Добрый вечер, девочки! Поделитесь опытом, что вы даёте малышам на ужин? И что лучше не давать на ужин, чтоб малыш спал ночью хорошо? Прям не знаю чем кормить, надо чтоб ужин был умеренно-плотным, легкий нам не подходит, часто просыпается ночью. Утром молочная каша, в обед супчик и мясо с овощами, а что на ужин? Вчера делала гречку с цветной капустой.
Чем вы кормите годовалых малышей на ужин?
Просыпается он у вас не от голода! А на ужин можно молочную кашу, хотя я сына кормлю пюре картофельное с котлеткой/плов/тефтельки/вареники с творогом/творожная запеканка/и прочее.
ну, у вас разница 10 месяцев все-таки)) не думаю, что в год и месяц многие дети так хорошо жуют, что едят то, что вы написали)) в это время бывает, что только 2-3 зуба есть, а знаю малыша, у кого в год и месяц только первый вылез.
При чем тут зубы? У меня сын жует с 6 месяцев. В год было всего 6 зубов, потом они долго не росли.Он ел всегда хорошо.Моя племянница сейчас в 1,4 имеет 3 зуба впереди и всё, но она все ест,что и мой сын.Рефлекс жевания приходит сразу,просто это индивидуально.Но,к зубам это не имеет никакого отношения.Сыночек с одним нижним зубом грыз сырую морковку и яблоки,а дочка в его возрасте имела полный рот зубов, но не жевалала толком до 2-х лет.Но,с ней,я считаю,я сама виновата.Кормила долго покупными пюре, и она привыкла все глотать,из-за этого не могла есть домашнюю еду без блендера.Учите своего ребёнка жевать!
Завтрак в 9:00, обед в 12:30,полдник в 16:30, ужин 19:00 приблизительно, творог как раз на полдник и даю.Либо сырники со сметаной,или йогурт натуральный с фруктами
Конечно,надоело.Он уже большой и если по спит 2 раза,то потом в ночь вообще уснуть не может, а как перешли на один сон, стал спать дольше в обед и ночью спит хорошо,в 22:00 отбой уже,а раньше до часу с ним с ума сходили.
Мне кажется если малыш просыпается, то не от голода, вы на гв? Мы кушаем кашу просто + банан + печенка, но мы на гв и к часу просыпаемся все равно
Пшеничную или овсяную, другие не любим.. Но иногда даю макароны пожевать, просыпается ночью так же все равно.
гречка/рис+морковное пюре+мясное (надо куда-то девать банки с молочки), мясные тефтели, мясо-овощные тефтели и т.п.
Да, молочную, быстрорастворимую и тогда, когда некогда готовить. Обычно она на утро.
Мы тоже ночью кушаем смесь, но норму не выпивает(( видимо сейчас жевательные лезут и надо что то поесть, хотя на ужин и кашу едим
Нам год 1,2 кушает вместе с нами(естественно не жирное,не соленое),вчера ели пюре с домашней котлетой))),сегодня рис с куриной подливкой)))Ночью 1 раз ест смесь.
А у вас 2 сна или 1 уже? Если 2 то как вы кормите примерно по времени можно написать?
У нас с 11 месяцев 1 сон.В 9.30 встаёт, в14-16 сон,в 22.00-22.30 ложится.Сама как-то так захотела,я не заставляла. В 10 -каша на молоке(разводимая «Флёр альпин»),в 13 -13.30 суп(вермишелевый,рисовый на курице или говядине),16-16.30 творог,тушеные овощи,фруктовое пюре,курага, груша,печенька(что захочет,то и даю),в 19-19.30 ужин с нами,в 22-смесь
Рыба или мясо с овощами (если мало мяса/рыбы съел в обед), крупа с овощами, бобовые с овощами, овощи с омлетом.
Ужин до года был - каша, но он Ее не любит и очень плохо ел.
Ночью не ест с 10 месяцев, как раз когда ввела полноценный ужин.
прям на ночь кормить и не нужно. если засыпаете в 10, то позже 8 кормить и ни к чему. Я на ужин делаю коробочку молочную кашку, т.к. вечером много дел и это самое удобное. Можно творожок давать через день (самой делать или покупной)
А вот мне наша педиатр (по совместительству нефролог) сказала что вечером не надо давать творог дабы не нагружать почки.
Кашей молочной сама варю или покупную даю.
Правильно пишут: просыпается не от голода, что-то беспокоит.
У нас так на зубы было. Вылезли и стали спать.
Вряд-ли ребенок ночью от голода просыпается. А если накормите чем-то тяжёлым, можете получить обратный эффект. Ночью организм отдыхать должен, а нагруженный желудок будет работать - это будет доставлять дискомфорт малышу и он будет хуже спать и ещё чаще прикладываться к груди. Вам нужно либо спокойно ждать, пока мозг ребенка дозреет и он будет лучше спать, либо учить малыша самостоятельному засыпанию.
Сыну 1,2г. На ужин обычно даю кашу, сама варю или растворимую/ запеканку/ творожок плюс фрукты. Пробовала давать на ужин овощи с мясом или рыбой, так он вечером это не ест. Просто овощи может съесть, но мне кажется, что это совсем не сытно для такого малыша. У нас еще перед сном смесь, иначе не спит. Но ночью не ест месяцев с 9.
Полноценное второе - гарнир плюс овощи и мясо. Если нет времени на это - варю кашу на молоке. Тоже на гв. Просыпается ночью вне зависимости от того, что кушал на ужин. Для меня три раза за ночь покормить - за счастье было бы)
Мой тоже просыпается и минимум 2 разапьёт молоко.кормила плотно и не очень.результата нет.в больнице посоаетовали на ночь давать воду ,а не смесь.пока номер не проходит.
Обычно каша на ужин. Но вообще хоть чем кормлю. Овощами, супчиками И так далее. Стараюсь перед сном много не кормить.
Тушёные: кабачок, стручковая фасоль, картошка, морковь, баклажан, брокколи, цветная капуста, лук...
Не беспокоит месяцев с трёх.
Тему даю гречку или рис с мясом. Ест не всегда, поэтому не вижу смысла готовить самой.