Пить из чашки и вообще...

Старшей 1,9 сама пьет и ест уже. И ложкой орудует и кружку сама берёт. С рождения по ложечке водичку давала, с 5 месяцев начали с кружки, поильник она сразу не захотела. Уже у 7-8 мес спокойно могла пить воду с кружки.. Сейчас младшей 8 месяцев-в обед после супчика пол кружки сама выпивает. Бывает, что льется, но большую часть выпивает. Думаю, Вам терпения нужно, чтоб сейчас приучить) у них в этом возрасте уже свои желания превышают. Они уже понимают, как им лучше и больше нравится, да еще и удобнее.
11.05.2016
В 1.10 даже не парюсь! Двух лет нет ребенку) мой в 1.10 обожает бутылки, ну и пусть)! Собираюсь новые купить)
10.05.2016
Спасибо!))) Есть вариант, что сами научатся? Или всё равно надо показывать и учить? Или просто видя, как другие пьют, в один прекрасный день возьмут кружку и будут пить?
11.05.2016
Ну детки все разные)) конечно, деть посмотрит на других да научится) ну проливает мой если из кружки и везде лужи) иногда предлагаю, но проливает все! Так что бутылочки рулят))
11.05.2016
Забрать бутылку. Пару дней поревет и научится. От жажды не умрет))
10.05.2016
Я предлагала ребёнку пить из кружки ещё до года, месяцев в 10! Конечно было пролито море морсов,компотов, воды и т. п. и испорченно много маечек,но зато в 1,2 ребёнок сам ел и пил из кружки! Запасайтесь терпением и вперёд! Удачи!
10.05.2016
У нас бутылочек не было, так что мы сразу всë пили из ложки, кружки, лекарство -из шприца. Если бутылки не будет, очень быстро научится пить из кружки: да, поначалу грызëт и выливается, но очень быстро освоится.
10.05.2016
Понятно, спасибо ... надо настаивать и ох, терпения где бы ещё взять).
10.05.2016
Моя через трубочку давно пьет. И поильников много таких продается где именно трубочка есть
10.05.2016
Трубочку он грызёт ... купили такой поильник - стоИт теперь - пылится (((.
10.05.2016
У меня дочка к году пить из чашки умела. Сейчас сама держит и пьёт. А поначалу тоже кусала. Показывайте, объясняйте, как надо. Бутылка в таком возрасте уже совсем не актуальна, хотя бы поильником замените.
10.05.2016
Из поильника не пьёт ... правда может поильник не удачный, потому что даже мне тяжело из него вытянуть воду, он тем более не может, а покупать уже другой как-то не хочется ... пора уже из кружки пить (((.
10.05.2016
У нас бутылочки со спортивной крышкой ( вроде так называется) или от воды Анушаили фрутоняня как поильник на улице работают.
10.05.2016
Да, знаю такие ... надо попробовать, спасибо!
10.05.2016
не давать,2 года ребенок все понимает можно показать как надо.
10.05.2016
Березовый сок Дала ребёнку чай с ромом