Войти

Печенки(

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино
Расскажу про нас,может что возьмете себе на заметку.
Я отучила дочь от соски в 1,1,но у нас была она на сон-дневной и ночной. Я странная мамаша(мне так мама моя сказала)-у знакомой дочка болтает во всю-она старше моей на полгода,да и начиталась я кучи всего-что и на речь влияет,и на прикус и т.д. Сначала мы отучились от бутылки каши на ночь-это около года было-просто дочка перестала засыпать после неё-и я решила-убрать пора-стала ужинать вместе с нами-часа за 1,5 до сна-безболезненно прошло все.
С соской тяжелее было-собиралась отучать летом,а получилось раньше.
Мы были в деревне,поехали в гости в соседнюю деревню-ехать минут 15-20,а соску взять с собой забыли-и доча-скандалила-скандалила и уснула без неё. Я была кремень-домой приехали-Василиса спать-соски нет-опять скандал,час мучились-уснула-и играли за этот час,лежали,и гладила,и разговаривала я с ней. Дня 3 мы промучились-соску не давала не под каким видом-жалко было,но если убрала-значит убрала. Потом легче стало.

А та знакомая у которой дочь старше моей стала сейчас дочке соску на улице давать-что бы воздух холодный не вдыхала-получается,что она у неё почти всё время с соской.
Перекусы-фруктами-кусочками-яблоки,груши.
0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Спасибо за рассказ своего опыта) не пойму зачем знакомая для такой цели соску вернула... я наоборот рада что сейчас сынок как то спокойно реагирует без соски на улице, а то с ней постоянно слюни до колен, без нее раз в 10 меньше))))))
0
10.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино

Мы до момента от учения соску брали на улицу-на всякий непредвиденный случай-она просто в колпачке,в кармане лежала у нас.А меня вот честно больше всего убивает,когда у ребенка который уже ходит,даже за ручку,болтается соска на цепочке-прищепке без колпачка. Видела часто таких мам с детьми-соска везде и почти по земле,и по всей одежде(((

0
10.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Щекино
Агата,было тяжело морально,но если раз забрали-то моё мнение лучше не возвращать.Отвлекать игрушками,книжками и т.д. Сколько зубиков у сынишки?
0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
6 пока
0
11.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А фрукты? Тоже яблочко погрызть? Сухарики,бублики...

А вообще,конечно,лучше отвлекать на что то интересное,чтоб даже про печеньку забывал.

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
вот тоже подумываю чтобы закупиться может сухофруктами какими... яблоко выскальзывает из рук( и сухарики и бублики и даже хлеб — все это у него в фаворе, но ведь это все мучное, не хочу так(((((
0
10.10.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Теже сухофрукты,можно сушеные бабаны...сушеные яблоки.

Согласна с девочками выше,чередуйте,не отучайте любой ценой,отвлекайте.

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
спасибо)
0
10.10.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

В сухофруктах калорий тоже много)) это не больно удачная альтернатива печенькам) хотя витаминов конечно больше)

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

ну вот( все не слава богу)))))

0
10.10.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

В год уже отучаете от соски? Не рановато ли... Наш в год с груди не слазил почти круглосуточно, сосательный рефлекс еще очень силен и его неудовлетворение грозит перенокосами в развитии нервной системы. Не слушайте упреков, все дети разные и спокойствие вашего для вас должно быть несравнимо важнее чужого мнения. 

Ну отвлекать конечно надо, но не любой ценой. Со временем все наладится)

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

вы меня успокоили, тогда наверное действительно пусть сосет пока))))) ох ну эти мнения со стороны конечно добивают. я так то многое игнорирую, но кое что все таки заставляет сомневаться, вдруг я действительно не права))))) ех

0
10.10.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Доверяйте своему ребенку) пока он не зависит от чужого мнения, он гораздо лучше всех вместе взятых даже врачей знает что для него нужнее и лучше)

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
super_smilies086.gif
0
10.10.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров
Не торопитесь отучать...вот старший ребенок у меня бросил сам соску в 11 мес. после болезни!Так теперь у него постоянно пальцы во рту!
0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
так вот я думаю как не торопиться? ведь потом еще сложнее отучить, там то он совсем сообразительный будет(((((
0
10.10.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Потом у него не будет жизненной необходимости сосать и можно будет договориться отдать соску мышке, птичке и тд)

0
10.10.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Киров
Мы в 1.7 отучились и нормально!Всему свое время!
0
10.10.2014
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

Вот да, если ребенку это надо, то он всегда найдет заменитель, только не факт, что потом вам легче будет справиться.

0
10.10.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
простите, а вам что соски жалко? )) мое мнение, что ребенок до двух лет имеет полное право сосать соску ) старшая отучилась в два года, без болезненно )) забыли у бабушки на три дня, да так и не стали больше сосать.
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Причем тут жалко? Я вообще про это не писала
0
12.10.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
не скромный вопрос, почему решили отучать от соски сейчас? т.е. в год. не в полгода, не в два, а в год?
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

да это не принципиальная цифра, просто смотрю на него и мне кажется он уже очень сообразительный и дальше будет сложнее отучить. в два года для меня это уже совсем большой ребенок. мне самой всегда не нравилось со стороны смотреть на таких больших детей, которые уже хорошо ходят, разговаривают и до сих пор с соской на цепочке.... странно это как то. мое мнение, не настаиваю

0
12.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Даю дольки яблок, груш, виноград, корочки хлеба, сушки, баранки, затяжное печенье обычное, типа Мария. Мой то же часто просит, хоть и никогда не сосал соску.
0
11.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
а виноград прям с кожицей даете? и нормально жует? 
0
11.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Челябинск
Ага, косточки сам выплевывает, иногда и кожу то же. А еще финики очень любит!
0
11.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
ого! какой молодец! еще и фильтрует там у себя)))))
0
11.10.2014
Москва
У меня тоже старший ребенок требовал печеньки. Хоть они и детские и вкусные {печенье Heinz с бананом, яблоком и печенюшки с какао} но норму то надо соблюдать. Стала вместо печенек банан давать, кусочек яблока. Наберитесь терпения. Все придет в норму. Ребенка можно понять, он вкусняшек хочет (только вот норму не знает) Удачи вам!
0
11.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
да уж)))) как то в раз попрошайкой стал)))) да еще жутко требовательным)))
0
11.10.2014
Москва
hands.gifsuper_smilies004.gifИ у нас также! 
0
12.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Югорск
Мы как-то удачно отучились в полгодика за 2 дня всего, но я так понимаю, что это все очень индивидуально. Не кажется, правда, что давать так много печенья тоже хорошо. У нас сейчас не больше 2 печенек в день, после еды в основном. Пробуйте отвлекать, конечно, не просто, но.. Может попробовать заменять на что-нибудь другое? Как к сухофруктам относится? Иногда даю изюм Джамбо, крупный порассасывать, с года начала где-то. Да и можно уже начинать приучать договариваться)))
0
11.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
сухофрукты как раз на рассмотрении))) надо только найти и купить) а насчет договоров.... смотрю на него и мне кажется пока ему абсолютно фиолетово о чем я трындю ему)
0
11.10.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Как у вас сейчас с соской и чем заменить удалось?)

0
07.12.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
а никак))) все еще с ней) печенья гораздо меньше в ход идут, независимо с соской или нет))) видимо просто обжорливый период был в то время))))
0
07.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Поняла! Пусть сосет ничего страшного нет

0
07.12.2014
Мама девочки (14 лет) Белгород
Верните соску, рано еще отучать. Мы от соски отучились в 1,10 за две недели. Отрезала по малюсенькому кусочку от соски. Рассказывла что соска уже старая и плохая, а зубки у дочки острые и соску испортили, новую в магазине таким большим деткам не продают и т.д. В конце концов соску было невозможно даже во рту удержать и дочка ее отнесла в мусорное ведро. 
0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
кстати не первый раз уже слышу о таком методе избавления от соски)))) спасибо за совет)
0
11.10.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Как по мне, так чем позже отучаете, тем сложнее. Посмотрите сколько постов про психологическую зависимость ребенка от соски, у которых соски в лучших друзей превращаются. Мы отучили ровно в годик, за 2 дня. Сначала сама я противилась, мама моя настояла. Сейчас я очень рада маминой настойчивости :)

Ну а перекусы - фрукты и овощи вместо печенек. 

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
))))) я уже вроде и ЗА и ПРОТИВ этой соски))) решили что будем давать ее только в крайнем случае (кроме ухода в сон конечно, без нее пока совсем в этой ситуации никак), потому что пока она на глаза ему не попадается, он о ней и не думает даже. спасибо)
0
11.10.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ну что за проблема такая ?))) ну сосет так хочет ее сосать ))) он же еще маленький))))

0
10.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
я уже это поняла) завтра не буду лишать удовольствия)))) 
0
10.10.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Я фрукты даю - яблоки, груши и т.п. Хотя бы полезно.

0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Я кстати попробовала) он почему то не держит их в руках и весь кривится.... бросит на пол и бежит дальше
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
я хлеб обычно даю,остальное особо жевать нечем)
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
а хлеб он у тебя в стульчике ест или по дому бегает? меня еще напрягает, что он ест и по дому бегает. крошки ПОВСЮДУ super_smilies046.gif
0
12.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

да,по дому бегает,крошки везде и всюду,я как-то спокойно отношусь,также как ты к размазанной каше наверное когда сам ест)))

0
12.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Стоматолог сказала нам: легче исправить прикус, чем психологические проблемы ребенка, лишенного соски. У нас соска ушла в 1,5, но потом я поняла, что рановато. 

0
10.10.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Протвино

Яблоко, сыр, огурец, хлеб, можно кусочек мясца дать

0
11.10.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск

мне тоже кажется, что рано еще Вы решили отучать от соски.

0
10.10.2014
РЫБИЙ ЖИР!!!!Посоветуйте !!!! мед можно ли ребенку?

Похожие записи