Девочки, скажите, пожалуйста, у кого-то детки мучаются животиком после творожка? Уже не раз замечаю, что в тот день, когда малыш (1 год и мес.) ест творог, он очень капризный и спать не может, плачет во сне, ноги поджимает.
Мама четырех (от 1 год до 13 лет)
Ильичевск
Творог - только польза?
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
А вы вечером едите? Может, во сне плохо переваривается, бродит и взывает дискомфорт.
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
может, от творога еще зависит?
0
26.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Ильичевск
Ой, не знаю, я уже и детские разные пробовала и самодельный... А творог же нужен!(((
0
26.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
может еще с желудком и кишечником не все в порядке и поэтому такая реакция, например, бактерии какие-то патогенные. Мы сдавали анализ на дизбак.
0
26.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Ильичевск
Да, это вполне может быть. У нас с рождения с животом были проблемы.
0
26.09.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
такая реакция только на творог? Кефир и молоко (или смесь молочную) нормально ест без последствий?
0
26.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Ильичевск
Кефир тоже плохо, молока почти не даю, ещё ГВ.
0
26.09.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Похоже на пищевую непереносимость кисломолочных продуктов. Такое встречается довольно часто. Возможно это временно. Но в любом случае нельзя давать продукты, на которые есть непереносимость в организме. У меня дочка вообще не может есть ни молоко, ни кисломолочные продукты. Дело не только в пользе продукта, главное чтобы вреда не было.
0
27.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Ильичевск
Спасибо за ответ. Я думала уже, что мы такие одни.))
0
27.09.2014
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет)
Пенза
А Вы сахар добавляете? Я вот слышала, что 50 г это норма , больше не нужно, тк творог на печень что-ли тяжеловато действует...Не помню точно. А сахар так вообще не надо...Делайте с пюрешками ...Или бананом... Я с кашей мешаю.
0
30.09.2014
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 24 года)
Ильичевск
Спасибо, да, я немного сахара кладу. Попробую без него.
0
30.09.2014
Ответить
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет)
Москва
Творог даю на завтрак, никаких реакций не замечала
0
26.09.2014
Ответить