Суп - кака

А кто Вам сказал, что надо переводить на общий стол? Если ребенок с удовольствием кушает супчик хайнц, то почему не давать его ему? из-за каких-то стереотипов, что Катин Вова уже с общего стола ест. Мамочки не спешите, все успеете, ребенок не будет в школе есть такие супчики поверьте. А пока если любит такие, пусть их ест — зачем травмировать ребенка и свою психику. Когда он дорастет до общего стола, сам возьмет ложку и будет есть обычный суп, был бы повод для волнения!
15.12.2014
Мы тоже с супов хайнц начинали, а потом постепенно переходили на  суп общего стола, при чем я и сейчас иногда даю ребетенку такой вот готовый супчик из корбочки. Может меня сейчас более опытные и правильные мамы забросают тапками, но приучались мы к общему столу под мультики или вместе с игрушками, пока малыш варешку на мультик ракрыл, первая ложка домашнего супа пошла, если вдруг что-то заподозрит я ему его привычный хайнцовский суп показываю, попробовать дам, успокоился-отвлекся, опять ложку домашнего супа и т.д.
14.12.2014
Моему малышу 2,8 :( Накормить — беда, может, в садик пойдет, научится есть все :)
14.12.2014
А вермишель (той же марки heinz) не пробовали добавлять в супы? Я только так заинтересовала своего ребенка-неедяку  в поедании супов! Ему стало интересно сначала играть с этими фигурками-вермишелинами, а потом и уплетать вместе с бульоном! На гарнир тоже подходит хорошо эта вермишелька! Правда в первое время вермишелька и по столу была разбросана на радостях! big_smiles_76.gif
14.12.2014
Кака- свободен до полдника:))) это жесткая мера. А как вы кушаете? Садитесь все вместе, наливаете всем одинаковый суп в тарелку?
14.12.2014
Варите ли отдельный суп для ребенка полутора лет? А мы предпочитаем супчики Heinz