Войти

Чем накормить ночью?

Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Никакого смысла менять кормления на еду нет. Если ей нужно ночью есть,то гв завершать нельзя. Если завершить оооочень хочешь то либо сведи до 1 кормления и потом убереш совсем, заменив на воду. Либо вводи смесь.

0
15.12.2015

Я не могу даже одно убрать, Маш. Она реально кушать хочет, несколько ночей протанцевала с ней - не получилось ничего, значит голодная. Воду ей вообще ночью давать нет смысла - злится очень, потом фиг успокоишь. Может компотик попробую, но это потом, когда уже в еде необходимости не будет. ГВ очень хочу свернуть - больше не могу уже. Смесь блин, не хотелось как-то, буду думать(((((

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну не готова она еще,нельзя. Она днем значит не наедает нужное ей количество калорий. Не приучай ее есть ночью фрукты,компот или кефир. Получите кариес. Это серьезная ошибка с твоей стороны будет,потом будешь жалеть. Или смесь,или корми грудью. И пересмотри ваше дневное меню, чисто физиологически в год ребенок ночью есть не обязан. Ест только если днем не наедается.

0
15.12.2015

Да я и не приучаю, кефир вообще неё собираюсь пока давать. Пюрешку один раз дала, просто проверить грудь ей надо или покушать. А как понять с меню? Кушает пока головой не начнёт мотать, что всё. Даю 4 раза + перекусы всякие.

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Головой они машут сразу как пропадает чувство голода. Посчитай количество килокалорий. Должно быть не менее 1000 в сутки. Смотря чем кормишь, это примерно пара каш по 200-250гр,одна с молоком, мясо 30-50гр,овощи 200-250гр,макароны или картофель,молочные продукты... Примерно 800-1000 гр еды. Супы не считаются.

0
15.12.2015

Ок, спасибо огромное, буду считать.

0
15.12.2015

Маш, я вот сейчас посмотрела - она и 100 гр. овощей вряд ли осилит, куда уж 200... На 2 раза разбивать что ли. У нас девочки примерно в одной весовой категории, неужели Эмма столько осиливает? По мясу мы укладываемся. Кашу 2 раза едим, буду смотреть вечером сколько получается. Творожок ей сделала - 90 гр. плюс столько же яблока и немного персика с сахаром (он так заморожен у меня, для сладости ложку кладу когда с яблоком) Получилось 200 гр. и она не съела всё, 150 примерно остальное я с Симкой доедала...

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Малоато конечно. Да.Эмма ест больше. Утром мюсли с сухофруктами 150гр+100гр фруктового пюре, потом может яблочко погрызть или виноград или хурму. в обед 250гр овощей с мясом или макарон. потом полдник 150 гр творога или йогурта+100гр фруктового пюре. вечером варю хлопья 150гр(в готовом виде)с кусочком сливочного масла+1 целый банан. Еще гдето что-то из наших тарелок перепадает. кусочки хлеба. моя выпечка-но это уже не регулирую. когда как. И вода 500мл в сутки.

0
15.12.2015

Короче надоедает видимо моя кроха, спасибо, Маш, буду взвешивать до и после, посмотрю сколько съедает она.

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

вы вобще как кушаете? Она чем то отвлекается? ты ее кормишь в тишине или при мультиках? как едите?

0
15.12.2015

На кухне, игрушки разные даю, чтоб руки занять или тарелку с небольшим количеством еды - ковыряется сидит. Музыку частенько разную детскую - подпеваем)) Мультики - нет, только когда температура была и она плохо ела, но они особо роли не играли.

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Т.е. не смотря на отвлечение головой вертит?

0
15.12.2015

Да, она обычно чётко показывает, что хватит. Я могу переспросить пару раз, иногда подумает и ещё лопает, а иногда машет, что всё. Тогда точно всё. Я бывает подкармливаю кусочками ещё уже не за столом, если мяско не доела, когда вижу что мало совсем.

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Да,тогда и не запихнешь больше,надо значит почаще есть.

0
15.12.2015

Это она в меня наверно, мама моя говорит - невозможно нормально накормить было.

0
15.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Просто у меня Эмму если под мультик,то вобще что угодно запихать можно и сколько угодно. Думала у всех так))

0
15.12.2015

Хорошо тебе ;) Кристина тоже вроде без особых проблем лопает, но пол порции, вторую половину мы уже домучиваем и обычно не до конца. У неё видимо свои нормы по объёму пищи :)))

0
16.12.2015
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Ну я как бы этим не часто пользуюсь,но да,помогает в некоторых случаях. Значит тебе нужно выбирать для нее более калорийную пищу. Что бы в меньшем объемебыло больше питательности.

0
16.12.2015

Да, будем менять немного наш рацион и режим питания, посмотрю что из этого выйдет.

0
16.12.2015

о. компота кариес это сладкая вода.. сахар на зубах потом серебрить замучаетесь

0
15.12.2015

Согласна, сама компоты не особо, пока только воду даю. А как вообще, без сахара получается у Вас обходиться? Я стараюсь чтоб по-минимуму попадал, но всё равно иногда приходится. Творожок с бананом ест, к примеру, а с яблоком приходится немножко сахар добавлять. Ну и иногда пряничком немного моим могу угостить и т.п.

0
15.12.2015

я саа сахар не люблб) и наверно ребенок в меня. Она таорог бещ ничего ест. Без вкусов и сахара. кашу малеенько сахарю: чл без горки на стакан. чай только только начала давать и тож без сахара как и себе. а пьет с рождения воду) и кефир тока кефир п не снежок и тп

0
15.12.2015

А я сластена и боюсь её приучить, стараюсь не давать. В кашу я пюрешки фруктовые кладу. Вы правильно делаете, чем позже начнет есть сладкое, тем лучше!

0
15.12.2015

и кашу просто каша) фрукты отдельно на полдник суховрукты как перекус еще могу но все отдельным самостоятельным блюдом и вкусом

0
15.12.2015

с телефона почему то красная строка пропадает и вызодит белеберда кака то(

0
15.12.2015

Я так и поняла, что Вы с телефона писали))))

0
15.12.2015

У Вас прям раздельное питание получается :)

0
15.12.2015

я и каши не коробочные сладкие давала а натуральные... флер альпин искала заказывала или молола

0
15.12.2015

Я тоже искала без сахара, сейчас уже обычные даю, но фрукт пюрешки добавляю - чисто психологически не могу её просто кашей кормить, мне кажется это так невкусно)) но я писала уже, что сластена

0
15.12.2015

а мне самой кажется что вместе не вкусно) я даж борщи без мметаны ем люьлб веус самой пиши... не смешиваю

0
16.12.2015

Ого :) Прикольно! А я пол банки могу слопать...

0
16.12.2015

ну вот еаждый на свой вкус и детей приучает)

0
16.12.2015

В нашем случае лучше б муж её кормил, он у меня минималист в таких вещах, а то я испорчу вкус ребёнку))))

0
16.12.2015

были на шри-ланке, там свежевыжатые фруктовые соки перчат и солят и изрядно!)))) так что я вообще склоняюсь к мысли, что вкус- жио дело привычки)

0
16.12.2015

Бррр, да уж, на вкус и цвет...

0
16.12.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

ночью надо спать)

0
15.12.2015

Спасибо конечно, я такого же мнения, но вроде написала как у нас со сном обстоят дела

0
15.12.2015

у меня ночи стали плотнее спаться где то в год и два. мне еажется этап вщросления. я ничего мпециального не делала и мы все еще на гв)

0
15.12.2015

Я больше ждать не хочу, гв уже сворачиваю. К тому же не факт что у нас так будет...

0
15.12.2015

я вам не предлагала ждать). каждый сам решает когда сворачивать. Просто рассказала про наши сны.видимо не к месту

0
15.12.2015

Да нет, почему, очень к месту! Я вот уже уговаривают себя потихоньку до 1,2 подождать :))))

0
15.12.2015

))) я б поддержала эту мысль

0
15.12.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

значит ужином кормите сытным.

0
15.12.2015

Кашу даю, куда плотнее(((

0
15.12.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

может,маленькая порция?я кормлю с года 4 раза в день без груди,но с перекусами.

мои,правда,с 4 месяцев спали без еды ночью).после года ночи удлинились да и все.
0
15.12.2015

Кормлю всегда пока сама не отказывается, всегда делаю больше, чем съедает. Тоже 4 раза и перекусы. Но кушает она правда не много.

0
15.12.2015
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

1200 мл за день-норма.вроде,не помню точно уже.

0
15.12.2015
Инна
Рената, 13 лет 1 месяц Киев

Я не читала все комменты, простите если поторюсь. Мы делали так: на ночь хорошенько кормили кашей (завтрак у нас был фруктовый). Ночью предлагали пить что угодно, но не ГВ. Дочке не нравились ни компот, ни кефир, ни вода, ни чай. Молоко коровье ей нельзя. Я в термосе оставляла теплый чай возле кроватки. Просыпалась, просила грудь, я давала чай, ребенок пил глоточек, протестовал. Муж помогал - вставал к дочке вместо меня. Она поняла, что "кина не будет" и перестала ночью что-либо просить. Этот процесс занял около месяца.
Сейчас просыпается только проверить, где мама.

0
15.12.2015

Я с телефона не вижу, сколько малышке? Месяц... боюсь муж тогда работать не сможет, мы тут несколько дней повоевали и то уже устали все.

0
15.12.2015
Инна
Рената, 13 лет 1 месяц Киев

На момент отлучения от ГВ было 1,6-1,7. Молока постепенно становилось меньше. И я неоднократно дочери объясняла, что мол, нету. Она к этой мысли плавно привыкала.
А закончилось тем, что я очень заболела и спала 3 ночи в другой комнате. Папе было невесело, но тогда был он в отпуске, пережил проще:) А ребенок напрочь забыл, что когда-то кормился грудью. Хоть и продолжил спать так же паршиво.

0
15.12.2015

Сочувствую на счёт сна... у нас тоже с ним печаль((( Часто Вас ищет ночью? Моя так раз 5 может просыпаться, ползать по кроватке начинает, встает... на сс из-за зубов перешли мес. в 8 и все(((( ищет теперь все время, мне проще рядом с ней спать чем по 100 раз вскакивать и укладывать, когда это закончится... Отпуск у нашего папы ой как не скоро, а так у Вас удачно довольно всё прошло. Спасибо за Ваш способ, мало ли как у нас пойдёт, буду иметь ввиду.

0
15.12.2015
Инна
Рената, 13 лет 1 месяц Киев

2-3 раза за ночь стандартно, если меня рядом нет. Раньше спала в своей кроватке, а как научилась из нее вылезать (мы убрали 2 прутика, чтобы через верх не пыталась, были прецеденты) - переползала на нашу кровать. В своей не спит уже несколько месяцев. Мы с мужем поочередно в другой комнате отсыпаемся. Как только пеленгует, что рядом никого, плачет. Я пока ничего не предпринимаю, т.к. адаптируемся к садику, и без того тяжко ребенку.


0
15.12.2015

Понятно, да - садик это тяжко.

0
15.12.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Ларис, согласна с теми комментами, что уже детки вообще не должны ночью кушать. А соску она не сосёт у тебя? Мне кажется, что нужно приучить к одному грудному кормлению ночью, а потом и его убрать. На ночь корми кашей плотно. Саша, если помнишь, я писала, вообще ел сиську каждые час-два. А сейчас примерно с 20 вечера до 8 утра вообще не ест ничего. А если она и правда гольдная, тогда покорми ещё немного, но 1-2 раза за ночь.

0
15.12.2015

Голодная((( Я несколько ночей с ней пляшу, думала может привыкнет что не кушает, желудочек тоже привыкнет - нифига( Один раз 2 часа и на ручках носила, и песенки пела - потом сдалась, покормила и она заснула (бедненькая, не понимает наверно почему мама голодом морит) Она не может заснуть, хотя честно пытается, глазки закрывает, тихонечко лежит. Как покушает - отворачивается, покопошится и спит. Сегодня даже 2-х не хватило ей. Я тоже считаю, что спать ночью надо, но как-то пока не получается. Читала что пока нервная система не созреет такая канитель бывает, просто я реально устала уже кормить, но смесь не хочу, наверно придётся ещё потерпеть мне((

0
15.12.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Да, Ларис...тут уж придется чем-то жертвовать... А Кристинка часто кушает ночью? Сколько часов перерыв держит?

0
15.12.2015

2 раза стабильно, сегодня вот 3 захотела. Перерыв 3 часа, но бывает если в 23 покормлю и потом в 2, то до утра не кушает, а может и в 5-6 запросить. Я уже поняла что надо потерпеть, куда деваться, на то мы и мамы)))

0
15.12.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Ну это не много, можно и в правду потерпеть) Или стараться увеличивать перерывы до 4х часов, потом до 5 и т.д.)

0
15.12.2015

Буду пробовать, посмотрим что у нас получится.

0
15.12.2015
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Удачи!)

0
16.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Мы ночью едим один раз смесь либо в 03,либо аж в 06 -07ч..она начинает ворочатся,я иду быстро делаю и с закрытыми глазами ест. И едим мы на ночь хорошо,кашу и может хлеб с маслом еще и кефиром запить..мне кажется это они ещё чуть и заканчивать будут с ночными кормлениями..было 2..1..и будет скоро 0))растут)

0
15.12.2015

Ух ты, хлеб с маслом :))) Моя уделается вся, но надо попробовать ради интереса)))))

0
15.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я ей в руки не даю..даа,было бы все в масле))

0
15.12.2015

Хех, понятно, попробую своей дать, прям интересно стало понравится или нет :)))

0
15.12.2015

А как ты кефир даёшь? С кружечки пьет сама уже?

0
15.12.2015
НАТАЛИЯ
ЮРА, 21 год 1 месяцВиктория, 11 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я даю пить с кружки,но держу я)

0
15.12.2015

Эх, а моя и так тоже обливается вся :)) не помещается во рту, но с кружечки любит пить

0
15.12.2015

не кормите сладким черевто кариесом молоко? кефир? у меня пить молоко ребенок начал где то в 1,6 кефир раньше гораздо конечно

0
15.12.2015

Молоко давать не собираюсь, каши на молоке - да

0
15.12.2015

м. а в чем разница?)

0
15.12.2015

В количестве))

0
15.12.2015

м... а чес плохо количество? почему вы его ограничивате?... вы не подумайте). я тоже мама и мне для себя интересно

0
15.12.2015

Пробовала в 10 мес. ввести - была аллергия, сейчас потихоньку опять пробуем. Поэтому и хочу хотябы до 1,5 ограничить, а то и до 2-х.

0
15.12.2015

аааа ясна

0
15.12.2015
Виола
доченька, 27 лет 7 месяцевдоченька, 19 летсыночек, 11 лет 7 месяцев Сочи

Лариса, может Биоту - она сладковатая, нежная и очень полезная ? Я сегодня купила завтра своему сыночку дам попробовать. Тоже два раза ночью просыпается поесть. Каши не ест никакие, поэтому тоже думаю.

0
15.12.2015

А я и не знала про неё! Спасибо огромное, поищу у нас, если не на ночь, то может хоть днём попробую, а то я Эвиталию ей делала - как-то не очень, она солоноватая какая-то.

0
15.12.2015
Виола
доченька, 27 лет 7 месяцевдоченька, 19 летсыночек, 11 лет 7 месяцев Сочи

Биота есть в Тачене и Магните, смотри чтобы свежая была, 1-2 дня с даты изг. она особенно вкусная, пока у сына аллергия была я ее каждый день пила.

http://www.disbakteriozu.net

0
15.12.2015

Спасибо! Завтра гляну.

0
15.12.2015
Ольга
Маня, 14 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 5 месяцев Новосибирск

Ночью вообще-то ребенок есть не должен (здоровья это не прибавит), за исключением грудного молока или смеси. Если ребенок еще не готов не есть ночью, а ГВ почему-то надо свернуть, для меня был бы один вариант - смесь.

0
15.12.2015

Ясно, спасибо.

0
15.12.2015
Kowtanka
Иван, 11 лет 9 месяцев Москва
мы на ночь обязательно пьем кашу, нравится фрутоняня! С ней сын спит дольше и спокойнее. Вкусов море, молочные и без, но главное, что натуральные
0
16.12.2015

Спасибо, забыла как-то про них))

0
16.12.2015
Мария
Сыночек, 14 лет 4 месяцаДоченька, 11 лет 3 месяца Москва

У меня сын смесь пил

0
15.12.2015

Смесь вводить не буду уже, не хочу, но удобно конечно

0
15.12.2015
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Смесь вводите.

0
25.12.2015
Подскажите, как отучить от груди! неделю без поильника по ночам

Похожие записи