Поделитесь опытом, как отучить от груди

На дневной сон смесь,вкуснее молока проще привыкнет и желудку легче,грудь только на ночь и ночью,через три дня еще ночной сон с бутылкой можно смесь можно кисломолочку,так еще дня три,дальше ребенок знаком со вкусом и бутылкой заменяете ночьное кормление,после смеси они спят часа 4 точно и под утро грудь и досыпать. Ну утренее уже как захочешь так сверни и все и тебе и ребенку стресса нет. Если днем два раза спите то у нас было утпо компот с бутылки полдник и сон с биолактом в ночь смесь и ночью и под утро смесь. Сейчас спит в 12.30 с биолактом в ночь с кашей жидкой и смесь раз в 4утра ест.
22.08.2016
У меня старшая сисечницей еще той была маленькая) Тоже начинала отучать от груди с года, убрала дневные кормления сначала, оставались только на сон. Но в итоге полностью удалось засыпать без груди только в 1,11г. Намазала грудь зеленкой, показала,что титя вава, все,трогать нельзя. Плакала, истерила, приходилось качать на руках по 2-3 часа. Главное пережить первые три дня, потом станет легче. Таблетки не советую, все таки химия,оно вам надо? Уезжать и оставлять ребенка тоже не надо. У него и так будет огромный стресс (титю отобрали), а тут еще и мама пропала! Так что решайте сами)
22.08.2016
третий вариант меня тоже пугает стрессом для ребенка, хотя признаюсь перспектива на 3 дня куда-то уехать меня манит...))) но не смогу я скорее всего.
22.08.2016
Не поддавайтесь соблазну сбежать Вот отучите от груди, станет ребенок более самостоятельный и от вас не зависимый и отдохнете)
22.08.2016
Я просто заменила кормление грудью на бутылочку с молоком. Дочка взяла спокойно, но она уже пила из бутылочки, когда я куда-то отлучалась. Плюс ко всему у нас уже оставалось только одно кормление грудью перед сном. Ночью не ела с 8-ми месяцев
22.08.2016
А вы от дневных кормлений уже отучили?
22.08.2016
И ещё ребёнок спит отдельно?
22.08.2016
от дневных отучили, а спит со мной
22.08.2016
Просто пока будет спать вместе будет постоянно присасываться. Мне вот пришлось "переехать"от мужа и ребёнка в ноги. Потому что все время он только присасывается каждые 30 минут. Самое большое я спала 3 часа за год. Сейчас когда сплю не рядом мы просыпаемся покушать в 12-4-8 утра. На сон даю бутылку с кашей в 9 часов
22.08.2016
1) если нечего будет сосать то будут жуткие истерики, у меня с беременностью стало меньше молока, мы первое время ночью истерики, что мама не горюй, я помогла по два часа ходить укачивать. Но если вас устраивает такой вариант то можете попробовать 2)Лучше не мазать, у меня мама меня таким методом отучала, сначала левометецином намазала. Но я присасывалась и меня рвало. Потом типа сажей сказала Титя болит, но я была уже в более осознанном возрасте (чуть более двух) и у неё сработало. 3) если папа готов и вы готовы то попробуйте. Я пыталась спать в другой комнате, но у меня не получилось слышать рыдания ночью. Да и папа у нас не очень сердечный, его больше раздражает когда ребёнок плачет ночью
22.08.2016
Комментарий удален
22.08.2016
Смесь в 2 года! Питание ночью.