Девочки,помогите советом!Сыночку год ,наотрез отказывается от молочки!((В любом виде...Уже не знаю что делать((((
Ничего не делайте)))ищите такие блюда в которых ему понравится молочка.сырники там,запеканки.кстати:сыр!))мой ребенок одно время отказался от творога совсем.но стал уплетать сыр))) Это не страшно.чего вы распереживались.в конце концов молоко это вообще не родной продукт для человека))
Ну это практически самый лучший выбор))))мой муж так вообще против каш молочных.говорит что молоко не усваивается в организме,мол нафига его вообще давать.но мы каши едим молочные.ни молоко ни кефир ни творог не ест.только сырник или запеканку укусит пару раз)))
Вот у нас такая же беда( Отказывался от всего(( хотя это не правильно, ребенок ведь должен получать питательные вещества из молочных продуктов, а тут ничего... Одно время пыталась заставлять, потом пыталась прятать в других продуктах) смешивала с фруктами, печеньем, вареньем и ничего, как на нюх определяли и не ели( Педиатр сказала, что конечно не хорошо и посоветовала детскую смесь NUPPI Голд 3, она идет для деток от 12 месяцев, вот у нее в составе есть все, что нужно малышу, там есть и омега, и нуклеотиды и еще много всего полезного. Вот ее оказалось мой ребенок стал пить с удовольствием, она действительно вкусненькая) А потом, наступил видимо такой период и ребенок стал просить йогурты давать, я делала сама из сухих заквасок, ну и опять в жизни появились молочные и кисломолочные продукты, хотя если честно, молоко мы можем пить по прежнему только в какао)
Может и не надо? У нас вообще не идёт пока. Вместо неё смесь двойка, тройка тоже не пошла.
Ой, заставлять вообще не нужно, кроме каких-то отдельных ситуаций. Тем более деть ещё на ГВ. Молочка - это полезно, но не так необходимо, как принято считать. Кальция хватает в других продуктах, а других веских аргументов я не знаю.
Да ничего не делать, не хочет пусть не ест. Зачем заставлять? Мы все что нибудь из продуктов не любим и это нормально. Опять таки не пьет молоко цельное, сделайте кашу на молоке, не ест творог сделайте творожную запеканку с фруктами, ленивые вареники или еще что-нибудь на свое усмотрение. Девочка тут недавно-выкладывала рецепт творожных бубликов.... Мы в год вообще из молочки ничего есть не могли, потомучто у нас аллергия и ничего.....
Мой, как грудью кормить перестала, отказался и от смесей всех, все перепробовала, и молоко и кефир не стал пить. Ел поначалу творог, и то фруктовый. А щас даже и его не ест. Только омлетиками и сырниками и догоняем)))
Не переживайте,моя такая же была,еле еле творог маскировала под фруктовым пюре. Ничего страшного. И сейчас мы три раза в неделю от силы едим творог чуть чуть с фруктами. Молочные каши не варю. Зато сыр начала немного есть.
Сыр, каши молочные. Ну а если совсем не хочет то и не заставляйте. У меня дочка пьёт чай с молоком.
Ничегго не делать. Люди с аллергией всю жизнь без молочных продуктов живут - и ничего страшного не происходит.
Моя когда переставала молоко пить ,я стала какао на молоке давать, пила с большим удовольствием).
Временный отказ. Переживать не надо. 100500 раз так было. То ест-ест. То не ест. Каждый день одно и то же надоедает ведь.
Моя молочные творожки и каши отказалась в год есть (сейчас 2,3).