Войти

Как мотивировать ребенка есть самостоятельно?

Мария
Саратов
У нас хорошо срабатывают всякие фокусы с посудой. Не хочешь есть своей ложкой? Ешь моей, большой. Или надо съесть кашу, чтобы увидеть рисуночек на дне тарелки. Ещё лайфхак: на завтрак можно давать калорийный напиток. Типа йогурта или молочниго коктейля, в который вы можете добавить фрукты, злаки (всё в блендере перемолоть). Ещё у нас разные поильники, начиная с малышкового с силиконовым носиком, заканчивая Advanced Cup Chicco. последний, кстати, вам советую. Там трубочка, а дети любят пить из трубочки. Ещё он непроливайка, вам утром в суете это будет важно, я думаю
0
18.02.2019
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 8 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Зависит от ребенка,большинству помогает перестать кормить ,но есть группа детей которым не подходит такое,они просто перестают есть и пить до остановки почек и кишечника ,таким помогант время со временем они тоже начинают есть (плохо руками долго выборочно -но начинают)

Те главная мотивация это ваше удобство и терпение

0
07.02.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 2 месяца Екатеринбург

не дорос. моему сейчас 2.5 года и он только сейчас начинает сьедать все сам и требовать и говорить я сам.

на завтрак у нас поильник с питьевым йогуртом т .к. утром перед садом очень плохо ест.

0
08.02.2019
Incognita
Москва

Да я вот пробовала не кормить, как-то не очень этот номер проходит. Скажите еще на будущее. Вот ребенок съел половину тарелки супа. Его докармливать или нет?

0
07.02.2019
Елена
Дочка, 14 летСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 15 неделя Вена

Если рот открывает, то да.

0
14.02.2019

А в чем проблема то?. Есть то он умеет. Почему вам так важно, чтобы он сам ел когда не особо голоден или ел всякие мало вкусные (для него) блюда. Это взрослый может осознать, что мне идти куда-то надолго, надо позавтракать через не хочу, а то проголодаюсь и придется долго терпеть. А не голодный ребенок не будет так рассуждать. Кормите пока сами.

0
11.02.2019
Ирина
София, 9 лет 1 месяцФедор, 5 лет 9 месяцев Москва

В смысле не дорос? Это в 2 года? Просто ему комфортно так, чтобы мама кормила. Запаситесь временем и терпением, в выходной день поставьте кашу и положите ложку. Не кормите. Захочет кушать - возьмёт ложку. Моя дочь в 1 г 2 недели ест ложкой и с 1г 4 мес взрослой вилкой. Всегда ест только сама.

0
11.02.2019
Сашачка
Яна, 8 лет 7 месяцев Калининград

У меня конечно доча младше, но одно время выбрасывала ложку и корми ее, кормила. Потом заметила, что берет и кушает если ложка другая( не детская а обычная) тарелка из которой я ем и т.д Попробуйте поменять посуду, другие блюда какие-то, может заинтересуется и будет есть, тем более умеет (моя то еще не очень)

0
07.02.2019
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Кормите сами, в чем проблема? Сколько смог съел сам, остальное вы докормили. Я кормлю второй ложкой, одна у ребенка, другая у меня

0
07.02.2019
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня не едят сами принципиально, думаю поможет только детсад.

0
07.02.2019
Учим детей есть самостоятельно. Делюсь опытом. Очередной пост про кусочки

Похожие записи