Девочки! нам уже годик... зубиков правда мало.. внизу 4. На верху только лезут 2. Совсем не хотим жевать... Давиться( причем так что может и обливаться..Овощи варю в пароварке, пытаюсь мять,или в блендаре,но не до пюре, но никак... Приходиться добивать до пюре. Детское печенье мусолит.. бублик грызет. А остальное не в какую. Вот думаю стоит ее заставлять или подождать и подавать пока пюре?
Маленькая еще детка, и зубчиков мало, поэтому и не жует. Да и занятие не совсем привычное, так что всему свое время. Пусть кушает пока пюре, ну можно мелкие кусочки оставлять. В этот период (когда зубки появляются) очень кстати могут оказаться пюре Хайнц, овощные или мясные. Вы пробовали какие они вкусные? Мы всегда их кушаем с удовольствием. Хорошо что ваша малышка бублики грызет, так и научится через пару месяцев жевать.
У нас так было !
Я переживала очень, зубов восемь и лезли еще 4 , и вот сейчас , как и писали девочки резко начал жевать!! Скоро 1,6 будет
И сейчас пюрированное предпочитает, но и мясо ест кусками!
Вообще конечно думается мне, ленится он и не хорошо это(( но как спровоцировать жевать еще больше,0! Не знаю(( например морковь сырую откусит, чуть пожует и на стол обратно(
Моя до 1,3 только пюре признавала. Подождите немного и попробуйте пед. прикорм: кусочком вареной картошки, например, поделиться из своего супа. Мы именно так и начали жевать.
