Расстраиваюсь...

А мож постепенно приучить? Блендерите не до конца. Пусть мелкие кусочки будут. Потом крупнее и крупнее оставлять.. Потом вилкой мять..
07.04.2015
Пытаюсь так, но не прокатывает пока((( давится и рвотный рефлекс сразу.
07.04.2015
Тогда не мучайте. У знакомых в 2,2 блендерное только едят.
07.04.2015
Сын-ваш ровесник. Лопает все со стола. С года ничего не даю протертого. Попробуйте лапшичку давать,обычно дети любят её. Мы обычную покупаем,но хорошую. Картошечку,опять же хорошую,побольше просто варите.
06.04.2015
Нам сегодня год и три! Только месяц как начал нормально жевать, но если не контролировать и не говорить постоянно:  -Федя жуй зубками! Набьет полную моську и будет давиться.... А с неделю назад начал выплевывать иногда кусочки изо рта, незнаю с чем это связанно! 
05.04.2015
зубы когда вылезли первые жевательные. сама собой стала есть кусками и все
05.04.2015
до 1,6 ел все перемолотое, потом в один день стал нсть кусочками
04.04.2015
Я и не расстраиваюсь,зубов то жевательных нет,а деснами дочке не нравится жевать,иногда так куском хлеба,например,давится,что жалко ее(((ждем зубы,буду вилкой мять
03.04.2015
мы тоже с блендером, нам 1,4 г, печеньки вроде ест, жевать умеет, но малейший кусочек в пюре-сразу до рвоты ( жевательные ждем, пока не вылезли.
03.04.2015
Мне и многим моим подругам в данной проблеме помогла вермишель, макароны. Я брала малому звездочки Хайнц. Варила их в слабом бульоне. Сын их руками вылавливал и ел, даже когда зубиков совсем мало было. Во-первых детёнышу интересно, во вторых какая-никакая пища цельная. После этого перешли по-тихоньку на картошку кусочками. Но и макароны и картошку вываривал до состояния полупаштета, чтоб в руках можно было размять. Ну как бы и куски и мягкие. Как-то так. Вобще, я заметила тенденцию, что это беда деток у кого поздно зубки полезли...ну так, наблюдение.
03.04.2015
Нам 1,9 — та же проблема.
03.04.2015
мы от блендера в 1,7 отказались
03.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вэллинг semper Нам полтора года подскажите как разнообразить меню