У меня ребенок пьет и то и то, но как долго ещё кормить из бутылочки, надо же и из кружки пить приучать. Хотя надо ли? Сейчас сыну будет 1.2 . Смесь даю в 12 перед дневным сном, до этого в 9.00 каша, в обед суп с мясом или пюре с мясом, полдник - кефир или творог и фрукты, ягоды, ужин каша/ яйцо+каша/омлет/запеканка, если кефир был полдником. Так вот кефир каждый день давать не могу, заметила, что тогда ребенок ходит по большому 4-5 раз, остаётся он на полдник , чередуется с творожком, а что тогда перед дневным сном? Наверно только и остаётся, что молоко давать или смесь. Но до какого возраста смесь ? Тем более из бутылки из кружки он не пьет как я не старалась, проливает все мимо и все. Хотя смесь выгоднее чем молоко, мы молоко пьем всей семьёй, ещё и каши на молоке ребенку делаю, нам тогда нужно коробками молоко покупать . .. Вобщем подскажите пожалуйста, что давали детками перед сном, вместо смеси или молока, если нельзя кефир, долго ли ваши детки пили из соски с бутылки и как быстро потом привыкли к кружке ..И подскажите, пожалуйста, кто пил смесь после года, какой номер пили? Я вот на 3 не стала переходить, не знаю надо?
1.4 пьет 1 раз ночью 210мл смеси 3ки. Отучать не планирую ибо спит не очень и это шанс мне нормально поспать. На ночь-биолакт, йогурт, кефир реже по той же причине, от биолакта такого стула нет.он наверное легче кефира
Я думала про биолакт, тоже вроде бы все нормально со стулом было, но моему мало одного биолакт, и нало сразу две баночки..
Может дело в количестве? 2 вроде многовато по 200 то! Я полторы даю
Нам 1.2 пьём смесь 3, считается что это уже не смесь а молоко. В год когда ночью ел пыталась давать её как смесь 2,но тогда мы по 2-3 памперса меняли за ночь. Потом стала давать либо только на ночь, как засыпайку, либо рано утром как проснётся, часов в 6, когда он сам спит и вроде как завтрак скоро. Но утром стараюсь водой обойтись, т.к. потом плохо завтракает. Засыпает рано, в промежутке с 19 - 21. Ужинает в 17-18, перед сном засыпайку из поильника с мягкой соской, а когда в 24 - 1 ночи бывало ел, я делала жидкую кашу, чтоб из поильника пить можно было, заливала её часов в 21 кипятком, она немного набухнет и к 24 будет ещё тёплой. Он её сьедал, точнее выпивал гр 180, 30 гр оставалось на утро... И всё!)) А утром либо остатки каши, либо смесь. Чаще каши хватало.
Сейчас 1.2 из кружки пьёт с удовольствием, если кто-то держит. Самому пока не даём, боюсь все пролёт - игратся начинает. Из поилки с мягкой соской пьёт сам. Но это только на ночь или рано утром. Ночью либо не пьёт совсем, либо когда крутится начинает даю водички из поилки, он пару глотков сделает и дальше спит.
До двух из бутылочки на сон пил Нестожен. Абсолютно не заморачивалась. В обычное время обожает поильничек с трубочкой, нравилась кружечка с соской, потом старший стал посмеиваться, отказался. Но Нестожен перед сном только с соской, как ни убеждали, что большой. Смесь буду давать, сколько выдержит, вернее, пока в сад не пойдет. Альтернативы не вижу. Двоечка это еще смесь, то есть абсолютно еда. Тройка - уже молочко. Но все равно полноценно обогащенное нужными витаминами и минералами. Но не такое сытное.
А вы какое даёте 3 или 2? Я наверно всё таки на три перейду, а то заметила он потом обед плохо очень ест
Как раз таки 3 сытнее 2, в частности у нас Нутрилон, в 3 белка почти в два раза больше в составе, я по своим заметила, что 2 перестали наедались, а как ввели 3, резко стали меньше выпивать.
Смесь была до 1,5, из бутылок естественно. Соответственно и компот был из бутылок. В 1,5 выкинула бутылки, что б даже вариантов не было, долго подбирали из чего пить, согласились только на поильник с силиконовым носом, который с 6 мес)) до 2х почти пили из поильника, потом меня задолбали разгрызеные носики и компот разлитый по всему дому, стали переходить на кружки. Шли со скрипом, отказами и тд. Но со временем привыкли, но пьют только из моих рук и обьем выпиваемого за день снизился раза в 3.
Спасибо большое , тоже пока так удобно с бутылкой, но совесть вроде как что-то там шепчет , что уже большой .. пока тоже хочу оставить и потихоньку приучать к кружке
Бутылочка у нас требовалась только несколько раз в сутки это в обед перед сном и на ночь. В остальное время чашка и поильник шли в ход. Смесь давала до трех лет, у нас аллергия на обычное молоко была. А может только на магазинное такая реакция. Когда у бабушки были и пили сельское молоко, тогда проблем не было. Но смесь бросать не спешили, ибо эта вкусняшка была настолько любимая, что спать не сможет, пока не выпьет. Давала Нан оптипро
Дочке 1,8 кушает кабриту 3 на дневной и ночной сон, не много, бывает 90-150 в зависимости, что и когда ела до этого. Не планирую убирать пока сама не откажется, пусть кушает на здоровье! О молоке речи не может быть, нет его настоящего, как раньше, мы сами не пьём и ребёнку точно скоро давать не буду, иногда добавляю в каши и омлет и то, толькодля нас взрослых
2.8, пьет на ночь и будет пить столько, сколько захочет) считаю, что смесь лучше молока коровьего, там хоть состав сбалансированный и проверенный. К тому же, смесь 3 и 4 ступени стоит дешевле чем молоко каждый день покупать))банка на месяц у нас сейчас.
Даю смесь нестожен 3. Когда закончу не знаю,даже не планирую пока. Коровье молоко до лет 2,5 точно давать не будут.
1,6 дочери, смесь из бутылки, убирать её планирую вместе с самой смесью, не знаю когда. Кисломолочку из поильника с трубочкой. Из кружки умеет, нравится, но целых 200мл не выпьет
Моей 1.11 все ест с общего стола,но смесь пьёт через бутылку на дневной и ночной сон.И старшие долго пили-все норм.Номер 4 Семилак.