Войти

Сливочное масло

Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

Покупаю обычное, любое... "Крестьянское" например. Короче — какое сами едим.

Сначала добавляла немного в каши (кусочек на краешке чайной ложки)

Потом стала омлетики на сливочном масле готовить...

0
05.08.2014
Катя
Минск
Вот я мужу тоже крестьянское покупаю.  А сама уже много лет масла не ела, не люблю)))
А омлет уже из куриных яиц делаешь?
0
05.08.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Да. Давно уже...полгода наверно кушаем куриное яйцо (домашнее) в виде омлета. А последние месяца 3 — вообще варю яйцо и даю. Он обожает яичко сначала чистить, а потом кушает сидит. Но весь он не съедает, половинку точно съест, а потом бросает... или когда балуется — размазывает вокруг))) нужен глаз до глаз)

Я сливочное масло тоже не люблю) никуда себе не добавляю) а малому в каши. а сейчас уже (с начала лета начала давать) и бутербродик (кусочек батона + масло + сыр) — одно из любимых перекусов!

0
05.08.2014
Катя
Минск

Я раньше такие бутерброды обожала, а сейчас боюсь бока накушать))) 

0
05.08.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

То же самое! big_smiles_162.gif Сейчас просто у меня сыр! вот и весь "бутерброд"))) Хотя иногда устраиваю себе послабления))))

0
05.08.2014
Катя
Минск
А я вот сейчас решила подкачаться)) Именно подкачаться, а не похудеть, вкалываю в тренажерке. Так на меня вчера после трени такой жор напал, сидела торт ела — жуть big_smiles_162.gif Надо в руки себя брать
0
05.08.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Вот какая ты молодец! imageВсегда горжусь такими людьми!
Я тоже хочу... на пилатес или на аэробику... но вот уже год придумываю себе отговорки — то Даня ещё маленький, то времени нет, то денег жалко (долги есть)... так и тяну. А доме не могу себя заставить заниматься (я ленивая жопка). Так и ною, что надо, а ничего не делаю... smiley-undecided.gif
0
05.08.2014
Катя
Минск

Я пошла только потому что у меня жопа плавно стала перетекать в колени))) Да и малого есть с кем оставить. 

У меня тетя моя постоянно приходит в гости, и сама говорит "иди сходи куда-нибудь", вот я и иду)) Если бы не она, я бы не ходила.Вот такая я мама-кукушка)))

0
05.08.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск
Никакая ты не кукушка! Перестань) Ты мама- которая не забывает, что надо за собой следить)))
Мы живём с родителями и по сути после 6 я могла бы оставлять Даню и куда-нибудь ходить... но... всегда ищу причину. почему нет)))) Лентяйка ужас!
У меня вес тоже растёт. Весы свои прям ненавижу...
0
05.08.2014
Катя
Минск
Я тоже чуток набрала за неделю)) Странно у нас, ест Андрей а набираю я)))
Я видела твои фотки, там где ты растяжки показывала, все у тебя ок!
Сейчас еще и жара дикая, тяжело
0
05.08.2014
Аня
♥ Данила ♥, 13 лет 8 месяцев♥ Ваня ♥, 9 лет Минск

нууу... растяжки я фоткала ещё в марте... уже 5 мес. прошло. Ещё весной я кг. 50 весила. Сейчас уже 52,5 кг. verysad.gif  И всё на бёдра, целлюлит появился... Хоть и не много ем... А прошлым летом я вообще 47-48 кг. весила. Вот этот вес мне нравился! А сейчас я прям морально ощущаю, что лишнее на мне...
п.с. отличный пост про масло)))) говорим о наших жирках! b3b4e46f21f040a62b4cf5c64b7b396e.gif

0
05.08.2014
Катя
Минск
ага))) Вот и я об этом подумала big_smiles_162.gif
0
05.08.2014
Svetlanka
Виктория, 13 лет 7 месяцев Могилев
Моя доча очень любит масло, прям просто так кусочек может съесть В еду редко добавляю, только в макароны и кашу иногда. Покупаю обычное,белорусских производитлей. Главное, чтобы было масло, а не спред.
0
05.08.2014
Катя
Минск
Прям кусками кушает?! Ого) Такого я еще не видела!
Спасибо!
0
05.08.2014
Svetlanka
Виктория, 13 лет 7 месяцев Могилев
А я часто вижу, дети любят почему-то масло так есть
0
05.08.2014
Жоржитта
Санкт-Петербург

Я добавляю в кашу каждый вечер, овощи делаю с оливковым. Только см состав масла, должны быть только сливки).

0
05.08.2014
Катя
Минск

Спасибо! А если мы едим кашу 2 раза в день, то масло добавлять 2 раза или один?

0
05.08.2014
Жоржитта
Санкт-Петербург

Я думаю 2, сначала поменьше кусочки кладите.

Я иногда делаю макарошки с яйцом и зеленью, раньше добавляла оливковое масло, потом сливочное начала, сначала по чуть-чуть, потом побольше.

0
05.08.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

В кашу добавлять. В 6-7 мес рекомендуют 5 г. Сейчас можно уже больше. Я половину чайной ложки обычно кладу. В макароны столько же добавляю.

А вот жарить, как написали ниже, не стоит на мёнем. Для этого есть растительное.

0
05.08.2014
Катя
Минск
Спасибо!
0
05.08.2014
добавляю в кашу немного на завтрак+ хлеб с маслом
0
09.08.2014
Катя
Минск
Спасибо!
0
10.08.2014
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Добавляю в каши, масло должно быть более 80% жирности

0
05.08.2014
Катя
Минск
Спасибо!
0
05.08.2014
из какого творога лучше готовить запеканку Молочка?

Похожие записи