Не хочет жевать...

Зубов очень мало жевать нечем да и десна скорее всего воспалены если верхние только лезут. Подождите до полноценных 4 верхних и тогда вилочкой мните. Моя дочка в годик тоже не чего не жевала. А в год и три месяца я ей супчики мятые вилочкой уже давала. Начинать лучше с каш перевариных типо овсянки.
22.05.2015
Количество зубов не влияет,моя дочка с 6 месяцев начала жевать яблоко,зубов не было,сейчас ей 1,1 и 4 зуба,но она жует все.
25.05.2015
Количество зубов действительно имеет мало общего с тем что ребенок жует или нет. Но если зубы лезут могут быть болезненны десны и жевать больно из за этого. ребенок может отказываться жевать и будет просто глотать и давится.
25.05.2015
Подождите, еще мне педиатр советовала постепенно пищу заменять.например 1/3 блюда вилкой мять и скармливать.остальное пюре.я так и делаю.вчера котлетку помяла а пюре жидкое.и кормила немного котлетки и пюре в ложку.дочь сосредоточенно жевала.месяц назад давилась.вобщем ждите нелелю две и медленно переводите.
22.05.2015
Маленькая еще детка, и зубчиков мало, поэтому и не жует. Да и занятие не совсем привычное, так что всему свое время. Пусть кушает пока пюре, ну можно мелкие кусочки оставлять. В этот период (когда зубки появляются) очень кстати могут оказаться пюре Хайнц, овощные или мясные. Вы пробовали какие они вкусные? Мы всегда их кушаем с удовольствием. Хорошо что ваша малышка бублики грызет, так и научится через пару месяцев жевать.
22.05.2015
Спасибо))) Да Хайнц пробовали) Мы уже кучю всего перепробовали, хорошо кушает гербер готовые обеды и хипп.
22.05.2015
У моего хоть зубов и много было, но очень долго давился любыми кусочками, дать погрызть яблочко было чуть ли не смертельным номером, потому что начиналось все бодренько, а завершилось обязательно рвотой...((( пюрировала все долго. Иногда предлагала что-то хотя бы вилкой помятое - не принимал. Я и не настаивала. Однажды увидел у меня овсянку, попросил ее, съел нормально. Так и начался переход к мятому вилкой. Ну а потом уже и кусочки пошли в дело. А с количеством зубов это не связано. Знаю детей, которые и деснами умудряются откусывать и глотать...
21.05.2015
Если до этого не жевала, тогда конечно ждите. Но все равно предлагайте каждый раз, не настаивайте. Моя шамкала уже в 9 месбеззубым ртом. В год и два девала очень хорошо, и яблоки откусывала, и мяско пережевывала. А когда набухали десна для очередного зуба, тогда да, давилась очень сильно. Тогда молола, как зубик прорезался, снова кусочками предлагала.
21.05.2015
У нас так было ! Я переживала очень, зубов восемь и лезли еще 4 , и вот сейчас , как и писали девочки резко начал жевать!! Скоро 1,6 будетИ сейчас пюрированное предпочитает, но и мясо ест кусками!Вообще конечно думается мне, ленится он и не хорошо это(( но как спровоцировать жевать еще больше,0! Не знаю(( например морковь сырую откусит, чуть пожует и на стол обратно(
21.05.2015
А ребенок не хочет или не умеет жевать? Моя вот умеет жевать, любит макароны, ест даже крупные. А все остальное есть не хочет. Я перемалываю все, если попадет кусочек, сразу выплевывает. Вот уже 1,2 года.
21.05.2015
Мы ели пюре до 1,6 а потом как то само сабой начали жевать ! Так что не переживаете научится ! Предлагайте по чуть чуть ! Ну банан например малинькими кусочками кладите в рот так и привыкнет !
21.05.2015
Мы начинали с разминания всего в супе вилочкой. Сначала кусочки оставляла совсем микроскопические. Почти как пюре. Постепенно с ростом зубов увеличивала величину кусочка. Короче, мой совет — никакого блендера с овощами — вилочка в помощь.
21.05.2015
у моей 4 сверху 2 снизу ,я научила ее жевать просто показывала говорю смотри как мама зубками жует ей нравилось смешно наверное и теперь когда кушает сама жует иногда спрашиваю как Таичка зубками жует она показывает)) А вот ходить боится сама (((так что в 1,2 мы жуем но не ходим
21.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестал кушать... "Меню для неедяки" - часть 1.