Дочке почти полтора года, както подсмотрела что я ем семечки, пришлось угостить, теперь каждый день она требует " семки", я ей да ж чищеные понемногу, но вот задумалась, а не рано ли? На просторах инета ответа не нашла что именно вредно. Что скажете?
Обычно не рекомендуют орехи, т.к. они могут быть аллергеными. Я даю и грецкие, и арахис. Ну как даю, если сама ем, а дочь хочет, не прячу. Парочка орехов не повредит. У нас на них аллергии нет. А что страшного в семечках? Клетчатка и подсолнечное масло. И витамины. Все полезное. Я если даю, то требую показать мне ротик, чтобы убедиться, что пожевала хорошо. Некоторые даже специально дают детям посташе халву - от запора.
Да она всё равно их не переварит, выйдут в том же виде, так то если нет аллергии. Вообще для печенки это не очень хорошо, жаренные если
Почему не переварит? Я когда ее мою вроде семечек не замечала)))
Сын с года жует вместе с папой. Килограммами конечно давать не надо, но от чайной-столовой в сутки чищеных вреда не будет. Они калорийные, содержат много масел.
Наоборот полезно, пусть ест, если хочется. Это же не чипсы или киндерсюрпризы.