, в вашем случае можно на коровьем (не на молочный же белок аллергия?)  из каш можно гречку, кукурузу, кажется еще пшено. если нет аллергии на яйцо то еще вам можно омлет например (нам нельзя(( ) на полдник творожок/йогурт, не цветные фрукты (опять же постепенно вводите и цветные, но по анализу смотря у вас что), обед полноценный как у взрослых, только без хлеба, макарон, если картошка то предварительно вымачивайте, тоже и с ужином. для меня первое время казалось что о ужас, чем же тогда кормить, но ничего, сейчас вся семья на диете согласно дочкиному меню))) вот только оладушки на кукурузной муке мне так и не удаются(((
28.04.2014
Спасибо. Потихоньку втягиваемся в режим))) коровье молоко нельзя нам. Я начала давать мясные пюре к гарниру который сама варю( картошка, гречка) картошку вымачиваю ночь. Разрешили любого кисломолочного продукта 100 гр в сутки. Я даю на полдник 50 гр творога и печеное яблоко. Рекомендовали сайт с безглютеновыми продуктами, но я почитала состав того же хлеба, там очень много химии. Так что без хлеба проживем. Купила гречневую муку, хочу испечь оладьи. А омлет нам можно только на воде и на пару. Яйцо можно, а из мяса говяд., свинина., кролик и редко индейка. Вот так. А у вас нет рецепта оладьев? Может у меня получится?)))
28.04.2014
я брала рецепт вот тут http://www.say7.info/cook/recipe/906-Kukuruznyie-oladi.html, только без пшеничной муки соответственно. и что-то сухие очень получаются((( есть вероятность что руки у меня не совсем из нужного места))) нам молочку нельзя, хлеб хочу попробовать сама печь из той же гречки или кукурузы, вот жду подружка хлебопечку в аренду обещала привезти)))
28.04.2014
спасибо
28.04.2014
Зачем кормить вредностями? Наше меню. Не мало ли кушаем?