Не ест овощи

Я делаю суп-пюре: картошка, цветная капуста, брокколи, лук варю все вместе, потом на блендер все это. Добавляю молока, довожу до кипения. Так по крайней мере ест )
15.09.2019
Спасибо, попробуем))
15.09.2019
Салат айсберг, стебли укропа, сладкая морковка в сыром виде, сладкая репка, молодая кукуруза, отварная свекла с соленым огурцом. Я периодически делаю тарелку-нарезку: яблоки, морковь, огурцы и что есть под рукой. Детвора прибегает и быстро разбирают. Фрукты вообще идут «на ура». Приходится ограничивать, иначе бывает переедают клетчатки.
14.09.2019
То есть Вы между приемами пищи нарезаете фрукты/овощи я правильно поняла? Фрукты то всегда в доступе, а овощи туда еще нарезать вариант))
14.09.2019
Да. Пусть лучше овощи/фрукты поджовывают, а не печеньки и хлебушки :)
14.09.2019
Согласна полностью))
14.09.2019
Пихать точно нет. Проблему нехватки клетчатки решила мармеладками с инулином, поскольку запоры тоже были. Ну и просто разные варианты искала. Дочь любит огурцы и морковь, картошку и свежую капусту - по настроению. Из нестандартного удалось открыть для нее укроп (только стебли ест) и зеленый чеснок. Не овощ, но тоже из "неожиданного" - любит дикий шиповник, грызет даже зимой в мороз на прогулке на даче. Приходится за ним идти по колено в снегу. Даю фрукты какие любит, ягоды вообще все ест и все хорошо.
14.09.2019
Спасибо, не буду впихивать, ест фрукты пусть ест))
14.09.2019
Не зацикливайтесь на этом,если ест фрукты хорошо,то компенсируйте ими.У меня погодки,так вот старшую никогда не могла накормить овощами ни в каком виде.....только картошка шла,все остальное что пыталась дать вызывало рвотный рефлекс,и молочку ни в каком виде не могла воспринимать(((А младшая наоборот вегитрианец какой-то расла и молочку тоннами ела))И тогда педиатр(у нас очень хорошая) сказала компенсировать старшей фруктами раз они нормально у нее идут,а остальное с возрастом придет,но не в коем случае не пичкать на сильно,а то вместо положительно включения,у нас будет пожизненное отвращение.Я с начало переживала из-за этого,потом подзабила,готовила каждой свое.А потом к 5 годам у нас как и говорил педиатр включилось!и о чудо мы стали есть всё!)))Сейчас нет проблем.
14.09.2019
Спасибо))
14.09.2019
Больше жидкости и клетчатки, а она, например, в овсянке есть. У меня ребенок вообще мало что ест. 4 года: кашу, молочку, редко суп. Никакие овощи, мясо и яйца не употребляет ни в каком виде (картошка исключение). К фруктам и ягодам равнодушен, яблоки ест, но мало - дольку в день. Это я к чему - короче, как то он вырос до стандартных 104 см и на горшок нормально ходит. Не заморачивайтесь. Надоело готовить отдельно ему, не ест с общего стола - навожу кашу или бутерброд.
14.09.2019
Спасибо))
14.09.2019
Я обычно суп-пюре делаю с сухариками, чтобы замаскировать всякие полезности-)
14.09.2019
Можно ли после года стать неедякой Не пойму отказывается ли есть