Войти

Печенки(

Расскажу про нас,может что возьмете себе на заметку.
Я отучила дочь от соски в 1,1,но у нас была она на сон-дневной и ночной. Я странная мамаша(мне так мама моя сказала)-у знакомой дочка болтает во всю-она старше моей на полгода,да и начиталась я кучи всего-что и на речь влияет,и на прикус и т.д. Сначала мы отучились от бутылки каши на ночь-это около года было-просто дочка перестала засыпать после неё-и я решила-убрать пора-стала ужинать вместе с нами-часа за 1,5 до сна-безболезненно прошло все.
С соской тяжелее было-собиралась отучать летом,а получилось раньше.
Мы были в деревне,поехали в гости в соседнюю деревню-ехать минут 15-20,а соску взять с собой забыли-и доча-скандалила-скандалила и уснула без неё. Я была кремень-домой приехали-Василиса спать-соски нет-опять скандал,час мучились-уснула-и играли за этот час,лежали,и гладила,и разговаривала я с ней. Дня 3 мы промучились-соску не давала не под каким видом-жалко было,но если убрала-значит убрала. Потом легче стало.

А та знакомая у которой дочь старше моей стала сейчас дочке соску на улице давать-что бы воздух холодный не вдыхала-получается,что она у неё почти всё время с соской.
Перекусы-фруктами-кусочками-яблоки,груши.
0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
Спасибо за рассказ своего опыта) не пойму зачем знакомая для такой цели соску вернула... я наоборот рада что сейчас сынок как то спокойно реагирует без соски на улице, а то с ней постоянно слюни до колен, без нее раз в 10 меньше))))))
0
10.10.2014

Мы до момента от учения соску брали на улицу-на всякий непредвиденный случай-она просто в колпачке,в кармане лежала у нас.А меня вот честно больше всего убивает,когда у ребенка который уже ходит,даже за ручку,болтается соска на цепочке-прищепке без колпачка. Видела часто таких мам с детьми-соска везде и почти по земле,и по всей одежде(((

0
10.10.2014
Агата,было тяжело морально,но если раз забрали-то моё мнение лучше не возвращать.Отвлекать игрушками,книжками и т.д. Сколько зубиков у сынишки?
0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
6 пока
0
11.10.2014
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

А фрукты? Тоже яблочко погрызть? Сухарики,бублики...

А вообще,конечно,лучше отвлекать на что то интересное,чтоб даже про печеньку забывал.

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
вот тоже подумываю чтобы закупиться может сухофруктами какими... яблоко выскальзывает из рук( и сухарики и бублики и даже хлеб — все это у него в фаворе, но ведь это все мучное, не хочу так(((((
0
10.10.2014
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Теже сухофрукты,можно сушеные бабаны...сушеные яблоки.

Согласна с девочками выше,чередуйте,не отучайте любой ценой,отвлекайте.

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
спасибо)
0
10.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

В сухофруктах калорий тоже много)) это не больно удачная альтернатива печенькам) хотя витаминов конечно больше)

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

ну вот( все не слава богу)))))

0
10.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

В год уже отучаете от соски? Не рановато ли... Наш в год с груди не слазил почти круглосуточно, сосательный рефлекс еще очень силен и его неудовлетворение грозит перенокосами в развитии нервной системы. Не слушайте упреков, все дети разные и спокойствие вашего для вас должно быть несравнимо важнее чужого мнения. 

Ну отвлекать конечно надо, но не любой ценой. Со временем все наладится)

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

вы меня успокоили, тогда наверное действительно пусть сосет пока))))) ох ну эти мнения со стороны конечно добивают. я так то многое игнорирую, но кое что все таки заставляет сомневаться, вдруг я действительно не права))))) ех

0
10.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Доверяйте своему ребенку) пока он не зависит от чужого мнения, он гораздо лучше всех вместе взятых даже врачей знает что для него нужнее и лучше)

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
super_smilies086.gif
0
10.10.2014
Не торопитесь отучать...вот старший ребенок у меня бросил сам соску в 11 мес. после болезни!Так теперь у него постоянно пальцы во рту!
0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
так вот я думаю как не торопиться? ведь потом еще сложнее отучить, там то он совсем сообразительный будет(((((
0
10.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Потом у него не будет жизненной необходимости сосать и можно будет договориться отдать соску мышке, птичке и тд)

0
10.10.2014
Мы в 1.7 отучились и нормально!Всему свое время!
0
10.10.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

Вот да, если ребенку это надо, то он всегда найдет заменитель, только не факт, что потом вам легче будет справиться.

0
10.10.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
простите, а вам что соски жалко? )) мое мнение, что ребенок до двух лет имеет полное право сосать соску ) старшая отучилась в два года, без болезненно )) забыли у бабушки на три дня, да так и не стали больше сосать.
0
12.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
Причем тут жалко? Я вообще про это не писала
0
12.10.2014
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати
не скромный вопрос, почему решили отучать от соски сейчас? т.е. в год. не в полгода, не в два, а в год?
0
12.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск

да это не принципиальная цифра, просто смотрю на него и мне кажется он уже очень сообразительный и дальше будет сложнее отучить. в два года для меня это уже совсем большой ребенок. мне самой всегда не нравилось со стороны смотреть на таких больших детей, которые уже хорошо ходят, разговаривают и до сих пор с соской на цепочке.... странно это как то. мое мнение, не настаиваю

0
12.10.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Даю дольки яблок, груш, виноград, корочки хлеба, сушки, баранки, затяжное печенье обычное, типа Мария. Мой то же часто просит, хоть и никогда не сосал соску.
0
11.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
а виноград прям с кожицей даете? и нормально жует? 
0
11.10.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Ага, косточки сам выплевывает, иногда и кожу то же. А еще финики очень любит!
0
11.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
ого! какой молодец! еще и фильтрует там у себя)))))
0
11.10.2014
margaРита
Москва
У меня тоже старший ребенок требовал печеньки. Хоть они и детские и вкусные {печенье Heinz с бананом, яблоком и печенюшки с какао} но норму то надо соблюдать. Стала вместо печенек банан давать, кусочек яблока. Наберитесь терпения. Все придет в норму. Ребенка можно понять, он вкусняшек хочет (только вот норму не знает) Удачи вам!
0
11.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
да уж)))) как то в раз попрошайкой стал)))) да еще жутко требовательным)))
0
11.10.2014
margaРита
Москва
hands.gifsuper_smilies004.gifИ у нас также! 
0
12.10.2014
Мы как-то удачно отучились в полгодика за 2 дня всего, но я так понимаю, что это все очень индивидуально. Не кажется, правда, что давать так много печенья тоже хорошо. У нас сейчас не больше 2 печенек в день, после еды в основном. Пробуйте отвлекать, конечно, не просто, но.. Может попробовать заменять на что-нибудь другое? Как к сухофруктам относится? Иногда даю изюм Джамбо, крупный порассасывать, с года начала где-то. Да и можно уже начинать приучать договариваться)))
0
11.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
сухофрукты как раз на рассмотрении))) надо только найти и купить) а насчет договоров.... смотрю на него и мне кажется пока ему абсолютно фиолетово о чем я трындю ему)
0
11.10.2014

Как у вас сейчас с соской и чем заменить удалось?)

0
07.12.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
а никак))) все еще с ней) печенья гораздо меньше в ход идут, независимо с соской или нет))) видимо просто обжорливый период был в то время))))
0
07.12.2014

Поняла! Пусть сосет ничего страшного нет

0
07.12.2014
Мария
Юля, 14 лет 5 месяцев Белгород
Верните соску, рано еще отучать. Мы от соски отучились в 1,10 за две недели. Отрезала по малюсенькому кусочку от соски. Рассказывла что соска уже старая и плохая, а зубки у дочки острые и соску испортили, новую в магазине таким большим деткам не продают и т.д. В конце концов соску было невозможно даже во рту удержать и дочка ее отнесла в мусорное ведро. 
0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
кстати не первый раз уже слышу о таком методе избавления от соски)))) спасибо за совет)
0
11.10.2014
Elena
Viktoria, 13 лет Киев

Как по мне, так чем позже отучаете, тем сложнее. Посмотрите сколько постов про психологическую зависимость ребенка от соски, у которых соски в лучших друзей превращаются. Мы отучили ровно в годик, за 2 дня. Сначала сама я противилась, мама моя настояла. Сейчас я очень рада маминой настойчивости :)

Ну а перекусы - фрукты и овощи вместо печенек. 

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
))))) я уже вроде и ЗА и ПРОТИВ этой соски))) решили что будем давать ее только в крайнем случае (кроме ухода в сон конечно, без нее пока совсем в этой ситуации никак), потому что пока она на глаза ему не попадается, он о ней и не думает даже. спасибо)
0
11.10.2014
Ольга
Марк, 12 лет 9 месяцевЛевон, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ну что за проблема такая ?))) ну сосет так хочет ее сосать ))) он же еще маленький))))

0
10.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
я уже это поняла) завтра не буду лишать удовольствия)))) 
0
10.10.2014
Евгения
Настенька, 13 лет 3 месяцаФедор, 6 лет 3 месяца Москва

Я фрукты даю - яблоки, груши и т.п. Хотя бы полезно.

0
12.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
Я кстати попробовала) он почему то не держит их в руках и весь кривится.... бросит на пол и бежит дальше
0
12.10.2014
Вкусняшка
Дениска, 12 лет 9 месяцев Челябинск
я хлеб обычно даю,остальное особо жевать нечем)
0
12.10.2014
Агата
Лёвик, 12 лет 9 месяцев Челябинск
а хлеб он у тебя в стульчике ест или по дому бегает? меня еще напрягает, что он ест и по дому бегает. крошки ПОВСЮДУ super_smilies046.gif
0
12.10.2014
Вкусняшка
Дениска, 12 лет 9 месяцев Челябинск

да,по дому бегает,крошки везде и всюду,я как-то спокойно отношусь,также как ты к размазанной каше наверное когда сам ест)))

0
12.10.2014
Марина
Максим, 13 лет 7 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

Стоматолог сказала нам: легче исправить прикус, чем психологические проблемы ребенка, лишенного соски. У нас соска ушла в 1,5, но потом я поняла, что рановато. 

0
10.10.2014
Елена
Виктория, 12 лет 10 месяцевЕкатерина, 8 лет Протвино

Яблоко, сыр, огурец, хлеб, можно кусочек мясца дать

0
11.10.2014
Елена
Арсений, 14 лет 11 месяцевКира, 12 лет Челябинск

мне тоже кажется, что рано еще Вы решили отучать от соски.

0
10.10.2014
РЫБИЙ ЖИР!!!!Посоветуйте !!!! мед можно ли ребенку?

Похожие записи