Силиконовые формочки и мультиварка
Подскажите, пожалуйста!Девочки, можно ли маленькие силиконовые формочки ставить в емкость мультиварки? Хочу своим детям сделать запеканку небольшими порциями.
Спасибо!
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
на пару делала суфле, а вот в саму емкость не пробовала..так уж лучше в духовку засунуть чтоб наверняка)
08.09.2014
Ответить
Татьяна
Я омлет делаю на пару, ставлю формочку во вставку-пароварку. В саму мультиварку стелю немного пергаментной бумаги, на неё ставлю формочку с запеканкой.
08.09.2014
Ответить
Charlotte
Выпечка, ага. В моей часа 2 надо печь запеканку, а то и подольше. Но это большую. Маленькие меньше , наверное.
08.09.2014
Ответить
Татьяна
Если в саму чашу формочку ставлю-выпечка ( это бывает очень редко, обычно делаю запеканку для всех).Если во вставку- варка на пару. Часто в самой мультиварке готовится блюдо для взрослых на соответствующем режиме. Во вставке суфле, омлет, овощи, мяско в силиконовой формочке для дочки.
08.09.2014
Ответить
Татьяна
Да я и во взрослую сахара много не кладу. Себе и мужу поливаю сверху вареньем, сгущёнкой или посыпаю какао и сахарную пудру. Дочке - просто запеканку, сверху маложирную сметанку, тёртый фрукт, фруктовое пюре,ягодки размятые.
08.09.2014
Ответить