Я совсем офигеваю... Писала уже как то что Сонька плохо ест. Но тут вообще отжиг. Перед отпуском мы в 1,2 ели: творожок классический, пюре овощи+мясо, баночную кашу 1 вида, смесь много. Могла съесть чуток моих супчиков и пюрешек. В отпуске переболела жутким ротовирусом, но потом начала есть. Вот мы неделю дома. Возраст 1,3г. Творожок классический агуша - очень плохо, фруктовые не брала она их и раньше не ела, запеканку сделала на пару - плюет. Пюре мясо с овощами, то что меня выручало - перестала есть. Кашка баночная раньше лопала 100г, сейчас еле-еле пол банки. То что я варю или коробочные нет. Котлетки- нет. Ест вермишельку из супа, макарошки. И смесь, смесь, смесь... Вопрос 1. Что делать? Чем кормить? Вопрос 2. Может ли это быть связано с соплями -зубами
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Саратов
вероятно на зубы. Моя всеежка в зубные периоды совсем не ела.Я уже писала как -то,ела кашу манную из бутылки и смесь.И это неделями.Даже бульоны не ела. И вот на днях ,наконец-то , резко все стала кушать,видать последний клык прорезался.
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
Ага, а у нас только 6 зубов. Сколько ждать то? :))
Я понять не могу как вы каши даете из бутылок? Моя не может высосать, или не хочет....
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Саратов
я в обычной авентовской соске переменного тока дырку ножом подрезала до офигительных размеров,наклонишь бутылку-каша подтекает.Зато дочка чуть соснет,а каша льется.При этом варю манную кашу жидкую,ну,средне-жидкуюМоей дочери сечас год и почти 7 мес.,вот, кажется, 16-й зуб прорезался.Теперь она у меня стала отъедаться за все зубное время,даже ночью ест по 2 раза)).Впереди последние 4 зуба и всеее!!!!!
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
А можно рецептик, какое соотношение воды и крупы? Ночью мы то тоже 2 раза едим, а вот днем....
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Рига
Может у ребенка возрастной кризис?обычно детки от года до двух ничего не едят и апетит плохой и питаются сисей/смесью. Почитайте Сирзов на эту тему, они пишут что надо давать более калорийные блюда ну и разложить дома чтоб ребенок шол мимо взял кусочек поел и дальше пошол. У нас такое практикуется, дочка Соня которой 1,3 вот так вот кусочничает:-) :-) :-) :-) :-) :-) еше если я сама ем и она тогда напару сомною ест
0
27.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
Она у меня еще деловая такая, печенки не ест, к сладкому равнодушна. Каши с детства не жалует. Вот и чем калорийным кормить?
Почитаю обязательно
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Рига
Почитайте у сирзов есть список-что запимнила-авокадо,сливочное масло, творог сметана молоко все не обезжиренное, сыр, плавленный сыр,хлеб,манго....воь там еще чтото было,смысл такой что кормиш как обычно всякие пюре или пед прикорм а продукты что выше указала должны стоять на видном месте чтоб реб смог взять сам...я например хлеб маслом намаджу нарезу на кусочки и мелкая сама берет
0
01.10.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 10 лет)
Киев
Бывают такие периоды. Иногда с болезнями связаны, инонда ~с зубами, сменой климата, погодой и т.д. Смесь пьет и то хорошо, голодать не будет:) Разнообразьте меню, может тот творожок и овощи приелись уже.
0
27.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
Да, хоть смесь. Новое не очень ест, все плюет. Получается, готовлю, стараюсь и все в мусорку. Обидно блин.
0
28.09.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Протвино
Хаха! Я только что написала целый пост об этом, такая же проблема! Только дочке год и два. Ест, как птичка, по чайной ложечке чего-нибудь. Постою, послушаю))
0
29.09.2014
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Климовск
Я смотрю у многих есть эта проблема. Наверно зубы+ кризис. Вот пришла голоднючая с прогулки, чуть ли не сама суп начала есть, а съели в итоге ложек 10.
0
29.09.2014
Ответить