манная каша

Моя любимая каша. И младший ребёнок любил, варила ему раз в неделю может с года. Сейчас отказывается ее есть. Старшему не давала, в саду ест иногда, дома нет.
06.09.2016
А я даю.У меня ребенок тоже остальные не любит.Да,пользы от нее меньше,чем от гречки или риса.Считается еще,что ее не рекомендуют тем,у кого вес превышает норму,т.к. очень калорийна.Моему это не грозит....Я не вижу в ней ничего плохого.А еще пирог есть манник - такая няма - вся семья без ума.А запеканка с манкой....В нашей семье без нее ни куда
31.08.2016
Не то что нельзя, считается, что от нее мало пользы. Но иногда можно. Раньше манку все ели и ничего, выросли. Просто сейчас есть более полезные и витаминизированные продукты.
28.08.2016
Даю раз в неделю, иногда чаще. Просто она как выручалочка, варится быстро и детям больше остальных нравится. ничего страшного не вижу в этом. Раньше манкой молоко разводили вместо смеси детям новорожденным, так то поколение здоровее нового
26.08.2016
Кальций из-за неё оч плохо усваивается. Не даю и не планирую, пользы в ней не вижу
25.08.2016
с братом росли на манке. оба все детство были худющие) никаких гастритов и т.п. сына давно кормлю примерно раз в неделю на завтрак.
25.08.2016
весь советский союз и мы в том числе выросли на манной крупе, и болезней в сто раз меньше имеет, чем современные поколения..в ней витаминов и минералов побольше, чем в любых других крупах.
25.08.2016
Нету в ней ни витаминов ни минералов. Это по сути "пыль" после переработки пшеницы) ...так, желудок обмануть) хотя я сама ее обожаю просто)
27.08.2016
У меня муж любитель манки с детства. Вырос - гастрита нет, лишнего веса нет.
25.08.2016
Ой, ну почитайте про пользу и вред манки. Как это она бесполезна? Просто витаминов и минеральных веществ она содержит гораздо меньше, чем другие крупы. Состав и полезные свойства манной крупы Манная крупа содержит белки, крахмал, витамины В1, В2, В6, Е, минеральные вещества - калий, кальций, натрий, магний, фосфор, железо. Так же манка практически не содержит клетчатки. Поэтому рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, в послеоперационный период. Из минусов то, что манка содержит много глютена. И может вызывать целиакию. Так же в манке есть фитин, а фитин содержит фосфор, который связывает соли кальция и не дает им поступать в кровь. Другими словами манка лишает кости кальция. Но если вы не собираетесь кормить ребёнка манкой каждый день по 3-4 раза в день, то вреда она не принесет
25.08.2016
Слышала, что ее после года дают и не часто, раз в неделю! Нам почти 10 мы ее ещё не пробовали)
25.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Переход от инстантных каш к обычным. Завтраки для деток, которые не едят кашу