Добрый день девочки!Посоветуйте пожалуйста неопытной мамочке(мне),какое меню должно быть у малышей 1,2 лет?дочка с 3 мес на ив,прикорм ввели в 6 мес,на общий стол начали переходить в 11 мес,даю картофельное пюре с отварной сосиской,супчик куриный,рыбные котлеты на пару,щи,кашу,пюре,фрукты и соки.Дочка все это кушает с удовольствием,переодически начала ходить в туалет с кусочками неперевареной пищи,нормально ли это?может я кормлю совсем неправильно?подскажите пожалуйста,как вы кормите своих деток в таком возрасте?спасибо
Мне кажется не хватает покаферментов,чтобы все переварить. Но мне сложно посоветовать,Я кормила грудью почти до 4х лет.В вашем возрасте у нас более малышковое меню было. Супчик был,но без зажарок однозначно,без капусты,без томата. Сосиски-это вы загнули.Уберите из рациона пока, мы ближе к трем их попробовали. Да и сейчас дочка их ест может от силы раз в год.Полуфабрикаты деткам ни к чему. Отварите курочку или те же тефтельки на пару сделайте из нежирного мяса.
Супчик и щи я тоже готовлю без зажарки,все отварное.А насчет кусочков непереваренных,это не всегда,сосиски табу теперь.спасибо за ответ
В вашем возрасте я ребенка кормила всем тем, что ели мы-взрослые. Правда рацион поменяла на более диетический: ничего острого, жареного, жирного и никаких полуфабрикатов. Иногда еще давала растворимые каши Хайнц, если перед сном ребенок просил что-то покушать. Сосиски начала давать где-то с двух лет и то очень редко.
Сосики в 11 мес?? Хм... Щи?? Ну все конечно по разному кормят, мне такое меню дико в год, но мы были на гв конечно, намного позде норм еду стали есть... А насчет кусочков ... До трех лет не советуют кормить всем подряд именно потому что у ребенка не вырабатываются все ферменты для перевариваривания, то есть пользы ноль от этой еды, а нагрузка идет.
мне тоже показалось странным, что выходят непереваренные куски пищи...У нас такого не было.но и рацион блне столь крут:) Без сосисок и щей. Знакомым малышам врач назначала в таких случаях ферменты попить типа Креона 10тысяч. Но опять-таки с ними своя ферментативная система начинает "лениться"...палка о двух концах.
Сосиски точно убрать стоит... там одна химия и мяса нет СОВСЕМ! Какими бы они дорогими не были... все остальное ноомально...тут на счет щей некоторые удивляются...мы тоже щи едим, как и вме супы без зажарки, ничего страшного не вижу, сын очень любит. Полуфабрикаты вводить не торопитесь,их даже взрослым не рекомендуют... хотя дело каждого, у подруги сын с 1,5 лет картошку фри в макдаке ест...конечно потом за гастрит спасибо точно не скажет
Нам 1,3, мы кушаем почти все, но тоже все без приправ, не жаренное, и уж тем более полуфабрикатов, никаких сосисок. супы любит практически все, борщ и щи тоже едим , измельчаем в блендере. Кашами не увлекаемся, да и не любит их сынуля, зато овощи))) капуста, брокколи, цветная, кабачок, морковь, свеклу просто обожаем..любит детские пельмени)) делаем с куриным фаршем.
А чем щи плохи? Я даю в 1.3 из свежей капусты без зажарки. Нормально ест и нормально реагирует. Сосиски хочу сама сделать. Покупные не стала бы давать
Мне просто легче им приготовить - овощи в мульте , мясо сварить . Йогурт делаю , вермишель иногда варю . Каши рис , гречка , овсянка .печенье, фрукты .
Поэтому я интересуюсь и спрашиваю,что я даю не то,,спасибо за ответ)
Абсолютно нормальный стол.иногда могут овощи выходить,они не не переваривпются.