Пшеничная каша и макароны? И глютен.

Ребенок с радостью ест бариллу. Сыну 2 года. Никакой аллергии не наблюдали и сами только этой марки стараемся брать макароны. Готовятся быстро и вкусные. Особенно спагетти с сыром. https://www.listrojka.ru/метро/каталог-metro-c-четверга-24-01-2019/
26.01.2019
Пшеничная каша единственна, которую я не вводила, а макароны начала давать сразу уже после года с маслом, сыр натирала, очень дочка любит, но я каждый день не даю, покупаю только из твердых сортов пшеницы, марка принципиального значения для меня не имеет, главное читаю состав, чтобы чистый был макароны и вода и больше ничего
15.01.2019
Я не вводила отдельно! Суп варила с звездочками и паутинку барилло даю!
15.01.2019
Подруга нарезала бариллу на мелкие кусочки и давала детям.
14.01.2019
так я думала давать какую-нибудь вермишельку баррила или звездочки... просто варить подольше, до мягкости. Или не подходят по размеру?
14.01.2019
Честно не знаю.. Она просто рассказывала, что нарезала длинную макаронину ножницами на мелкие кусочки. Многие ведь и каши коробочные не дают. Ничего не случится, я тоже бариллу люблю))
14.01.2019
Я конечно могу ошибаться, но макароны из мягких сортовпшеницы считаются макаронами второго сорта 😁 если я верно помню азы курса товароведения и жкспертизы товаров :) а уж если они к тому же дорогущие то и вовсе игра не стоит свеч (имхо). Распознать макароны из мягких сортов пшеницы легко, при варке они расползаются в сопли. Возьмите макароны «красная цена», они 100% из мягких сортов пшеницы, а стоят копейки ) Зы. Это я шучу так. Не берите макароны измягких сортов, берите нормальные ) А еще есть гречневые макароны, ну это я так на всякий случай говорю. Там конечно есть % пшеницы в составе но и гречка есть.
13.01.2019
я вот тоже такого мнения, сами едим твердных сортов. Но очему-то детские все мягкие и все в кашу развариваются по отзывам, не понимаю, почему? Может с таких и нужно начинать. я не в курсе) Но хотелось бы конечно кормить нашей пастой. типа вермишельки или звездочки..., а то у нас не очень большое меню и просто нечем бывает кормить ребенка, решила давать макарошки 1-2 раза в неделю.
14.01.2019
Про непереносимость не подскажу, но я думаю вы поймете, что что-то пошло не так. Да кормите обычными макаронами конечно.
13.01.2019
Хлебцы в 1,3 Гречка из пакетиков?