Войти

Непонятная аллергия...

аллергия на попе у ребенка
Алена
Москва

Может быть качество пищи разное? Допустим молоко из долгоиграющего пакета, мясо-курица с добавками (антибиотики)?

0
20.01.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва

Молоко не едим. Тоже грешили на гармоны-антибиотики-пестициды, но даже когда перешли на банки эксперимента ради (каждый раз одни и те же), то высыпет, а то нет.... Типа 3 недели попа ок, а потом неделю красная и вся в сыпи ((( Потом опЯть ок, например...

0
20.01.2015
Алена
Москва
А что кушаете в эту неделю? может эффект накопления?
0
20.01.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва
не похоже, рацион давно уже не меняется... Не можем вернуть продукты, которые раньше ели и потеряли после тыквы той. Сейчас из овощей тока цв капусту едим, мне что то показалось, на брокколи сыпало, но теперь и на цветной у нас порой сыпь, так может брокколи и не виновата....
0
20.01.2015
Алена
Москва

может быть, попробуйте пока без них. А может и правда нервное, бывают же крапивницы всякие у взрослых.

0
20.01.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва

Ну вот и невролог на это ссылалась. Что и расстройства бывают на нервной почве, и сыпь, и из первого второе может вытекать... Хз, может и так, но хотелось бы проверить как то...

0
20.01.2015

Проверьте ребенка на дисбактериоз. Можно периодически подавать пробиотики.

0
19.02.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва
От дисбактериоза может быть сыпь?
0
22.02.2015
Да, конечно
0
26.02.2015
Нужно обратиться к хорошему аллергологу. Он соберет полный анамнез — расспросит вас, как проявляется сыпь, когда, как часто, с чем связано может быть. Назначит анализы. В первую очередь на дисбактериоз проверит обязательно. 
0
26.02.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва
Спасибо большое за ответ.
А вы не знаете, случайно, хорошего аллерголога?
0
27.02.2015

Нет, мы живем с Вами в разных регионах)))

0
02.03.2015
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков
Я знаю, что аллергические реакции непонятного характера могут быть признаком наличия в организме глистов.
0
20.01.2015
Mybaby
Маленькая Рыбка, 13 лет 4 месяцаМышонок, 9 лет 8 месяцев Москва
Ого! Ничего себе! А в чем взаимосвязь? И что, надо сдать кал на яйца глист?
0
20.01.2015
Оксана
Дима, 12 лет 8 месяцев Харьков
Взаимосвязь в том, что продукты жизнедеятельности глистов токсичны для детского организма. Но я не врач и ни на чем не настаиваю. Говорю о том, что сама неоднократно читала. Можете и вы погуглить и почитать на эту тему.
Если хотите провериться, то надо сдать кал и соскобы — педиатр назначит.
Если у ребенка еще и гемоглобин пониженный, то с большой вероятностью могут быть глисты.
0
21.01.2015
Саша
Москва

Не нужно искать тут на свой вопрос ответ, сразу же идите к аллергологу, он как никто вам ответит на ваши вопросы. От себя я могу вам лишь порекомендовать, провести чистку организма от аллергенов, это безвредная процедура, благодаря какой, станет получше.

0
03.11.2015
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев
Вот и моя не пойму на что обсыпает. В основном попа и вокруг рта. А сейчас и под коленками появилось. Пойду завтра к педиатру.
0
21.01.2015
А где вы покупаете продукты ребенку? Меню для аллергика

Похожие записи