Вопрос про манную кашу

накормила сына манной кашей-высыпала аллергия. подруга-медик посоветывала манку не давать вообще т.к. ничего полезного в ней нет. через пару дней мы были записаны к врачу (совершенно по другому вопросу),она заметив наши пятна стала расспрашивать.когда я ей про манку сказала,она тоже была категорична! говорит:-"манка-это каша голодных детей советских времён!от неё только пухнут и пользы никакой!" в итоге-манку мы больше не кушаем!
27.08.2015
Спасибо!!! Мы тоже уже почти не кушаем ее. Крайне-крайне редко..
28.08.2015
Добавьте тыкву или морковку и будет полезной))), я ее называю оранжевой манкой с тыквой или морковкой. Есть еще и супчик с манными клецками — как раз для малышей — любителей манки. А суфле манное с фруктами мой обожает
18.05.2015
Спасибо большое за подсказку рецептов))))
28.08.2015
Не давала никогда, знала, что продукт бесполезный для здоровья. Хотя сама выращена на манке о чем моя мама теперь жалеет.
15.05.2015
а почему жалеет?
16.05.2015
Потому что слишком часто она была в меню как каша и как запеканка с киселем (еще одна бомба замедленного действия для ЖКТ).
16.05.2015
Давала в 2.3 впервые, ребенка высыпало, больше не даю.
15.05.2015
ого.. даже так бывает на манку... super_smilies046.gif
16.05.2015
Легко может быть. Манка - это глютен, вы это тоже процитировали ниже
16.05.2015
Что в ней такого плохого?моему нравится очень,но я ее редко варю,когда вспоминаю про нее)раз в неделю получается! С клубничным вареньем и маслицем-вкуснчшка)мне самой ноавится,наверно потому как в детстве мне ее не давали)
14.05.2015
Вот что пишут во всех статьях.. Но это только отрицательные свойства я вам тут скидываю, а есть и положительные)))) "Манная крупа забирает в себя весь кальция, хранящийся в запасе, в организме человека. В крупе содержится фитин, вот именно в фитине есть фосфор, который и выступает в роли захватчика кальция, то есть он связывает кальций, тем самым препятствуя его поступлению в кровь. Поступление солей кальция в кровь не должно снижаться, и если соли перестают поступать в организм, то специальные, паращитовидные железы, забирают его из костей, затем поставляя его в кровь. У маленьких деток кальция в костях не много, тем более, что они очень быстро растут, поэтому кальций им необходим. И если мамочки будут регулярно кормить своего любимца манной кашей, то у малыша будет нехватка в организме кальция. Всё это плохо скажется на работе всех органов, то есть ухудшается свёртываемость крови, перестают в полную силу работать мышцы и сердце, могут появляться судороги, и признаки рахита. Второй недостаток – многие дети, в том числе и взрослые, не переносят вещество под названием глютен. Именно в манной крупе, этого вещества очень много. По-другому, его ещё называют – клейковиной, она придаёт тесту — упругость, а хлебу — пышность. На фоне непереносимости глютена у этих людей возникает заболевание целиакия – это довольно таки, тяжёлая болезнь, то есть в кишечнике истончается слизистая оболочка и происходит нарушение всасывания всех необходимых питательных микроэлементов, в том числе и жиров. Помимо целиакии, глютен способен вызывать аллергию."
14.05.2015
Ой,ой...я верю конечно))но сколько всего остального неполезного мы едим!ребенок будет есть всякие вкусняшки и там не меньше вредного,вообще не полезного! И ничего)а тут всего лишь каша,да и не каждый день!
14.05.2015
Согласна))))
15.05.2015
чтобы такое было, это сколько же надо каши-то дать!просто кормить каждый день не менее двух раз в день только манкой!я уже писала — во всем хороша мера.
14.05.2015
Да.. Но раньше малюток много манкой кормили))) видимо оттуда и пошло))
15.05.2015
Мы на этой каше выросли и живы) но я своему чаду покупаю в коробках молочные и безмолочные, сама пока ничего не варю, но про манку мне статья попадалась, что она бесполезная.
13.05.2015
Я уже начиталась, что у нее есть и положительные и отрицательные свойства. думаю, пока оставлю, так как он ест всего три вида каш, а если начнет что-то еще кушать, буду все реже ее давать.)
13.05.2015
Никогда не давала и не планирую, ибо сама её терпеть не могу.
13.05.2015
Я тоже ее терпеть не могу))) а ему нравится, но кушает он всего три каши и убрать манку, в моем случае, похоже будет неправильно. Так как хоть какое-то разнообразие есть. Спасибо за ответ))
13.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ржаная каша Можно ли нам уже кушать кашу Нордик?