Натуральный сок - за и против

Мы тоже пьем только пастеризованные соки, и как правило чаще всего только на прогулках. Конечно бывают дни когда я даю сок дома после полдника в качестве дополнения к основной еде. Отлично кстати подходят соки с мякотью, они густые и как мне кажется довольно сытные. Мой сыночек любит сок Heinz яблочно-абрикосовый. Мы откровенно говоря почти каждый день его пьем) Обычный домашний сок я тоже пробовала давать, но мой сынок его не воспринимает. Я даже пыталась с водой разводить и сахар добавлять. Делает глоток домашнего сока и на этом все. Я решила ребенка не заставлять пить то, что ему не нравится и даю ему соки готовые и пастеризованные. Каждая мама сама делает выбор что давать ребенку)
26.04.2016
Вообще не признаю в детском питании ничего в баночках-пакетах...Уж лучше самой компот или морс сделать или сок выжать, разбавить и давать ребёнку. И на прогулку тоже такие соки или компоты беру, а не с трубочкой, хотя они несомненно удобнее. Все пюре и соки сама всегда детям делаю из овощей и фруктов по сезону. Ну и банан-яблоко на соковыжималке часто делаю, благо техника сейчас позволяет проявить при желании заботу о малыше.
19.04.2016
Я вообще против соков, т.к.там высокое содержание сахара и они сильно раздражают желудок. С года даю дочке компот из свое смородины и крыжовника, совсем жиденький
17.04.2016
Мой малой тоже большой любитель соков Хайнц...Мы в основном на прогулке Хайнц даем.. удобно очень - сунул сок с трубочкой и ребенок довольный, а вы где их пьете? Сыночку такие соки нравятся очень, хотя он и от натуральных соков не отказывается, правда в чистом виде натур продукт не даем, обязательно разводим его водичкой чтоб не такой ядреный был... Пока никаких аллергий ни от готовых соков, ни от натуральных, нет
17.04.2016
У детского сока снижено количество аскорбиновой кислоты, что важно для желудка ребенка. Я тоже воздерживаюсь от натуральных соков, ведь уже по ТВ была программа, что они даже вредны и взрослым, соки, особенно по утрам свежевыжатые((( пьет ребенок у меня и компоты и морсы, но не так активно, как детский сок. Больше любит сок heinz = Яблочно-абрикосовый с мякотью!
17.04.2016
У меня дети с атопическим дерматитом, так что соки - большая для них редкость. Зато летом ягоды с куста едят все подряд. Сезонность никто не отменял, организм летом вырабатыаает больше ферментов, так что риск аллергии ниже.
17.04.2016
Скажите бабушкам,чтоб не заморачивались и просто фруктами и ягодами в натуральном виде давали!Всем хорошо будет! А попить пусть сварят компот или кисель!И ягод пусть наморозят,яблок насушат,чтоб весь год компоты варить можно было!
16.04.2016
Против соков, сама давно от них отказалась!! Хотите витаминку, дайте фрукт, хотя в не сезон с этим сложно))) а попить компот или морс, я без сахара варю и так сладко.
16.04.2016
Научите сердобольных бабушек варить компоты и морсы. И сами научитесь, уже пора от хайнца уходить. Ведь в разы полезнее будет.
16.04.2016
Мысли такие: сок любой по определению хуже фруктов и летом соки вообще не нужны. Пользу соков в другое время года можно так же оспорить, но вопрос был не об этом.
16.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор смеси в 1 год 2 мес. Аллергия на коровье молоко. Как приучить ребенка к кашам с общего стола?