Перестал жевать
Подскажите, пожалуйста!Девочки, такая проблема. Сын отказывается пережевывать пищу. Раньше все было в порядке, все хороше жевал и кушал, даже раньше сестренки-двойняшки. Проблем не было.
А тут недели три уже просто не хочет девать ни фрикадельки в супе, ни картошку в том же супе, даже кусочек морковки на терке не будет жевать. Жует только хлеб, хлебобулочные изделия и макароны. Даю это все не часто. Кусок хлеба растягиваю на день. Макароны раз в неделю. Все остальное не жует, прям до бешенства меня доводит, приходится перемалывать через блендер как маленькому.
Зубы все основные для его возраста вылезли (20 штук). Нам 2 года и 2 месяца.
Дочка жует все нормально. Он же ни в какую!
Что делать? Не кормить пока не прожует этот суп? Типа не съел его на обед, так типа иди вон изо стола и дать туже порцию супа на ужин? Я такие радикальные методы не пробовала ни разу. Все боюсь, что ребенок останется голодным, а покушать он всегда просит. Всегда прибегает на кухню, когда знает, что пора кушать и просит ням-ням.
Кто сталкивался с таким поведением? Как поступили? Когда это прошло?
Спасибо за ваши ответы!)