Никогда так тяжело не переносили ОРВИ. Вкратце.три дня высокая,практически несбиваемая темпа (только сегодня стало получше). Напрягает другое,ребенок 3 дня ничего не кушает!!!Не помогает ничего,согласна даже чтобы съел хотя бы шоколад,отказывается. От любимых блюд отказывается-не хочу. "Питаемся" одними лекарствами,переживаю за желудок. Компоты и соки пить отказывается. Один раз попил чуть ряженки, и один молоко здрайверы. В общем-я просто в панике.
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 37 неделя
Волгоград
Питание при болезни
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Запорожье
Во время болезни с высокой
температурой главное побольше пить жидкости. Это поможет организму быстрее
справиться с вирусом и восстановится, а значит, и восстановить аппетит.
Попробуйте ребенку предложить чаек Хайнц, например, с шиповником и малиной, он ароматный,
но не приторно сладкий может ему понравится. Важно чтобы чай был температуры
тела, так он быстрее усвоится.
0
19.09.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Волгоград
пил только воду,от чая (любого),настоев.соко,морсов и компотов отказывался..сегодня ему уж получше,температура спала,начал кушать. Спасибо за совет!
0
19.09.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Дмитров
У нас похожее, правда уже температура ушла. Но ребенок по прежнему питается только кашей утром и весь день ничего не ест. Какао не пьет любимое, даже пельмени и сосиски не ест.
0
18.09.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Волгоград
ужас просто,все бы ничего,если бы не такая куча лекарств на голодный желудок...
0
18.09.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Дмитров
У нас из лекарств сиропчики, хотя бы без таблеток и порошков. Но и это тоже не есть хорошо.
0
18.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Москва
Надеюсь, вы уже выздоровели) У меня дочка когда болеет с высокой температурой, тоже абсолютно ничего не ест. Весной вот болели, так она за 5 дней болезни потеряла 800 грамм веса. Пришли в поликлинику на ежеквартальное взвешивание — оказалось весим на полкилограмма меньше, чем 3 месяца назад.
0
20.09.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Волгоград
Да,слава Богу,выздоровели!)Просто напрягло то, что раньше он хоть чуть-чуть,хоть что-то кушал. А это три дня и ничего,кроме сосиски на второй день. Оч переживала по этому поводу,потому что еще и антибиотик давали, еще кучу препаратов!Желаю нашим детям не болеть и иметь отменный аппетит)))))))
0
21.09.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Коломна
Самая распространенная ошибка родителей кормить ребенка во время и после болезни, независимо принимает ребенок лекарства или нет. Если лекарства принимаются, с едой или без они всё равно оказывают какое-то влияние и еда никак не поможет желудку предотвратить последствия принятия лекарств. Есть такие лекарства, которые не могут всосаться в кровь из-за приема пищи, есть такие, yа которые прием пищи вообще никак не влияет. Ребенок пойдет на поправку и начнет есть, у него печень работает на выработку интерферона, следствие температура и ЖКТ просто не может позволить себе работать еще и на переваривание пищи.
0
18.09.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Дзержинск
Лекарства конечно плохо на желудок,а вот голод полезен при болезни(силы организма направлены лишь на борьбу,а не на переваривание).бульон может куриный?
0
18.09.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Волгоград
он из жидкого только оду пьет,какой уж тут бульон......голод может и полезен,но не при таком кол-ве препаратов, в т.ч. антибиотик..Я переживаю именно за это. Много лекарств на пустой желудок...
0
18.09.2014
Ответить