Как исполнился год,так вообще отказался есть...Вообще все...фрукты,овощи,мясо,рыбу...Готовлю и выбрасываю,вот уже 2 недели так. Раньше, когда отказывался,я чем -то могла отвлечь,заговорить и т.д. А сейчас вообще ничего не помогает. Утром кашу отвергает,йогурты,кефиры тоже,в обед так вообще лучше не садить за стол,сразу истерика, ест только полдник йогурт и печенье,либо творог и фрукты, вечером тоже в отказ...Я уже в панике...Лезут зубы,руки все во рту,ну неужели так от них???На сон и в течение дня один,максимум 2 раза даю грудь, ночью тоже сосет,но думаю,что там уже ничего нет. И того 3 раза грудь в день,один раз полдник и ночью грудь,этого хватает?????
Ребенок ест один раз в день...
а скока вам было..когда есть начал?))))))))))
и скока зубов было у ребенка?
В год тоже такое было. У вас же ГВ, успокойтесь. Ребенку всего хватает в вашем молоке. Это нормально. Взрослая еда у грудничков в год составляет лишь 20-30%, остальное — мамино молоко.
Спасибо
Если ребенок сосет грудь, то молока в ней не может быть мало. Сосание = выработка молока. Ребенок не мазохист, он не будет ходить голодным :) в любом случае, малыш просигнализирует вам, что он хочет есть. Если ребенок не капризничает, играет, бесится с вами — значит, ему комфортно, он сыт и спокоен.
Скорее всего, ночью он просто вас держит :) чтоб мама не отвернулась/не перелезла к папе/не пошла делами заниматься. Тем более возраст зубов, умелок/активного развития мозга хочется маминого тепла постоянно. А писает/какает как обычно?
Какает через день вот теперь(Видимо нечем. Писает вроде как обычно,но он воду еще пьет
Мой пока ел грудь, ничего больше не ел. Максимум одну ложку. На Гв был до двух с половиной лет