Нам годик, мы на ГВ (только ночью 1-2 раза), ест к/молочку, пьет смесь 3ку, супы размятые, мясо есть отказывается, изредка удается впихнуть микротефтельку или фрикадельку, ест сама через раз И!!! только в случае самоедства- жует, иначе давится и поперхивается, пару раз было оч трагично, еле вытряхнула куски из нее, от пюре и ниблера- отказ((( Дайте мягоньких рецептов?
Вы курицу уже едите,можно вам ее? Мы просто постарше. Делаю суфле из курицы, мягкое,если едите,рецепт напишу.
Подруга научила,возможно на просторах ББ есть такой рецепт))). Курица отваривается в бульоне до готовности( в бульон добавляю головку лука,морковь целиком,потом выкидываю лук,1 горошек перца,просто для вкуса)..Кожу у курицы снимаю,бульон первый сливаю,если вдруг потом соберусь на основе готовить суп. Отварное куриное мясо пропускаю через мясорубку,так же пропускаю немного белого хлеба или батона,если хотите- можно отварную морковь из бульона тоже перекрутить.В фарш яйцо,молоко или сливки,если сыпет на молочное,то бульон(?),я солю,еще я лук мелко крошу и прежариваю чуть чуть и добавляю,но можно и сырой лук-репку так же через мясорубку пропустить.
Молока добавляю ровно столько (на глаз),чтобы получился средней густоты фарш,не сильно жидкий и не сильно густой. Форму смазать,массу выложить,разровнять,смазать сливочным маслом верх и выпечь до румяной корочки, поскольку курица готовая,это быстро,минут наверное 15,не могу сказать точно,все на глаз. Темп.180. Жевать вообще не надо,мягкое очень мясо. Вы так не пробывали? Если будете делать,напишите потом,как поели,понравилось ли дочери )))
Я такую вкусняху ела на работе в д/с, мне оч понра))) Попробую приготовить. Вместо мясорубки блендер не подойдет?
Вот не подскажу,смотря какой блендер? Мясо каким будет,волокнистым?
Правда незнаю. Моя не ест почему то после блендера,может модель неудачная.
Напишите,как поест, вдруг понравится. Моя тоже малоежка,вечно с ложкой бегаю за ней (((
моя ест хорошо, но избирательна. если проголодалась, хоть что съест, но порой не знаю,что предложить, чтоб вкусно и безопасно было. и главное, не пюре (может фруктовое съесть) и не куски
Ой, моему 1,10. До сих пор мясо кое как впихиваю. Сначала жевать не хотел,теперь глотать не может типа. Хотя макоронину может целую заглотить...
Не помню уже до когда. Несколько месяцев. Может час ходить жевать кусочек мяса. Зубыуже все кроме задних есть... Был какой то момент месяц назад,стал мясо сам прям выбирать в тарелке. Быстренько жевал и глотал. Я была. счастлива. Через неделю опять перестал нормально есть. И все. Так и живем до сих пор)))
А вообще суп очень долго блендером измельчала. Потому что мне его надо мясом покормить хотя бы раз в день,а он в супе одну жижу только хочет есть. А не в супе мясо заставить, так это вообще из разряда фантастики
Ну мы через день, наверное, но очень помалу... Я все в суп пихала его. Сейчас подзабила. Стараюсь кусочками, сколько съесть и ладно.
Вот гв скоро закончим и возьмусь за еду основательно. Хотя может он и сам начнет есть нормально
Варю мясо (любое,кроме свинины) до готовности, добавляю картошку, крупы любой (рис,гречку,овсяные хлопья и т. . д ) подсаливаю , делаю поджарку ( пассирую зубчик чеснока на сл масле,добавляю тыквенное пюре из банки, либо тыкву мелко нарезанную-но с ней дольше готовить, с баночной быстрей-намного потушу) потом в банку от блендара наливаю готовый суп, обязательно вылавливаю мясо, до валяю туда поджарку +греночку (сухарик) и все блендарю. Именно с такой поджаркой -с чесночком наша неедяка ест суп.
Мы на ужин делаем суфлешки всякие... Сначала искала рецепты а щас уже сама изощряюсь... Смысл таков: когда добавляю яйцо-белок от него взбиваю до пены отдельно и потом эту пену добавляю и пеку. Делаю суфле из рыбки из печенки из морковки... Да из всего в принципе, мягко и сочно получается если в пароварке делать. Пример из печенки( печень потом замени на что хочешь) : бендерю вместе сырую печень, морковь, лучок, соль и перчик молотый и желток от яйца.перемалываю сильно что б ни кусочка не осталось. Отдельно взбиваю белок в густую пену. Потом смешиваю кашу из печени и моркови с пеной от белка, перемешиваю ложкой, по формочкам разливаю и в пароварку минут на 30. Потом готовое суфле на мелкие кусочки режу и по кусочку под мультик даю... Вроде как проскакивает, иногда даж на ура))) омлет уминаем тож неплохо)))
мы супы вот иной раз только стали есть: хорошо ела суп с фрикадельками- фрикадельки из фарша и риса, мелко порезанный картофель, лук и на мелкой терке морковка + мелкие макарошки) с хлебом еще покрошенным в суп поела) правда фрикадельки пришлось подавить вилкой)
Ну рыбу запеченную она ест только белую, сейчас вот отварила кроличью печень, приготовлю картофель и думаю прокатит
Суп чечевичный свари или лапшу куриную домашнюю. Моя за уши не оттащишь как трескает
Взять такую очень оранжевую чечевицу, разваривается прекрасно.
просто я коричневую оч люблю, ее всегда беру, про оранжевую уточню
Ты колотую красную чечевицу видела? Вареная 3мм в диаметре и рассыпается от малейшего сдавливания) я в дневнике рецепт писала)))
У нас тоже был период отказа. Дала в руки ложку, начал есть сам. Теперь ест все, кормить не дает. Сейчас болеем, + десны набухли, отказ от кусков, только пюре
вот и у нас 8й зуб уже МЕСЯЦ!!! мать его, целый месяц лезет... кусками давится, пюре не ест(
Я думаю это от ребенка зависит. У меня сын долгое время давился, не мог есть кусочки, давила вилкой. Не торопи ее, придет время и будет жевать.
можно попробовать совсем мягкие овощи.
кабачки очень хорошо.
Сама-ж ест суп?Делай-разные супы. У?нас клыки по ходу,ваше жрать в обед не хочет
Пробуйте тогда в супы мясное пюре добавлять. Чтобы ребенку хватало полноценного питания. Я так делала: кормила мясным пюре хайнц: нежная крольчатинка, нежная индеечка. и его же добавляла в супчики. Кусочничать начали постепенно, но свое наверстали в итоге (вес в норме) Главное чтобы малыша накормить, чтобы все необходимые продукты были в меню. Поэтому кормите пока так как получается, а пюрешки размешивайте добавляйте к другим блюдам. Научитесь еще хорошо жевать! Все в свое время! Еще вермишельку в супах мой ребенок очень любит (тоже от хайнц, у нее вермишелька меленькая очень, малюсенькая)
варила своему рисовую кашу, рис разварился, оч мягкий! попалась одна рисинка и видимо застряла или фиг его знает что там, короче начал давиться и вырвал всё((( а вчера гости приезжали, мальчику год и месяц дали ему курицу запеченую жевал на раз два, грушу почистили-слопал всю! мы бы уже 100500 раз подавились!
а ещё мне кажется от настроения зависит их аппетит!
Настюх, привет. Я варю все долго, чтоб аж разваривалось. И макароны с мясом, и кабачки с картошкой, и морковь, можно грушу переспелую, чтоб десной сама смоктовала, можно банан, пюре из овощей, типа рагу с лучком. Мясо давай обязательно! Измельчай и давай с макаронами, картошкой пюре, засовывай в хлебушек, в мякушку и давай ей.
Давился до 1,5 лет, потом стал жевать , хайнс мелкие макарошки у них и в суп и так варила, кабачек с картошкой как рагу и потолочь))
Моя тоже глотает жевать все равно нечем( мелко мелко режу на суп все, а кусочек мяса тру на крупной терке уже вареное
