кисломолочка

А вы ребенку какую кисломолочку даете? Я имею в виду, магазинное что-то - или сами готовите? Мы пробовали первые несколько раз давать кефир из супермаркета специальный детский, но кроха плевалась. Потом хотела с йогуртом ее подружить, но состав почитала на упаковке и передумала. Решила проконсультироваться с педиатром (она у нас женщина хорошая, продвинутая в этом плане, постоянно курсы всякие посещает специализированные). Врач поддержала мое нежелание давать малой магазинное. Предположила, что ребенку просто не нравится кислый вкус кефира и посоветовала попробовать сквасить молочко самостоятельно закваской с бифидобактериями. Так я и в качестве буду уверена, и в свежести. Страшно, конечно, было первый раз - но голова боится, а руки делают. Молоко рыночное покупать не решила, взяла на молочной кухне, закваску долго искала, но нашла (бифидум от бакздрав). Делаю в мультиварке, потому что йогуртницы у нас нет. Перед тем, как в первый раз Вере давать, решила сама попробовать - вкусненько вышло, совсем не кисло, очень сливочно даже (хотя сливок там и в помине не было). Как ни странно, но ребенок кушал с огромным удовольствием! Я ей еще для этого специально припасла ложечку новую и тарелочку глубокую. Мы рано стали пробовать есть самостоятельно - около 11 мес. уже хорошенько ложкой орудуем. Относительно рецептов - мы очень любим сырники (делаю в духовке), запеканочки разные (украшаю фруктами по типу тортиков маленьких).
08.04.2017
Я даю творожок агушу и кисломолчку всю, от другой морщится и плюется. Если не в настроении, то могу фруктового пюре немного добавить в творожок, тогда есть готов не переставая. Вообще, приучить надо. Все ж кальций и после гв удобно будет, не надо ломать голову чем перекусить.
07.06.2016
Даю Тему йогурт с трубочкой. Высасывает до дна весь. Потому что весело из трубочки сосать. Купила чашку с трубочкой. Туда тож налмваю самодельный. Пока едет в коляске - даю ей. Подкладываю по ложке сметаны в борщ, морк котлеты, запеканку.
04.06.2016
В таком возрасте можно и не настаивать, ничего страшного, если не будет кушать. Постарше станет - что-нибудь обязательно выберет (после трех моя растишку полюбила - за уши не оттащишь).
31.05.2016
ага, ну ладно) обнадежили, а то прям как-то странно мне. Я без кисломолочки вообще не могу, поэтому и вопросы) спасибо!
31.05.2016
Я тоже не могу :))) Посмотрим, как дочки будут
31.05.2016
Запеканку попробуйте из творога
31.05.2016
точно, про запеканку, я как-то забыла...
31.05.2016
Сегодня такой же вопрос педиатору задавала.Сказала или в манку добавлять или запеканку попробовать.Манку точно не буду давать, а вот запеканку пожалуй попробую. Может и вам поможет.
31.05.2016
спасибо, попробую!
31.05.2016
Можно и без кисломолочки обойтись, у нас в этом возрасте вообще-на нее аллергия была. Короче совет не заставлять.
30.05.2016
спасибо. я и не заставляю вроде, но предлагать пытаюсь) в разных формах
31.05.2016
Сын кефир начал пить в год, когда стал пить из трубочки. Пьёт с удовольствием, но только так) творог поливаю фруктовым пюре, молоко пить не хочет. Есть ещё биолакт Тёма сладкий, может, его будет пить? И я делаю йогурт в йогуртнице, его лопает большими ложками всегда)
30.05.2016
Какую закваску берете? Стоит йогуртница, что-то никак не решусь начать использовать.
30.05.2016
Несколько раз покупала обычный йогурт и ряженку и 125 мл добавляла в литр молока минус эти 125, а вообще покупаю к*, у них есть и кефир, и биойогурт, но вкуснее всего просто йогурт в красной упаковке
31.05.2016
биолакт не попадался, спасибо, посмотрю
31.05.2016
Нам 1,2 года и отказываемся от прикорма Не есть кусками...