ребенок(2,9) абсолютно отказывается есть нормальную еду! на завтрак кашу есть не хочет никакую, в обед суп, борщ(раньше любила), говорит "НЕ ЕЕ" и отставляет тарелку, ест только вареное яйцо, и то белок,может вместо обеда поесть хлеба, запить водичкой и все, и любит повкусней, вредную еду(сосиски, сок, конфетки, сырки), прячу, так уже везде достает! мимо магазина пройти спокойно не можем, купи сок и киндер. Мясо тоже не ест, раньше хоть макароны ела, сейчас отказывается(из гарнира еще картошку, только пюре может поесть, и то не всегда). Сейчас на больничном, совсем измучилась(((((
ну как мою описали...Еще и крик этот киндер!!! послушаю...но думаю что предугадаю что скажут. Отказывается есть — оставить голодной пару раз ничего не давая взамен
мой в таком случае из вредности траву и листья на деревьях ел ) Хотя сейчас природа не расцвела еще... можно попробовать оставлять голодным )
спасибочки всем за комментарии)вроде налаживается кормление, главное стоять на своем и и не потакать прихотям!
Вы правы, прихотям потакать не стоит, а если требует вкусненькое перед обедом, надо пояснить что безусловно получит, но после еды. И у нас были требования, но не получилось. Важно чтобы ребенок твердо знал — по-другому не будет. Наша любит детское печеньице от Хайнц, больше всего с бананом и яблоком, но знает что его дадут позже, после борщика и котлетки с пюрешкой. Или на полудник с молоком, — и не возражает.