Войти

Как быстро научить ребенка есть с ложки?

Евгения
Маргарита, 12 лет Саратов

Посадить напротив ноутбука и поставить видео-как кушают другие дети. Таких видео очень много.

0
12.02.2016
Mari
Zoya, 12 лет 1 месяц Москва

надеюсь это шутка

0
12.02.2016
Евгения
Маргарита, 12 лет Саратов

Почему шутка, 3 дня и ребенок кушает сам. Детям очень нужен пример других детей, дети у которых есть старший брат или сестра развиваются быстрее. Я-нашла видео в-нете как мальчик чуть постарше нас-кушает суп сам ложкой, и не просчиталась, моя схватила ложку и съела всю кашу. Так мы ели дня 3 с чудесным мальчиком Вашей. А-потом уже без-него. Поэтому, что вас удивило не пойму. Мама это профессия творческая))))))

0
13.02.2016
Евгения
Маргарита, 12 лет Саратов

Сашей

0
13.02.2016
Mari
Zoya, 12 лет 1 месяц Москва

эммм.... ну как вам сказать, у каждой мамы свои методы...мягко сказать. Незнаю, может я старомодная, но у меня дома во время еды никто из челнов семьи не смотрят телик. Еда - это не развлечение (для нас). И все научились есть без теликом и планшетов. Не в обиду Вам (сугубо личное мнение)), но по мне если мама дает маленькому ребенку планшет, телефон, телек - это упущение и лень мамы. Надеюсь у вас все хорошо)

0
14.02.2016
Евгения
Маргарита, 12 лет Саратов

У нас все замечательно. Не вижу в этом никаких упущений, особенно-если это длится всего несколько дней. Сама очень люблю есть и что-нибудь смотреть, ничего страшного в этом простите не вижу, это что-то действительно из области старомодного. Просто вы так написали, надеюсь, это шутка, как будто это что-то нереальное, можно даже сказать запредельное.....)))))) Знаете есть мамы которые вообще не приемлют, чтобы их ребенок смотрел телевизор или вообще не подходил к планшету или компьютеру..... Не надо забывать, что мы живем в 21 веке, и отгараживать ребенка от этого совсем, просто глупо, все должно быть в меру и с умом......))))))

0
14.02.2016
Mari
Zoya, 12 лет 1 месяц Москва

Это я такая мама кстати, ну не прям уж совсем и запрет)))) ясен пень, что 21 век и никуда не деться, но до трех лет - у нас табу, конечно все в пределах разумного, без ущерба детю и всей семье))) Так что, э то я такая вот мама - я на стороне совместных игр и занятий. Честно, не могу сказать что игра на планшете может заменить игру с мамой, или на телефоне. А еще, из личных наблюдений - дети, родители которых ограничивают (но они это не воспринимают как ограничение, если это с самого раннего детства) время с телеком, планшетом, телефоном - более (даже верне будет - ГОРАЗДО) послушнее, терпеливее, не такие капризные, и меньше показывают истерики (хотя конечно без них никуда))))) Почему? Ответ простой: девайсы - это соблазн, к которому дети очень быстро привыкают, а серьезные последствия начинаются потом, в более возрасте, когда приходит зависимость, когда приходит осознание что без планшета никуда, что без телефона не интересно - вот тогда очень трудно ребенку показать и задействовать его в совместную игру. Ну это так, рассуждения из собственного опыта и наблюдений.

Я не хочу сказать, что-то плохое, уверена вы прекрасная мама и знаете что лучше для вашего ребенка.
А здесь мы просто делимся, ведь мы все такие разные)))
0
15.02.2016
Евгения
Маргарита, 12 лет Саратов

Абсолютно с вами согласна, поэтому и написала, что все нужно делать в меру и с умом. Хотя по себе могу сказать, не помню чтобы родители в детстве сильно меня в чем-то ограничивали, благодаря этому я всегда была очень самостоятельной и ответственной. Своего ребенка планирую растить по томуже принципу.

0
15.02.2016
Olga_M
Северин, 12 лет 11 месяцев Киев

По-моему, отличная идея. Попробуем. Спасибо!
0
25.02.2016
Fabiana
Anastasia, 24 годаDaniel, 13 лет 3 месяцаEmily, 9 лет 5 месяцев Москва

"Быстро только мышки родятся"
1. прекратить кормить самой. ВООБЩЕ! ни ложки!
2. сажать есть голодного ребенка. Настолько голодного, что есть он будет готов руками и ногами.
3. дать ложку в руку
4. помогать своей рукой его руке, в которой ложка
5. есть на виду у ребенка, желательно одновременно с ним.
вот и все... остальное зависит от особенностей ребенка и степени голода

0
12.02.2016
ИРИНКА
Анастасия, 11 лет 9 месяцев Москва

Мы садимся всегда кушать одна ложка у дочи другая у мамы.Одной она пытается кушать раз через раз доносит до рта,другой кормлю.

0
16.02.2016
SEkaterinaS
Михаил, 11 лет 9 месяцев Одесса

Быстро не знаю как, а вот если долго и упорно с мытьем сына, стульчика и пола ... просто дать ребенку ложку! Они умные, быстро соображают. Маме запастись железными нервами.

0
12.02.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 6 месяцевАндрей, 13 летПолина, 10 лет 1 месяц Москва

Во-первых, кушать при ребенке, чтобы малыш видел, как это делается) Во-вторых, дать ребенку ложку. И все, вроде секретов больше нет)

0
12.02.2016
Дашуля
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Рязань

Кушать при ребенке и дать ему ложку. Для достижения самостоятельности - устраниться.

0
12.02.2016
Ольга
Юлия, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 1 месяцДарья, 10 лет Москва

Спасибо за советы - попытаемся

0
05.03.2016
ББ творит чудеса! НАБОР СТОЛОВЫХ ПРИБОРОВ. Где купить?

Похожие записи